Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2010, 15:30
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки...у меня уже года два симптомы цистита были ...я своей врачихе все уши прожужжала..а она мне-"у тебя эрозия"...ну не бред??сейчас беременна.и анализы показали что у меня хламидии и уреплазма..но лечится я отказалась..т.к. считаю что наш организм будет сам защищать малыша...а эти таблетки на пользу не пойдут..у меня подруга не беременна лечилась от хламидий..так она говорит что ей так было тяжело с этих таблеток..а представьте как малышу..
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:17
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлечка! лечитесь обязательно!!! я через это прошла и ничего страшного не почувствовала... хламидии очень пагубно влияют на ход беременности, здесь и в других темах на форуме я много раз писала про это - синдром внезапной детской смертности, смерть в утробе, преждевременные роды, хламидийная пневмония у грудничков... это основное... когда шейка начнет по тихоньку открываться, то вся эта дрянь полезет в малышу и либо погубит его, либо инфицирует... Вы знаете о проблеме и сознательно губите маленького... молочницу обязательно лечат, а Вы хламидиоз не хотите... лечение есть, специально рассчитанное на беременных, начинают с 16-20 недели, но до 30 желательно все вылечить... обязательно лечится муж и до конца беременности используется презерватив
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 09:00
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлечка пузюлечка, обязательно пролечитесь по рекомендации врача вильпрафеном, вобэнзином или что там ещё назначают. Вильпрафен ребёнку не приносит вреда,это антибиотик, разработанный специально для беременных женщин, риск от хламидийной инфекции внутриутробно велик, организм не защитит плод так, как вы писали, хламидии очень маленькие, они могут преодолевать плацентарный барьер, хотя я слышала от некоторых гинекологов, что в основном заражение хламидиями плода происходит при прохождении родовых путей •STELLA•, хламидии у небольшого процента женщин протекают именно с такими симптомами как у вас, у меня было тоже самое, обычно хламидиоз урогенитальный, поражает мочевую систему и часто вызывает зуд именно больше распространяющийся на уретру, а не на влагалище, ощущения ужасные.Хламидиоз лечится сложно и долго, во время беремености курс, назначаемый врачами. включающий вильпрафен как антибиотик и другие препараты- обязателен, он сокращает гораздо количество инфекции и снижает риск поражения плода. После окончания кормления- нужно будет пролечиться основательно.ЮЛЯшечка, хламидии вылечить, так как вы написали практически нереально, это возможно лишь тогда, когда количество хламидий, попавших в ваш организм ничтожно мало, видимо у вас был такой случай, очень рада за вас)))) Yulix, так и есть в вашем случае лечение не имеет смысла, если показатели изменятся, то необходимо лечение.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 09:16
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Yulix, так и есть в вашем случае лечение не имеет смысла, если показатели изменятся, то необходимо лечение.
Спасибо лапуль!!!
Так и осталось - 1:64 Мне доктор на всякий пожарный назначила свечи "Кипферон"... уже три дня вставляю...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:04
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1:64- это норма и 1:40-редко лечат)))
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 00:50
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Юлечка пузюлечка, обязательно пролечитесь по рекомендации врача вильпрафеном, вобэнзином или что там ещё назначают. Вильпрафен ребёнку не приносит вреда,это антибиотик, разработанный специально для беременных женщин, риск от хламидийной инфекции внутриутробно велик, организм не защитит плод так, как вы писали, хламидии очень маленькие, они могут преодолевать плацентарный барьер, хотя я слышала от некоторых гинекологов, что в основном заражение хламидиями плода происходит при прохождении родовых путей •STELLA•, хламидии у небольшого процента женщин протекают именно с такими симптомами как у вас, у меня было тоже самое, обычно хламидиоз урогенитальный, поражает мочевую систему и часто вызывает зуд именно больше распространяющийся на уретру, а не на влагалище, ощущения ужасные.Хламидиоз лечится сложно и долго, во время беремености курс, назначаемый врачами. включающий вильпрафен как антибиотик и другие препараты- обязателен, он сокращает гораздо количество инфекции и снижает риск поражения плода. После окончания кормления- нужно будет пролечиться основательно.ЮЛЯшечка, хламидии вылечить, так как вы написали практически нереально, это возможно лишь тогда, когда количество хламидий, попавших в ваш организм ничтожно мало, видимо у вас был такой случай, очень рада за вас)))) Yulix, так и есть в вашем случае лечение не имеет смысла, если показатели изменятся, то необходимо лечение.


