Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2018, 07:23
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, если они раньше встают, то у нас получается 3 сна, первый в 9, 9-30 и на минут 15, при этом их надо обязательно на руках покачать, меня это убивает просто, а если проспять, то до гуляния дотягивают с горем пополам.
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2018, 09:02
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Аня, я не про то
Я про другое. Что пол определяется другими ощущениями. А не вот этими "колотит, шумный, активный - спокойная, терпеливая, сидит сама играет"
Ален,как бы это странно не звучало но именно характер и поведение и игры отличаются сильно от мальчика и девочки уже в грудничковом возрасте.
Ты пишешь нельзя делать выводы по нескольким детям,но упор делаешь все таки что разница есть....тогда от сюда напрашивается вопрос,(ну это так хочется просто узнать)как можешь ты делать допустим такие выводы если у тебя 2 дочки,или у тебя был уже опыт в воспитании мальчика..ну там подруги,сестры и тд...если бы был,я думаю ты бы поменяла свое мнение


Ковры я люблю.Если за ними ухаживать,то все ок.У меня во всех комнатах его нет.Но в зале есть.Уютно и мелоч на нем как то больше предпочитает играть нежеле на холодном кафеле.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2018, 16:08
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!не жамкается...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2018, 17:09
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, покрестили мы вчера Димулю. Тяжело конечно утреннюю службу было стоять, долгая она была. Вечером уже не всю службу были. Очень было красиво и празднично. После на даче были. Сегодня тоже пришли на дачу, остатки доедать. Опять рыбку пожарим. Дима очень форель любит. Ему специально кусочек делаем не солёный, она такая нежная получается. На воздухе спится парню великолепно. Вчера уснул в 8 вечера, и в ночь уже ушёл. Просыпался только чтоб переодеться дома, так что дал нам посидеть поболтать
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2018, 22:32
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Галь,Алина с юбилеем! Успехов в учебе!
Тань,с крещением Дмитрия! Большое дело! Как он себя во время таинства вел?
У нас тут в районе ч.п..Мальчик 9 лет пропал.Я его знала и маму его,вместе на борьбу ходили.То ли утонул,то ли пропал.Найти не могут.Вещи на берегу нашли,но история тёмная.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 09:26
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Инга, спасибо. Дима кричал, поэтому его разрешили держать мне. В остальном все отлично.
Ой как с мальчиком ужасно. А не мог он купаться пролезть? Семья какая?я постоянно Илье говорю чтоб один купаться не ходил, что отведу сама, пусть не боится сказать что ребята уже начали купаться.
Алён, подскажи, какой код в линеечки вставить надо чтоб она менялась? А то опять не получилось?

Добавлено через 1 минуту

Ромашку с 9 месяцами
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 16:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

***Юлия***, знаешь, вот все, кого я наблюдала с самого мелкого возраста - они ВСЕ разные. Не как мальчики и девочки, а как разные люди

Мне в субботу присвоило счастье: меня отпустили на встречу выпускников
10 лет с окончания института..
Обалдеть)
Наконец почувствовала себя человеком) С маленькой сумочкой, с укладкой, с макияжем)
Это потрясающе) Есть еду. Свою порцию. Целиком)
Общаться со старыми знакомыми) Флиртовать)))
Счастье есть)

Добавлено через 1 минуту

*Snezhka*, очень страшно..
А там..нормальная семья?
Благополучная?

Таня, с крестинами вас с Димасиком

Есть у нас ещё пупсы, которые без опоры не стоят?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 17:29
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Тань,спасибо!
Ален,с полноценным выходом в свет тебя!
Мальчика нашли сегодня.Утонул в реке.Искали всем городом 3 дня.Семья нормальная.Мальчик с друзьями был,но друзья то молчали,то разные показания давали .Диваеные детективы уже придумали криминальный исход дела....
Ромашкин ходит,но не уверенно.Вчера больше 10 шажков сделал.
Позже покажу фото с компа.

Добавлено через 31 минуту

Тань,правильно,что Илье к воде одного не пускаешь.
Я очень брялась,чтобы не маньяк какой объявился в том городе,где мальчик пропал.
Как каникулы начались,Максим стал гулять один.На огород со мной ходить не хочет,кактается на веоике один,ходит по 4-5 раз в день на улицу .Я как про мальчика узнала,все,не могу его отпустить одного,а он просится,объясняю,что опасно.Он упрашивает.Говорит что только по велодородке кататься будет,никуда не уедет,к взрослым не подойдёт.Вообще он у меня не ведОмый,вроде.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 18:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А! С 9ью месяцами Ромашку!

