Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2016, 01:38
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Мои вторые прекрасные роды и появление Катюшки!

Всех зашедших почитать приветствую!))Вот решила наконец то написать про рождение второй доченьки Кати, пока ещё помню нюансы.
Начну с того, что это мои вторые роды. Но! Как оно все начинается я толком не знала, так как первый раз меня полностью стимулировали. ( об этом я тоже когда нибудь напишу, ибо теперь есть с чем сравнивать).
Точно уже не помню когда мне ставели дату родов в ЖК, и сама я точно знать не могла, потому что беременность была внеплановая и узнала я о ней не сразу, видимо я уже была Б но месяки почему то еще шли. Узнав о Б в ЖК я не торопилась, так как в первую Б я пришла в 7 недель и меня еще отправели домой до 11 недель и только в 11 поставели на учет.Следовательно в этот раз я решила месяцок подождать, а когда пришла вставать на учет и на УЗИ срок уже оказался аж 18 недель!!!))
Беременность проходила нормально , все по стандарту-токсикоз. психоз, отёки))))
И вот я уже с нетерпеньем ждала родов так как ходить беременной сил уже больше не было! Рожать мы хотели с мужем вместе . В первую Б не получилось так как роддом в котором можно было рожать с мужем бесплатно был переполнен, а в этот раз у мужа уже была сделана флюорография но были не готовы анализы крови и не написано заявление в роддом. Поэтому и рожать вместе не получилось. Может оно и к лучшему -судьба сжалилась над моим мужем и отвела его от этого И вот ранним утром 19 февраля(часов в 5 утра) , спала я уже плохо, я начала чувствовать легкие схватки. Сначала думала ложные. но они не проходили-но и интервала толком не было, поэтому мужа я пока не будила. Через час ситуация такая же, но я тихонько стала собираться в РД и сказала мужу. Потом включила схваткосчиталку на телефоне, которая показала что я в родах и интервал у схваток около 4 минут. Но мне с трудом в это верилось, но позвонила в род дом где собиралась рожать и поехали.Старшая дочка в эти дни гостила у бабушки и муж смог меня отвезти сам. К машине я шла уже останавливаясь на схватках.В Род дом приехали мы около 8 утра, как раз в пересменку видимо. Ой девочки шла как 1 раз. Встала перед входом и стою плачу, муж-ты чё? Я говорю-боюсь))) Ну вообщем я зашла а мужу сказали в коридоре ждать-вещи потом передать.Дали мне казенную рубаху и сказали ждать врача, пока ждала схватки уже были частые . Потом пришла врач , посмотрела на кресле, раскрытие 5 см,сказала готовиться к родам и отправила на УЗИ.А между делом я каждые 10 минут спрашивала когда вещи мужу отдать, мне все потом да потом. На УЗИ сказали, что ребенок 4600 весом!!! я в шоке))) Чуть не плачу от страха, думаю как рожать буду. Краем уха услышала что какую то девочку из за большого веса на кесарево отправляют, спрашиваю можно меня тоже на кесарево, УЗИст говорит, сама будешь пробовать .Вообщем потом разрешили выйти отдать одежду , вышла, "попрощалась" с мужем и пошла на " волшебное очищение" Ну тут все понятно. Отвели меня в родовую. Меня уже во всю плющит.А,Небольшой прикол-когда только акушерка привела меня в род зал мне показалось что я не до конца "отчистилась" и увидев туалетную комнатку в родзале я естественно попросилась, акушерка дала добро и ушла. Пришла врач и меня потеряли, слышу кричат где мол роженица?)) А я из сортира ору я сейчас, я тут)))) Так стыдно почему то было, помню))) Вообщем потом я лежала, меня учили продыхивать схватки. в первые роды у меня это совсем не получалось, но это я теперь понимаю почему и не могло получится но это отдельная история.Все время боюсь что у меня не получается дышать.Полежала я не долго. Так как видимо пока все процедуры сделали и подняли меня в родовую уже стало полное раскрытие. Потом мне поставили капельницу и вкололи окситоцин, сказав что для профилактики сильного кровотечения. я ни чего не поняла, всегда думала что окситоцин только увеличивает схватки.ну надо так надо.Между схватками я отдыхала, в отличии от первых родов. Все таки стимуляция и естественные роды совсем разные выщи и это я поняла только после вторых родов.В первые роды когда меня стимулировали у меня на протяжении нескольких часов была одна большая схватка я бы даже сказала потуга я даже дышать нормально не могла, как будто задыхалась и успевала вдохнуть воздуха.А в этот раз между схватками я не чувствовала боли и отдыхали. Я даже поверить не могла что такое возможно. Через некоторое время разрешили тужится и не помню через сколько потуг родилась наша Катюшка, кажется 9/9 по апгар 3920 ( а не 4600, заметьте) 54 см. Когда все закончилось я благодарила врачей.Роды у меня кажется принимала толи практикантка толи молоденькая новая врач так как во время родов она звала другого врача проверить как всё идёт.Сказали что я правда потеряла много крови и еще стекает поэтому надо еще полежать . Пока я лежала с раскинутыми ногами ох как всё у меня затекло. Потом пришёл мужчина врач сказал что надо меня немного подшить. Не знаю уж насколько немножко, я думала он там крестиком вышиваетА вот -родила я в 11-15, это с учетом того что приехали мы в род дом около 8 утра.))Пока лежала позвонила мужу-сказала родила-все хорошо! он конечно обалдел-говорит я приехал недавно, кофе еще толком попить не успел а я уже родила))) Потом меня переложили на каталку и поставели в коридор и положили рядом пупса Катюшку. Еще около часа наверно мы лежали в коридоре счастливые)))) Я была радостная и весёлая, фоткала уже во всю нас с Катюшкой и писала друзьям и родным.Вообщем вторые роды у меня были быстрые и успешные!))Чего и всем желаю!!!

