Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2013, 13:31
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Уже можно да? А-то я все боюсь) или дождаться нужно пока голову начнет держать? А круги как то отличаются или все одинаковые и без разницы какой фирмы брать?
На круге написано с 0 (и от 3кг)
голову мы еще плохо держим, но голова то вверху, круг на шее ,а тело в "невесомости".
У нас такой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Baby_Swimmer_____527216bb0e448.jpg
Просмотров: 285
Размер:	73.6 Кб
ID:	7002  
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 13:36
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Плохо помню, буду в поликлинике 31 декабря, возьму карточку посмотрю как лечили. Это не страшно, лишь бы не увеличивались.
Маша будет возможность то напиши пожалуйста как лечили. А то наша невролог дама настроения и сомнение бывают по поводу ее назначений. Хоть примерно сориентируюсь в том ли направлении нас лечат.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 14:33
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки!Если есть желание,можно объединиться с соседней болталкой(ноябрь).Разница в возрасте не большая,может так по живей у вас будет

Подумайте,и кто-нибудь мне отпишитесь!
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 14:34
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки!Если есть желание,можно объединиться с соседней болталкой(октябрь).Разница в возрасте не большая,может так по живей у вас будет

Подумайте,и кто-нибудь мне отпишитесь!
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 15:54
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

молодцы вы девочки, а мы не можем попасть к врачам,у нас 2 месяца как раз на рождественские праздники попало, и длится тут всё это до 6 января. а я очень хочу узи головы сделать, и первую прививку надо уже в 2 месяца. у нас только от гепатита. бцж делают в 6 лет первую, и никто и не в курсе,как прививать грудничка бцж!

Аня,а что за дырочки,я пропустила.

куда вообще все девочки пропали,жалко так что поразбегались
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 16:02
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Кстати позавчера первый раз в круге купали Ксюшу, ей так понравилось. Все крутилась да вертелась. Не ожидали даже. Т.к. первая дочка сначала первые дни привыкала и просто в нем болталась не шевелясь.
Ой а у нас малышик новую фишку придумал во время купания, я держу его на спине руки ракушкой,а он начинает запрокидывать голову так,чтобы в водичку окунуть,а потом всё сильнее и глубже окунает,ещё и крутит головой - вода уже на лице, глаза,уши окунает, и радуется, щурится от удовольствия, яв шоке,совсем недавно боялся личико мыть,а помыть волосы -драмма была. любит водичку очень. быстрее бы лето и в море его закинуть! а то в детской ванночке не нарезвиться нормально
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 16:54
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я не против Вы как девченки? А может с сентябрятами? Или вообще обьединить деток осени? Так вроде раньше было...Я с сентебрятами больше тусуюсь вконтакте
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 16:57
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Хорошо набирает! а как по таблицам ВОЗ, это в норме? просто если на гв полностью, то скорее всего всё нормально.будет зато позже меньше намного набирать.

а у нас чтобы ножки не сводились прописывают два подгузника одевать! а я бы предпочла слинг. муж может тут помочь.

кстати, вначале у меня тоже плакал, и я думала, что проблемы у него,ноги не хотел разводить, выпрямлял их. после занятия со слингоконсультантом я поняла, что просто не так разводила, сейчас не плачет,нормально. выпрямлял от страха. безопасность чувствует, если хорошо висит попа.
надо положить на одну руку голову-шею, а попу прижать к своему животу (тело ребёнка-линия на на 90 градусов от моего тела), ножки разведутся, попу "утопить" в карман слинга, потом поднять ребёнка прижать к себе (тут я фиксирую сразу голову,чтобы слинг ее держал, так как дальше мне надо две руки ,чтобы усадить хорошо попу) , попа внизу в ткани, колени наверху по сторонам. если не так. то дополнительно разводить не надо, а надо взять за стопы двумя руками, потрясти и немного приподнимая их с коленками давать попе ещё глубже вниз уйти. я ещё при этом немного наклоняюсь вперёд, чтобы вес ребёнка ткань в раёне попы хорошо натянул (вот тут т мне и надо зафиксированная шея, чтобы голова не болталась назад). снизу между собой и ребёнком ткань немного потянуть, чтоб такой небольшой карманчик вышел. и снова за стопы подняв коленки "утрясти" попу туда, чтобы она как в гамаке села. ноги тогда автоматически занимают нужную позицию, и не сильно уж так разведены. смысл - попа внизу, коленки наверху,спинка круглая. а потом уже сверху ткань регулирую. ребёнок с этим способом перестал плакать. и когда его утрясываю таким образом, когда попа висит, он чувствует безопасность
Ну вот вроде так и делаю...Ванька не боится, я уверенно делаю: кладу на плечо, потом усаживаю на карман, провисаю его попку как следует и поднимаю спинку...все как на видео. Вертикально у меня в шарфе хорошо получается. Колыбельку еще не пробовала повторно, но там я ошиблась, что изначально его слишком вертикально расположила. Ну потренериумся!
Завтра поедем узи делать платно, а там и к ортопеду. Про 2-3 памперса я слышала...а в слинге же не будешь постоянно носить, а тут надо постоянно: и днем и ночью.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 16:59
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, девочки!
Мы почти выбирались из болячек. Но теперь у меня Лидия перестала есть, съедает 60-80 мл и все, дальше скандал и плач. Они с Лизой теперь в весе сравнялись. Может ей не нравится эта смесь?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 17:02
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Я не против
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 17:04
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я не против)
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 17:06
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот про ошибки в кнк видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 22:57
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
молодцы вы девочки, а мы не можем попасть к врачам,у нас 2 месяца как раз на рождественские праздники попало, и длится тут всё это до 6 января. а я очень хочу узи головы сделать, и первую прививку надо уже в 2 месяца. у нас только от гепатита. бцж делают в 6 лет первую, и никто и не в курсе,как прививать грудничка бцж!