мне одна сказала что не нужно...а другая вообще молчит
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 13:29
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я не лечила хламидии которые нашли во время Б., слава богу все ок,у ребенка нету и у меня исчезли...а так бы антибиотики глотала...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 13:38
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
ну я не лечила хламидии которые нашли во время Б., слава богу все ок,у ребенка нету и у меня исчезли...а так бы антибиотики глотала...
значит тебе сделали неправильный анализ... хламидии не могут просто так исчезнуть из организма... скорее всего их просто не было изначально
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:14
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы проолечились с мужем,выпили по таблетке азитромицина,и я ставила свечи+спрей Эпиген Интим.Все было хорошо,а дня 3 назад-снова зуд и жжение!!!мы предохранялись с того дня как начали лечиться,и до сих пор..
Что же это??????
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 01:16
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, дык я о том же....неправильно нашли хламидии и лекарства прописали...суки блин! надо полюбому пару раз анализы в разных местах делать
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 15:29
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Кать, дык я о том же....неправильно нашли хламидии и лекарства прописали...суки блин! надо полюбому пару раз анализы в разных местах делать


это точчно...у меня вирус папиломы человека как то раз нашли е мое...наговорили кучу страстей...так я пошла и пересдала анализы в независимой лаборатории...и ничего нету) писец
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 16:36
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
значит тебе сделали неправильный анализ... хламидии не могут просто так исчезнуть из организма... скорее всего их просто не было изначально
Да, девочки, это так. Скорее всего анализы неправильно сделали, вы знаете, я тоже с хламидиями беременность выносила, с ребёнком всё в порядке, но организмы у всех разные. Вы знаете, хочу дать совет, перед тем как сдавать анализы, сделайте провокацию, бактериальные инфекции и некоторые вирусные очень хорошо провоцируются. если возник какой-то после правакации дискомфорт, значит"кто-то"есть, надо искать. Хорошо провоцирует аскорбинка- 4шарика в день, вобэнзим, по 5 таблеток 3 раза в день 4-5дней( очень хорошее средство), острые блюда, алкоголь. Всё это в меру конечно, я напиваться и кушать аджику килограммами не заставляюв меру всё))) а потом через неделю- на анализы. даже если не квалифицированный лаборант будет анализы делать, то в острой форме не заметить хламидии- нереально. Это мой совет.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 15:26
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Я прочитала всю тему от начала до конца, но так и не поняла , как разобраться с анализами. Сегодня была в больнице, увидела на карточке ужасающий результат: хламидии. Судя по анализам их обнаружили в ПЦР, причем напротив них написано "ед. (+++)". Результаты анализа крови (ИФА, если не ошибаюсь), не выявили никаких антител. Все три строки напротив хламидий - отриц. Девочки, помогите разобраться. Сегодня пересдавала ПЦР, но результата ждать неделю... Так долго.
И еще. Анализ на скрытые инфекции (тоже ПЦР) делала в мае, там обнаружили уреаплазму. Никаких хламидий не было. А перед анализом я делала небольшую провокацию.Я тогда лечить отказалась. А в нынешних анализах уже уреаплазмы нет... Я не знаю, что и думать
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 08:13
Юлия ВЕМ
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: россия,приморский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юлия ВЕМ на пути к лучшему
По умолчанию

подскажите пожалуйста,у нас в 2007 году вместе с мужем по компьютерной диагностике обнаружили хламидии,назначили лечение,мы пролечились(лечились 2 или 3 месяца,сильными,различными антибиотиками),проверились снова у меня так и осталась а у мужа не стало ее.Гинеколог говорит что ничего страшного что у меня она есть,что с этим больше половины человечества беременеют и рожают.Мы с мужем с 4 месяца пробуем зачать ребенка и все бесполезно(((( я уже опустила на все руки,устала от этого всего,что делать дальше лечиться или ждать неизвестно чего??? подскажите пож.может кто сталкивался с похожей ситуацией.Спасибо
Юлия ВЕМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 12:45
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлия, четыре месяца - это не срок! кроме пролеченной инфекции могут и другие факторы быть... может вы тупо не можете овуляцию поймать и все... конечно, хламидиоз может привести к бесплодию, но у вас то не запущенная инфекция была, поэтому думаю, что вам с мужем это не грозит...

