Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 11:21
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, мы постараемся!!!
Легкой беременности и здорового малыша!!!
Спасибо. Вам тоже особо не переживать и не напрягаться, а все неудачи сами собой пройдут!!!!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:41
elsmir1973
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
elsmir1973 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я тоже уже во всю планирую малыша, но при этом учусь на заочке и собираюсь получать второе высшее.))))))
Скажу из собственного опыта, как человек, который рожал на четвертом курсе интститута и учился всю беременность и после родов. Если у тебя есть с кем оставлять ребенка в любое время - безусловно планируй. Но если с этим могут возникнуть проблемы (родители далеко, либо работают и не имеют возможности сидеть с малышом), няню нанять средств нет, то лучше повремени, пока интситут закончишь. Я воспитывала ребенка одна и училась параллельно. Пришлось перевестись на заочку после рождения малыша. Сдавала экзамены беременная - это были ужасные стрессы. После рождения постоянный недосып. В таком состоянии полноценно учиться невозможно. Оценки были так себе (хотя я всегда училась на 4 и 5). Т.е. не получалось полноценно заниматься ни ребенком ни учебой. И ребенок родился беспокойный, спать нормально стал только к 4 годам. Так что тебе решать. Если есть кому помогать - проще будет.
elsmir1973 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:22
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elsmir1973 Посмотреть сообщение
Скажу из собственного опыта, как человек, который рожал на четвертом курсе интститута и учился всю беременность и после родов. Если у тебя есть с кем оставлять ребенка в любое время - безусловно планируй. Но если с этим могут возникнуть проблемы (родители далеко, либо работают и не имеют возможности сидеть с малышом), няню нанять средств нет, то лучше повремени, пока интситут закончишь. Я воспитывала ребенка одна и училась параллельно. Пришлось перевестись на заочку после рождения малыша. Сдавала экзамены беременная - это были ужасные стрессы. После рождения постоянный недосып. В таком состоянии полноценно учиться невозможно. Оценки были так себе (хотя я всегда училась на 4 и 5). Т.е. не получалось полноценно заниматься ни ребенком ни учебой. И ребенок родился беспокойный, спать нормально стал только к 4 годам. Так что тебе решать. Если есть кому помогать - проще будет.
Ну не знаю.. У меня вот подруга сейчас в декретном и поступила на заочку, на 2е высшее, чтобы не терять время. Все у нее прекрасно, все успевает. Было бы желание.
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:20
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот родила!Я щас на 3 курсе в меде!Здала зимнюю сесию и ушла в академ!Вот через год снова выйду на учёбу!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:15
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
Я вот родила!Я щас на 3 курсе в меде!Здала зимнюю сесию и ушла в академ!Вот через год снова выйду на учёбу!
Слава богу - у меня в июне уже диплом, отмучилась.
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:26
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Слава богу - у меня в июне уже диплом, отмучилась.
Поздравляю, осталось совсем чуть-чуть А я только на 4 перехожу, но скорее всего когда заБ - переведусь на вечерку. Для меня оптимально родить на 4 курсе, чтоб к концу института ребенку было 1-1,5 и я могла бы спокойно пойти на работу сразу после инста, не теряя времени
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:42
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Бельчонка
Насчет работы ты несомненно права. Но у меня на третьем курсе еще не было человечка, от которого я бы хотела малышонка.
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 18:13
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Бельчонка
Насчет работы ты несомненно права. Но у меня на третьем курсе еще не было человечка, от которого я бы хотела малышонка.
Мне повезло - мы с моим очень давно вместе и я уже с первого курса была уверена, что он будет отцом моих деток С тех пор уверенность еще больше окрепла и теперь он сам чуть ли не настаивает на том, что родить надо непременно на 4 курсе
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 18:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Слава богу - у меня в июне уже диплом, отмучилась.
Поздравляю!
У меня тоже последний курс... сил уже никаких нет - ни моральных, ни физических
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 18:43
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Поздравляю!
