Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2007, 06:20
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня за все беременность очень много страхов было..сейчас когда опасный период прошел и малыш сформирован я уже ничего не боюсь..ну если только родов
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 13:17
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой я тоже боялась ходить на каждое узи. особенно на 18 неделе. Когда мне сказали, чтов се нормально я летала
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 15:39
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот родов почему-то ен сильно опасаюсь, я боюсь во тчего - делать эпидуральную анастезию, боюсь инфекций (это у меня сформировано давно в связи с профессией, они для меня не что-то гипотетическое, а вполне реальные существа). С инфекцией много работала. Боюсь как малыш перенесе тпрививки, ника не могу прийтик мысли делать их али нет
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 15:40
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще боюсь почему-то, что молоко не придет, хотя знаю, что эта паталогия есть только у 3% женщин, типа у меня нет молозива потому что.
А вот роды как-то не пугают, уж перетерплю как-нибудь.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 20:18
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Любовь а что страшного если порвешся? это безболезненно уже будет, да и нормальный врач всегда разрез сделает в нужную сторону.
rosasshipami даже врачи иногда побаиваются, в том роддоме где я была это обычное дело и не страшно. Да и делать её будут либо по твоему желанию либо при кесаревом. А насчет молока главное не бойся и НЕ НЕРВНИЧАЙ. Наверняка у тебя уже при беременности есть молозиво просто не замечаеш. У меня у самой еслиб муж не заметил и не узналабы Вернее до родов он пару раз заметил что грудь увлажнилась, тоесть не капало, не текло. Уже капать после родов начало. А прививки лучше делай, редко какие осложнения бывают после них. Мы например спали после них просто.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 02:28
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
Unhappy Страх потерять ребенка.

такой уж конец года свинячий)) получился, что нервничаю очень много, а малыш это чувствует конечно. стресс, слезы - постоянно боюсь, что это скажется на ребенке. и как жалко, что я не могу его потрогать, погладить - жив ли, дышит ли? но нам всего 4 недели, куда там...
малейшая боль в животике воспринимается как вселенская трагедия, сразу вспоминается подружкин случай с отслойкой плаценты - и все, пошла накручивать себя...
маньячка, не иначе

интересно, я одна такая психованная?
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 03:10
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет,не одна,у меня так и сейчас,только я стараюсь в такие моменты расслабиться,так как ни разу мои слезные истерики по поводу дитя врачами не подтвердились,как что-то ужасное!!!
Хочу сказать,расслабьтесь полностью и передавайте позитив малышу,у меня теперь когда что-то болитя все мысли направляю на позитив и на малыша и вскоре болеть перестает!!
Я уже теряла ребенка и мои истерики во время Б,уж никак мне не помогли!!! Да и не кому они не помогают!!!
Я думаю,нам надо смириться что страх и беспокойства за дите теперь с нами на всю жизнь!!
Вот он родится и будем бояться: - А вдруг заболел?
- А вдруг упадет?
- А почему плачет,почему ему плохо?
А потом еще хуже!
- А где до такого часа бродил?
-А что это у него за друзья такие?))
Не волнуйтесь а привыкайте к этому Мы все такие Боячки
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 03:18
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию


впрочем, главный стресс мы уже преодолели... когда все гнали нас на аборт - мы посовещались и дружно послали всех в места не столь отдаленные=)) мы родимся, и точка!
а за поддержку спасибо огромное, когда нас двое (а может, и трое, поди угадай на таком маленьком сроке)) ) - это хорошо, но когда нас больше - уже лучше, потому что это уже компания
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 04:08
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sukkuba Посмотреть сообщение