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Привет. Я прочитала всю тему от начала до конца, но так и не поняла , как разобраться с анализами. Сегодня была в больнице, увидела на карточке ужасающий результат: хламидии. Судя по анализам их обнаружили в ПЦР, причем напротив них написано "ед. (+++)". Результаты анализа крови (ИФА, если не ошибаюсь), не выявили никаких антител. Все три строки напротив хламидий - отриц. Девочки, помогите разобраться. Сегодня пересдавала ПЦР, но результата ждать неделю... Так долго.
И еще. Анализ на скрытые инфекции (тоже ПЦР) делала в мае, там обнаружили уреаплазму. Никаких хламидий не было. А перед анализом я делала небольшую провокацию.Я тогда лечить отказалась. А в нынешних анализах уже уреаплазмы нет... Я не знаю, что и думать
ну твой срок позволяет спокойно ждать результата последнего анализа... хламидии лечат после 20 недели
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 12:03
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,а как может сказаться Хламидия Пневмония на дитёнке???

меня счас осенило...в общем я жёстко так тупанула с этим до Б! Я год назад сдавала кровь на это дело и у меня обнаружили хламидии.Г сказала будем лечить.А я пошла и мужа потащила в платную клинику там пересдали и ПЦР И ИФА-в общем всё чисто,и сейчас всё чисто,но это хламидия Трахоматис!!!!А сейчас глянула в направление,а там помимо неё ещё и хламидия Пневмония есть!!И у меня всё сложилось...она передаётся воздушно-капельным путём,и в школе я как раз пневмонией болела,но тогда естественно никто анализ на хламидии мне не делал.Получается я с ней сижу счас уже 10 лет.И счас у меня её опять найдут и буду антибиотики глушить блин,а могла спокойно год назад вылечить..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:23
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хламидийная пневмония может быть только у новорожденных, она возникает, когда ребенок инфецируется от матери, проходя через родовые пути... не стоит путать с обычной пневмонией то, чем ты болела в школе, никак не связано с хламидиями... хламидиоз - половая инфекция, которая передается только половым путем!!! существуют специальные антибиотики, которые разработаны специально для беременных женщин для лечения у них хламидиоза... называется вильпрофен... он никак не влияет на развитие малыша... а до родов пролечиться нужно обязательно
кстати, твой срок сейчас идеален для начала лечения) удачи тебе!
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:33
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
хламидийная пневмония может быть только у новорожденных, она возникает, когда ребенок инфецируется от матери, проходя через родовые пути... не стоит путать с обычной пневмонией то, чем ты болела в школе, никак не связано с хламидиями... хламидиоз - половая инфекция, которая передается только половым путем!!! существуют специальные антибиотики, которые разработаны специально для беременных женщин для лечения у них хламидиоза... называется вильпрофен... он никак не влияет на развитие малыша... а до родов пролечиться нужно обязательно
кстати, твой срок сейчас идеален для начала лечения) удачи тебе!
почему тогда ни один анализ на ПЦР ни ИФА не показывает,что у меня есть Хламидия Трахоматикс? А есть только хламидия Пневмония! антитела к хламидии Пневмонии.Зачем мне лечить половую хламидию если ни у меня ни у мужа её нет
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:36
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Chlamydia pneumoniaе . Абсолютный антропоноз (передается человеку исключительно от больного или инфицированного человека). Является возбудителем острых респираторных инфекций у животных и человека. Независимо от организма-хозяина (человек или животное), где паразитируют штаммы хламидия pneumoniae, все они имеют сходные между собой генетические и антигенные характеристики. Этот вид хламидии вызывает у взрослых преимущественно острые респираторные заболевания , в частности - бронхиты , и мягкие формы пневмонии (однако, не нужно забывать, что все хламидийные инфекции имеют тенденцию к хронизации процесса!). Заражение человека хламидия pneumoniae происходит воздушно-капельным путем и воздушно-пылевым путем.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:38
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сейчас кучу информации прочитала и везде написано,что лёгочный хламидиоз передаётся воздушным-капельным путём и возникает у детей от 5 лет и молодых людей!
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.