У меня тоже последний курс... сил уже никаких нет - ни моральных, ни физических
Да, это точно. Ощущение, что меня с этим дипломом в зубах и похоронят. Хожу уже дергаюсь как неврастеничка. Из-за этого и планирование ляльки отложить пришлось.
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 20:14
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Ну девочки...почитала, улыбнулась. Университет - моя маленькая жизнь.
Вступительные экзамены - знакомство с мужем.
2 курс - свадьба.
3 курс - рождение дочки.
5 курс - вторая беременность (то есть сейчас).
Учусь очно, академ. отпуск не брала, моё первое высшее (сразу после школы).
Иногда сама над эим всем задумываюсь и смешно становится, наверное так дико со стороны выглядят темпы моей жизни.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 12:42
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
Ну девочки...почитала, улыбнулась. Университет - моя маленькая жизнь.
Вступительные экзамены - знакомство с мужем.
2 курс - свадьба.
3 курс - рождение дочки.
5 курс - вторая беременность (то есть сейчас).
Учусь очно, академ. отпуск не брала, моё первое высшее (сразу после школы).
Иногда сама над эим всем задумываюсь и смешно становится, наверное так дико со стороны выглядят темпы моей жизни.
Вот это история
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 17:36
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

я вот щас сдаю диплом 11 мая, в июне защищаюсь, и потом будем вовсю планировать т.к хочется малышу посвятить всю себя, не дергаясь и не переживая лишний раз, имхо. Да и материальная сторона у нас с мужем сейчас получше, чем пару лет назад, к примеру.
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 18:41
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Я учусь на 4 курсе, очно, но в июньскую сессию еще живота не будет видно, а вот зимняя приходится как раз на 36-38 недельку... Будет трудновато 5 курс заканчивать, но преподаватели лояльно у нас к мамочкам относятся.
У нас похоже, только я на курс младше. Даже не знаю, у нас всякие есть, кто с пониманием, а кто и до слез доводил девочек, на наших глазах, кошмар, ну неужели все так быстро забывается, у самих же дети, проходили через все это...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 19:08
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
У нас похоже, только я на курс младше. Даже не знаю, у нас всякие есть, кто с пониманием, а кто и до слез доводил девочек, на наших глазах, кошмар, ну неужели все так быстро забывается, у самих же дети, проходили через все это...
Могу процитировать мысли этих людей "Вы сюда пришли учиться, так что решайте свои личные проблемы где-нибудь в другом месте, а если не справляетесь, так Вас тут никто не держит! Ах да...и сами мы детей рожали в более сознательном возрасте уже имея на руках диплом!!!"
Как-то так...
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 08:04
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
У нас похоже, только я на курс младше. Даже не знаю, у нас всякие есть, кто с пониманием, а кто и до слез доводил девочек, на наших глазах, кошмар, ну неужели все так быстро забывается, у самих же дети, проходили через все это...
У нас тоже есть один такой вредный биолог... Говорит: и мы учились с грудными детьми на руках, и все успевали... и на учебу время было, и на детей, и на жен\мужей, и на спорт, и на общественную деятельность, а вы все лентяи - только прикрываетесь детьми!!! Ну не все же такие комсомольцы как он!!! Грр!!! Зла не хватает...
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 09:27
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УльянКА, присоединяйся к нам в болталку для декабрят 2010!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 11:52
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
Могу процитировать мысли этих людей "Вы сюда пришли учиться, так что решайте свои личные проблемы где-нибудь в другом месте, а если не справляетесь, так Вас тут никто не держит! Ах да...и сами мы детей рожали в более сознательном возрасте уже имея на руках диплом!!!"
Как-то так...
Я тоже пару раз такое слышала, правда не в свой адрес... Бывают и такие преподы.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:02
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
УльянКА, присоединяйся к нам в болталку для декабрят 2010!
Я уже там болтаю больше недели, просто недолго получается в инете сидеть...деловая колбаса)))
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:43
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я надеюсь,что нам в майские праздники удалось забеременеть.а я на 1 ом курсе,в июне сессия.могут переживания,связанные со сдачей экзаменов серьезно повредить малышу?
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.