Лаляська без опоры не стоит и не ходит)

Про мальчика страшно..очень страшно..
Родителей жалко очень
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 19:26
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо,Ален!
Да,очень страшно.Это мальчик из Куровской.Когда узнала,сильно переживала,мне даже снилось ночью как его нашли...Моя подруга с его мамой вместе в р.д лежала 9 лет назад,когда он родился .
Ален Дема мой точно без опоры не стоял в 9 мес.А Максим как- то долго стоял и ходил с опорой,а в 10 мес резко отпустил руку и пошёл уверенно ,а если падал вставал сам и снова шёл ,прям в первый день шагов.Я даже намвидео сняла его в этот день.А Рома уже недели 2 ходит,но очень неуверенно и поднимается только с опорой.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 19:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, у меня Лада в 9 месяцев не стояла без опоры)
И пошла в 1.2)

Лаляська чуть более ранняя, но не прямо диаметрально противоположная
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 19:55
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, как же страшно! Сил родителям мальчика. Вот май месяц ещё, по что он купаться полез? И друзья поди видели да молчали. Хотя что взять с мальчишек маленьких. Я начала за Илью бояться когда он плавать научился, страха то ведь нет, а силы рассчитывать все равно не умеет.
Дима сегодня два раза по два шага сделал. Но это неосознанно. Один самостоятельно стоять он особой нужды не видит, если интересно то стоит, но поглядывая за что схватиться
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 20:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, я прочла про линейку, но забыла ответить..
Ты всё правильно сделала)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 20:18
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Добавлено через 3 минуты

По поводу мальчика, да рано как-ток упаться, по этому я вообще поверить не могла. Тем более это было в пятницу +19 и ветер холодный.Тем более ни какой-то пруд,а река. Но люди говорят, когда ездили в выходые к воде, дети купаются вовсю. Дети же не особо понимают, холодно не холодно, им вечно жарко.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 21:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кстати да, вечно жарко и вечно охота купаться

Какой Ромик огромный!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.05.2018, 22:33
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет. Мы не стоим без опоры и не ходим..но очень хочется, а ножки трясутся...страшно)))
Про мальчика тоже читала...страсть...(((
Ромаху с 9 месяцами, симпатюшка!
Дмитрия с крещением! По больше детей когда крестят мне кажется они всегда плачат, нежели совсем грудных.
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2018, 10:03
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Марин, у нас Илье полтора месяца было когда его крестили, он орал надрывался, только из алтаря вынесли улыбающийся.
Алёна, я все про линеечки. Вв код вставила, но почему то дни она не считает.

Добавлено через 57 секунд

Ромик клёвый, ощущение, что он уже бежит. Дима вчера начал делать по 2-3 шпажка, сегодня тоже. Ой, начинается весёлое времечко
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2018, 15:25
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Романа с 9 месяцами! Какой молодчина! Дань пока сам еще не ходит и не стоит, только с опорой. Зато научился с кровати слезать, прям попой поворачивается и сползает))) Залезает тоже сам, если есть на что оперется.

Димулю с крестинами! Мы тоже крестимся в это воскресенье, там правда похолодание обещают(( Но я еще надеюсь может распогодится.

Мы на прошлых выходных сделали третий пентаксим, я довольна как слон!) Причем я когда записывалась еще не было пентаксима, думали инфарникс делать. А приехали, уже привезли пентаксим.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2018, 17:33
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Спасибо,Аня.Ну слещать с кровати хорошая умелка.Рома не умеет.
Ну и чио- что погода не очень.Не на улице же крестить.Мы Рому в октябре крестили,Максима в ноябре.В церкви холодно,держали в одеяло завернутого.У нас вообще крестят в холодной воде,погружают с головой.У вас,может воду подогреют,не знаешь?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2018, 17:47
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, я именно поэтому ждала весну и хорошую погоду. Чтобы пупса не морозить. В помещении должно быть тепло, а воду врятли будут греть. Малышей вроде всегда с головой окунают. Крестницу мою с головой мокали в купель, но она крошка была совсем. Дань не такой маленький уже, не знаю как там будет.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.