Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2007, 17:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я против компьютера во время Б.Когда училась,лежала девочка в больнице 5 лет,у нее порок сердца(тетрада Фалло),она каждый год ложится в больницу на лечение-обследование.Расспрашивая маму ее и родственников,узнали что она вела здоровый образ жизни-питание,свежий воздух,у самой и родственников никаких заболеваний.Одно но.Она работала на компьютере всю Б.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 15:22
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я недавно прочитала, что во время беременности после каждого часа работы за компьютером нужен отдых хотябы 10 минут (отвлечься, походить, подышать воздухом)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 05:55
*Alla*
Мама-чайник
 
Аватар для *Alla*
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
*Alla* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна ТТТ Посмотреть сообщение
современные компы практически не дают излучения, т.е. навредить малышу не могут!
глазки, конечно, твои портятся, но это от напряжения. надо давать им отдых.
Точно!
*Alla* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 11:41
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность за компом просидела, все нормально ттт.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 12:21
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я тоже сидела всю беременность, от начала и до последнео дня, и ничего.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 14:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насчет компа можно либо прибывание сократить, либо жк-минитор чтоб поставили, у него нет такой вредности как от обычного монитора. Сама я за компом по 16-20 часов провожу, при нынешнем уровне техники не такой вред от компа, как от того что при этом приходится сидеть. Последние месяцы я вообще лежала за компом, так как живот не давал сидеть. Сохраненки у меня были, но не из-за компа, а из-за ОЧЕНЬ сильных нервных срывов.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

По роду работы постоянно сижу за компом. Купили специально ЛСД-монитор, у него почти нет излучения. Ни на беременность, ни на малыша никак не повлияло. Сейчас вторая беременность и об этом даже не думаю.

Главное, не сидеть часами, а двигаться, хотя бы на кухню ходить )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 18:46
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я сижу за компом целый день. Всё-бы ничего, но вот уже пару недель назад (я на 5-ом месяце) начала жутко болеть спина от сидения. Причем болит не поясница а боковые мышцы, видимо от того, что как-то криво сижу. Я уже как ни старалась, все равно болит кошмарно.
Кто сталкивался, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 18:59
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лен, попробуй сидеть ровно, постоянно следить за осанкой.
делай перерывы каждый час, а лучше кажедые полчаса.
пройдись, потянись и тд.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 12:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
я недавно прочитала, что во время беременности после каждого часа работы за компьютером нужен отдых хотябы 10 минут (отвлечься, походить, подышать воздухом)
Это правило при работе с АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ техникой. И не только во время Б, но и вообще для любого человека.
Даже если работа не связана с компом, а просто сидячая, то обязательно надо делать перерыв минут на 5 в час.

Насчет мониторов - ЛСД самый безопасный его принцип работы картинка, а не луч. Далее если уж сложилась ситуация, что приходится работать за старым монитором трубкой, то хотябы вспомните элементарные знания физики. Частота 60 Гц и кратные ей - это самая опасная частота для организма (совпадает с частотой человеческого организма), вхождение в амплитуду и т.д. Однако львиная доля женщин не разбирающихся в компах сидят именно на этой частоте (к ЛСД это отношения не имеет). А потом жалобы, усталость, глазки болят, голова раскалывается и т.д.

Шум и вибрация от системного блока тоже весьма опасны. Поэтому надо всеже их по возможности изолировать. А не ставить системник на стол и при этом еще и монитор трясет зачастую, не говоря уже о хорошей передачи вибрации через стол телу.