впрочем, главный стресс мы уже преодолели... когда все гнали нас на аборт - мы посовещались и дружно послали всех в места не столь отдаленные=)) мы родимся, и точка!
а за поддержку спасибо огромное, когда нас двое (а может, и трое, поди угадай на таком маленьком сроке)) ) - это хорошо, но когда нас больше - уже лучше, потому что это уже компания
И правильно сделали что послали,меня тоже врач спросил на первом приеме,ну что деточка,на аборт записываемся?? такаямолодая и рожать,куда тебе!!
Мерзкая тетка!!
Ну да,мне же на вид 16 лет наверное!!!)
ВСе будет хорошо,расслабляйтесь,смотрите на прекрасное,музыку слушайте!Вы большая молодец,что не сделали ошибку!!!!Уважаю вас за это!!!
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 05:23
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки , не переживайте и поменьше думайте о плохом и не накручивайте себя.... тогда все будет отлично )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 07:36
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да я тоже до сих пор переживаю, как да что. До сих пор не шевелится, все ли там нормально!!!!!!!!!!! Все ли правильно развивается, жалко что невозможно просто наслаждаться этим состоянием, потом об этом жалеть будем!
sukkuba, а почему все вас на аборт гнали?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 09:25
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Даешь позитивный настрой!!!!
У нас было примерно тоже самое,папа от нас отказался,все аборт предлогали,типа зачем,были истерики,переживания,но не долго,теперь все счастливы(мои родственники,друзья и я)У нас у всех скоро появиться детка,самое любимое создание на свете!Уже очередь выстроилась на роль крестнного отца!Все рады!
Ты просто подумай о том сколько радости тебе принесет этот маленький комочек внизу живота,как он будет смеяться...и в предвкушении этих ощущений подари ему покой,не нервничай,он ведь тоже все чувствует,теперь ты живешь для него,радуйся этому!!!
МЫ С ТОБОЙ!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 10:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,ну вы что,какие истерики,стрессы,срывы?? Думайте о ребенке а не о себе в первую очередь!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 21:11
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ко мне самые страшные мысли приходят когда спать ложусь.Начинаю думать о том,как все будет(это я о родах),а что может случиться со мной,с ребенком.Страшнее всего конечно за малыша.Ведь не по наслышке знаешь что такое врачебная холатность
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 21:22
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ксю беременность боялась , да и сейчас боюсь - это вполне нормально, а кому как ни нам об этом волноваться, а на Вашем сроке, боль (небольшая, тянущая) вполне физиологична!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 22:36
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки,я пережила весь ужас потерять своего малыша,т.к. в первые 2 недели беременности(еще не зная о ней) попала в больницу,ну и соответственно лекарствами меня пичкали.Когда моя гениколог увидела список лекарств-довела меня до полнейшей истерики,типа будут самые жуткие последствия!Делай прерывание и все тут! Я 3 дня,как в кошмарном сне ходила.Я же несмотря на все жуткие прогнозы-не могла записаться на убийство(добрая гениколог даже телефончик дала "хорошей" клиники и советывала идти на следующий же день-тянуть нельзя.) И тут посоветовали сходить к генетику. Мы уже без особой надежды шли к нему... И, о чудо! Оказывается на моем сроке(2нед.)все эти лекарства не могли воздействовать на малыша!!! Так что теперь я верю только своему сердцу,а оно точно знает,что все у нас будет хорошо и ничто не разлучит
Так что девченки,врачи-это хорошо,но верьте только своему сердцу-оно не обманывает!
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 23:40
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Минипузика, потому и гнали, потому что папа от нас отказался. секасом заниматься, конечно, хорошо)), но когда в животике растут последствия этого самого секаса - человек захотел убиться, честное слово :D
подружки тоже обещают помочь... кто - детскими вещами, кто - еще чем, да и гордость, думаю, здесь не при чем, если все это от чистого сердца))
будущая бабушка с появлением в пузике внука пока еще не смирилась, там видно будет, куда да как...
но самой уже непривычно - что думаю уже не только о себе любимой, а о малыше как продолжении меня
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 23:48
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сукуба все будет хорошо все что нам не посылается с выше значит с этим мы обязательно справимся!!! А страх он у всех есть я до сих пор по ночам просыпаюсь и слушаю дышит ребенок или нет!!! Это в порядке вещей!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 00:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага,моя гинеколог от меня,наверно,вешалась,я чуть ли не каждую неделю к ней бегала,спрашивала ,а дышит ли малыш.Причем представьте себе картину.Я несусь по лестнице на 3-й этаж,потом и пузик мне не мешал,не спрашивая,есть ли кто в кабинете я врывалась и говорила "Ирина Анатольевна,кажется у меня малыш не дышит,послушайте,пожалуйста животик или вызовите скорую".Бедной женщине ничего не оставалось делать,как принять меня вне очереди.Правда,она всегда чуть ли не орала на меня,чтоб я по лестнице не носилась как угорелая,а то точно малыша могу потерять и уже никто не поможет.
А вообще мне нарассказывали кучу историй про замершую беременность,поэтому и боялась,что с малышом будет что-то не так.
Я и сейчас боюсь,а первое время после родов при выписке,так чуть ли не каждые 15 минут бегала смотрела,дышит ли малышка.И сейчас,мужу говорю что одеяло поправить,но иногда не вижу,а дышит или нет,до сих пор часто руку ей на животик кладу,поднимается или нет.
Так что мне кажется,это нормальное явление,как страх потерять своего ребенка.sukkuba,если что-то беспокоит,какие-то сомнения,то лучше лишний раз перепровериться у врача.А вообще больше позитива.
А бабушка малыша 100% полюбит и примет,просто сейчас все так для нее неожиданно,да и тебя она видимо считает еще ребенком.Если не секрет,а сколько тебе лет?Так вот,про бабушку.У меня отец сказал,что дети это хорошо,ты их несомненно любишь,но внуки-это что-то другое и внуков,он сказал,любят больше.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 00:39
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Лисенок, мне 24 и я уже не малышка, чтобы сдуру бросаться во всякие приключения и получать соответственно по попе)) типа наука)
с папой... нууууу... я бы сказала, что немножко не повезло, ошиблась адресом и чуточку промахнулась, когда выбирала себе мужчину из строя кавалеров=))
это юмор у меня такой, девочки, привыкайте))
зато.... Бог знает, а может, у меня растет тот самый Мужчина?

а за маленького все равно боюсь до жути
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.