Это мы в коридоре РД , первое фото:
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 13:43
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рождением дочурки!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 13:55
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

классный рассказ Юль

роды чем то на мои похожи
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 21:21
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с дочкой, хотя ей уже второй годик во всю))
У меня тоже второй малыш - дочка Катюшка и также точно ошиблись на узи (обещали около 4500, родила 4020).
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 00:44
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
с рождением дочурки!
Спасибо

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
классный рассказ Юль

роды чем то на мои похожи
Спасибочки!)) Я правда уже мелочи забывать начала. Вот когда уже написала вспомнила про воды), что они у меня не отходили как мне казалось, и уже перед потугами я спрашиваю, а пузырь то когда колоть, а акушерка говорит- не надо ничего колоть, у тебя отошли уже. И тут я поняла что они отошли пока я на толчке после клизмы сидела,потому что было чтото подозрительно похожее на хлопок легкий)))И номер родовой и палаты поначалу я помнила а сейчас нет...

Свет а ты писала про свои роды?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Поздравляю с дочкой, хотя ей уже второй годик во всю))
У меня тоже второй малыш - дочка Катюшка и также точно ошиблись на узи (обещали около 4500, родила 4020).
Спасибо!))) И я вас с тезкой поздравляю))) Я кстати заметила что Узи часто с весом сильно ошибается.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 15:38
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль всем-бы так рожать!!!
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 15:49
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличные роды.С рождением доченьки.
Здоровья вашим красоткам!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 19:40
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Елена омичка, да не говори!Сама очень рада что так все прошло! я уже в коридоре лежала бодрячком и рожи на селфи кривляла))))

Добавлено через 39 секунд

Dikarochka, Спасибо! и вам удачных и легких родов! Вам уже смотрю скоро!)))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 18:27
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Поздровляю с рождением дочюрки. здоровья маме и Катюше.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2016, 10:45
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Классный рассказ. Теперь вам нужен мальчик.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2016, 12:27
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Катеночек, не плохо бы да, но я смотрю реальности в глаза и понимаю что 3 мы сейчас не потянем. может лет через 5 если разбогатеем)))))))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 12:45
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Отличные роды! Здоровья вам и дочке! Мне тоже вторые предстоят, надеюсь, что пройдут так же прекрасно)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.