Вообще наша жизнь такова, что без техники уже никак нельзя, но всеже стоит задуматся о том как наиболее обезопасить свое прибывание около техники. И не только у компа, но и у более опасного с точки излучения телевизора, постоянно ищущего сеть мобильного телефона и т.д.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 12:16
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Elen@ поискать поудобнее стул, я например полулежала на компьютерном кресле. И не боком а чтобы прямо перед тобой был монитор и клавиатура. Лично я под стол закатывалась на стуле. Сидеть на жостком стуле ровно не реально по 2 причинам - очень большой вес на таз (отекает в считанные минуты, даже разминка не помогает), требуется опора для спины. И еще у меня болела складка под грудью, та что переход от тела к животу. она и мешала ровно сесть.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 11:46
KLeo81
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
KLeo81 на пути к лучшему
Thumbs up Оградить ребенка от компьютера

Вред компьютер приносит, если дети не соблюдают простые правила, предназначенные для того, чтобы свести к минимуму дурное влияние компьютера на своё здоровье (не испортить зрение, не искривить позвоночник, не впасть в психологическую зависимость от электронной игрушки).

Существуют Санитарные Правила и Нормы:
Для учащихся 1-х классов – 10 минут (за компьютером);

Для учащихся 2-5 классов – 15 минут;

Для учащихся 6-7 классов – 20 минут;

Для учащихся 8-9 классов – 25 минут;

и т.д.

ВРЕД ПРИНОСЯТ:

1 статичность позы в течение длительного времени, усталость кистей рук при отсутствии специального стула с подлокотниками, повышенная нагрузка на зрение.

2 КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Что же это такое?

К первым признакам развития компьютерной зависимости у ребенка относятся следующие:

ест, пьет чай, готовит уроки у компьютера;

провел хотя бы одну ночь у компьютера;

прогулял школу – сидел за компьютером;

приходит домой и сразу садится за компьютер;

забыл поесть, почистить зубы (раньше такого не наблюдалось);

пребывает в плохом, раздраженном настроении, не может ничем заняться, если компьютер сломался;

конфликтует, угрожает, шантажирует в ответ на запрет сидеть за компьютером.

Если у вашего ребенка есть один из вышеперечисленных признаков - ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Я установила на компьютер программу Time Restrict с сайта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
KLeo81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 12:20
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

А вот моя работа напрямую связана с компьютером)))Целый день прайсы-заказы.К вечеру начинает так голова болеть что пипец!Радует то что через 2 месяца ухожу в декрет!!!
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 12:24
Mollybee
Мама-чайник
 
Аватар для Mollybee
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: РФ, МО, Пушкино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Mollybee на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

настеныш! отличная статейка! особенно насчет аськи
я всю беременность провела на работе за компом, к тому же ещеи дома по ночам сидела, подрабатывала.
и все ок
Mollybee вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 14:01
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже голова от компьютера к концу рабочего дня начинает болеть, просто ужасть.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 16:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света$самая счастливая$ Посмотреть сообщение
А вот моя работа напрямую связана с компьютером)))Целый день прайсы-заказы.К вечеру начинает так голова болеть что пипец!Радует то что через 2 месяца ухожу в декрет!!!
тут скорее не от компьютера, а от рутинной работы...у менябв наверно от прайсов-заказов часа через 3 голова раскалыватся-бы начала. Особенно голова начинает болеть когда с текстовыми нудными документами долго работаешь.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 07:34
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
Angry

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
тут скорее не от компьютера, а от рутинной работы...у менябв наверно от прайсов-заказов часа через 3 голова раскалыватся-бы начала. Особенно голова начинает болеть когда с текстовыми нудными документами долго работаешь.
Особенно сейчас ,зима,темнеет рано и пипец!!!Всматриваешься в эти мелкие цифорки,аж иногда мне ночью снится как отчет делаю,или товар заказываю
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 07:48
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже весь рабочий день за компом.К вечеру я как выжатый лемон на кресле лежу почти а не сижу,начальница смеётся,а вот у меня радость так вообще,я с 1 марта ухожу,уже нетерпиться...
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 07:59
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptiсhka Посмотреть сообщение
У меня тоже весь рабочий день за компом.К вечеру я как выжатый лемон на кресле лежу почти а не сижу,начальница смеётся,а вот у меня радость так вообще,я с 1 марта ухожу,уже нетерпиться...
А разве так рано в декрет уходят?
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 08:05
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света$самая счастливая$ Посмотреть сообщение
А разве так рано в декрет уходят?
С 1 по 26 марта у меня экологический отпуск,а с 27 марта декрет.
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.