Аня,а что за дырочки,я пропустила.

куда вообще все девочки пропали,жалко так что поразбегались
Полина родилась с пороком сердца. Дырка в перегородке и овальное окно не закрыто
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 23:48
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Ой а у нас малышик новую фишку придумал во время купания, я держу его на спине руки ракушкой,а он начинает запрокидывать голову так,чтобы в водичку окунуть,а потом всё сильнее и глубже окунает,ещё и крутит головой - вода уже на лице, глаза,уши окунает, и радуется, щурится от удовольствия, яв шоке,совсем недавно боялся личико мыть,а помыть волосы -драмма была. любит водичку очень. быстрее бы лето и в море его закинуть! а то в детской ванночке не нарезвиться нормально
Я купаю в большой ванне,но без круга,на руке, у неё чувство невесомости тоже есть,балдеет. Но вода ей сразу нравилась
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 23:49
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Мы почти выбирались из болячек. Но теперь у меня Лидия перестала есть, съедает 60-80 мл и все, дальше скандал и плач. Они с Лизой теперь в весе сравнялись. Может ей не нравится эта смесь?
Отлично! Поздравляю с выздоровлением
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 01:14
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, Ань!
Я вот тоже хочу девочек в большой ванне покупать с кругом. Надеюсь им понравится.

Что мне с Лидией делать? Менять смесь?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 01:43
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Спасибо, Ань!
Я вот тоже хочу девочек в большой ванне покупать с кругом. Надеюсь им понравится.

Что мне с Лидией делать? Менять смесь?
Я бы не стала. От смены смеси в таком возрасте можно не хорошие последствия получить, ну а аппетит может хуже быть из за болезни,редкого гуляния,низкой физической активности, высокой температуры в квартире. Посмотри что есть,попробуй сначала аппетит увеличить. В конце концов доча не робот, а человек и возможно она сейчас готова есть пока так, пройдёт время, будет больше опять кушать
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 02:57
chmook
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Латвия. Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
chmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспорима
По умолчанию

Devochki,ja tut s vami!!! Zavtra postarajusj otpisatsja i uze itj s vami postojanno (eto otvet Alinke,cto vse razbezalisj :-)
chmook вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 09:44
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Но теперь у меня Лидия перестала есть, съедает 60-80 мл и все, дальше скандал и плач. Они с Лизой теперь в весе сравнялись. Может ей не нравится эта смесь?
может просто ее животик беспокоит, поэтому и кушать меньше стала
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 12:32
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Мы почти выбирались из болячек. Но теперь у меня Лидия перестала есть, съедает 60-80 мл и все, дальше скандал и плач. Они с Лизой теперь в весе сравнялись. Может ей не нравится эта смесь?
Молодцы, давайте выздоравливайте окончательно!
Я бы смесь не меняла, считаю, что таким масикам вообще что-либо менять нежелательно, им трудно привыкать (что крем, что смесь, что кроватку). Вот опять соглашусь с Аней - детки же не постоянно одно и то же количество съедают, и не набирают каждый день одинаковый вес - у них по-разному. Может, эти дни ей и не надо много кушать, нужны силы на что-то другое. А если попробовать больше времени зарядочку поделать, поиграть, погулять на свежем воздухе? Мой устаёт от зарядки, купания или игры, кушает потом с аппетитом, а после прогулки я вообще молчу.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.