Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 16:07
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lufania Посмотреть сообщение
Мдааа...если меня по печени ударит...я наверное от боли сразу сознание потеряю...
Не потеряешь Наоборот,будешь ждать пинков,хоть и больно,но зато знаешь,что малыш в пузике и он живой
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 22:25
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
По умолчанию

девчонки, а на 35 неделе ничего,что стала менее активной?чтот она второй день такая спокойная,что я переживаю....ленивая может?
Диа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 23:10
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диа Посмотреть сообщение
девчонки, а на 35 неделе ничего,что стала менее активной?чтот она второй день такая спокойная,что я переживаю....ленивая может?
Говорят, что в последний месяц должен быть менее активным ребенок - места мало
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 01:22
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диа Посмотреть сообщение
девчонки, а на 35 неделе ничего,что стала менее активной?чтот она второй день такая спокойная,что я переживаю....ленивая может?
Еще бывает от перемены погоды детки спят больше...
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 09:36
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lufania Посмотреть сообщение
Еще бывает от перемены погоды детки спят больше...
ой, вот это точно....когда солнышко мы любим возиться , как только дождь-спим
Диа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:36
Vikusia
Мама-чайник
 
Аватар для Vikusia
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Vikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня малыш тоже то активничает усердно,то такой тихий спокойный,с чем это связано не пойму
Vikusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 14:26
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Я первые "бурления" странного происхождения стала чувствовать недель с 18. С 20 и наш папа уже мог различить пиночки.
С затиханием был у меня такой случай -неделе на 25 я декоративно отделывала стену на кухне, ну понятно шпатлевки, клеи, штукатурки, может переусердствовала, а может малыш на запахи отреагировал, в общем затих на 3 дня совсем после активных ежедневных гимнастик в пузяке ! Я побежала ко врачу, сердце послушали - в норме. Но как-то меня слабо это успокоило. Думала, вдруг он там пуповиной обвился и не может шевелится, и вообще к нему недостаточно кислорода и питания попадает, в общем начиталась страшных статей... Еще через день тишины пошла на платное 3Д узи + доплер.
Оказалось все в полном порядке, мелкий шевелился, просто может слабее и я его не чувствовала. Зато на память осталось чудесное фото с его мордашкой
Так что девочки - не паникуйте, это нормальное явление !
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 14:43
Elllen
Мама-чайник
 
Аватар для Elllen
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Elllen на пути к лучшему
По умолчанию

При первой Б. шевеления почувствовала недель в 20. А сейчас уже в 16 недель услышала. Просто уже знала, как это бывает
Elllen вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 14:44
Наталья2010
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья2010
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наталья2010 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня малыш тоже то затихает, то атаки устраивает!!
А недавно я уже спала, просыпаюсь а муж с пузиком играет малыш кувыркается, а папа с ним беседует, вообще умора!
Наталья2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 14:59
Elllen
Мама-чайник
 
Аватар для Elllen
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Elllen на пути к лучшему
По умолчанию

А мы вчера были на УЗИ, так наш малыш игрался с датчиком - пытался рукой схватить.На экране видно даже было! Врач просила: "отпусти!". Сейчас сижу, а он копошится. Перед сном глажу живот, чтоб успокоился.
Elllen вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 14:59
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас папа уехал на месяц в командировку и малыш сразу затих на два дня, я даже переживать начала. Потом, наверное, решил что мне и так грусно и дал о себе знать
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 00:42
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

А мой щас активнее стал себя выражать...пихается...толкается...ворочается...уже чаще намного чем раньше...плюс ко всему чувсвтуется его бойкость и энергичность...затихает когда хожу или чем то занимаюсь...)))
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 11:04
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мы когда нагуляемся,то сидим тихонько,а если не подышим свежим воздухом тогда буяним!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:17
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки подскажите, нормально ли на моем сроке затихание шевелений??? Малышка вообще почти не дает о себе знать, в пятницу была у Г, сердцебиение хорошее...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:20
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, нормально ли на моем сроке затихание шевелений??? Малышка вообще почти не дает о себе знать, в пятницу была у Г, сердцебиение хорошее...
Надюш, если у тебя все нормально, как врач говорит, может она у тебя просто спокойная и ей комфортно

Мой малыш вообще тока к вечеру немного толкается Ну и где-то в середине дня поворочается и все.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Надюш, если у тебя все нормально, как врач говорит, может она у тебя просто спокойная и ей комфортно

Мой малыш вообще тока к вечеру немного толкается Ну и где-то в середине дня поворочается и все.
ну когда она не спит, должна же пихаться, а тут как партизан, вообще ничего, могу на спине час лежать и не пиночка или очень легонько...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
ну когда она не спит, должна же пихаться, а тут как партиза, вообще ничего, могу на спине час лежать и не пиночка или очень легонько...
Ну вот видишь - шевелиться же! Мне кажется, ей просто уютно и все. Все же детки разные.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 01:20
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, нормально ли на моем сроке затихание шевелений??? Малышка вообще почти не дает о себе знать, в пятницу была у Г, сердцебиение хорошее...
У меня во все месяца 2 и 3 триместра были периодические затишья, вплоть до нескольких дней. Видимо, это нормально.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 09:52
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

толчки малыша зависят очень от многово,погода,свежий воздух,сон,еда...вот я если малыш затихал надолго сразу сладенькое ела,помогало)))я знаю.не только по себе,что если лечь ровно на спину,Малышу это не понравится,и он начнет показывать свое недовольство!!!!а еще я иногда просто начинала аккуратно легонько нажимать в разные части живота,и малыш двигался!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 15:30
Matashechka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Matashechka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Matashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже малыш затих, уже второй день еле чувствительные шевеления и на спине лежу, и животик пихаю осторожно, а он ноль эмоций...
Matashechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.