Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2014, 22:27
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет!))) Смотрю у нас уже планирующие опять появились))) Я бы тоже через годик не против)
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 23:05
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приветик))
Милану с 4-мя месяцами))

я после Дани очень хотела сразу родить, но получилось забеременеть только вот спустя 2.5 года. Чему в итоге я оказалась очень рада.
Во-первых, после 3 лет дети становятся вменяемыми. С ними можно реально договориться, объяснить им хоть что-то. Они и помочь могут.
второе, старшему внимания начинаешь уделять намного меньше, присутствует ревность, обида, да и самой мне не по себе. Если родить сразу, то старший совсем мало тогда внимания получит, мама будет разрываться.
У нас помощи нет, бегаю одна с детками, Даня уже вполне самостоятельный. и оденеться-разденеться, поест, руки помоет, и когда потише понимает и то я разрываюсь. А что только стоит беготня по площадке с коляской за ним то убежит, то залезет куда-нить, ужас. И это хоть кулак увидит в чувство приходит, а раньше не понимал, просто не понимал!!!
Если трудностей не бояться, то чем меньше разница, то конечно детям лучше.
я с третьим подожду пару-тройку лет
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 23:21
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Так прикольно)))
Реально уже начали обсуждать планирование.
Я бы, если честно, хоть сейчас уже решилась. Но хочу выйти на работу, поработать годик (так сказать укрепить свои позиции на работе, да и дабы не терять своих навыков), а потом можно и второго. А там как получится. Может позже (первого ведь 5 лет планировали), а может и раньше. Кто знает)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 16:22
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а отпуск по уходу до 4,5 лет уже официально продлили? или это только для тех, кто собирается уходить?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 16:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
папа наш умотал с Даней на елку Фиксики, я с Плюшкой дома одна))) погуляли, в магаз сходили))) отдохнула) Полина спит и ТИХО дома...мои уши просто отдыхают! я ОДНА пью чай, никто не просит попробовать или пить мой чай по очереди, не слопал мою конфетку никто пока я отвернулась)))) я допила чай горячим, не поднимаю жопу со стула и не выполняя бесконечных поручений))и я включила телек!! днем, впервые за 2 года!

Последний раз редактировалось Tank`a; 05.01.2014 в 16:26.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 17:07
Азазелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Азазелька
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Местная
Сообщений: 65
Вес репутации: 6054
Азазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспорима
По умолчанию

Офигеть что тут творится))) что за иероглифы, кто потом это все переведет?)))
Азазелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 19:12
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Настя, в темке про планирование есть Метод Будянского)) я сама долго кумекала сидела пока беременная была, в итоге мне кто то подсказал, что Маша Клевер уже собаку съела на этом методе. Ну я написала ей и попросила рассчитать)) она мне прислала расчет правда на мальчика ( т.к. муж мальчика хочет)) но я что то девочку ещё хочу)) а муж не заслужил)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 19:29
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет девчули)
Чет с этими праздниками времени заходить нет совсем, забегаю на 5 мин с телефона и усе.
Мы вчера ездили в Дарвиновский музей, после поехали на красную площадь немного погуляли. Народу везде тьма просто. Сегодня ходили в боулинг поиграли. Завтра в гости к кумовьям поедем, а 7 января к свекру на ДР поедем.
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:01
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!

мы ходили сегодня на приключение маши и вити.
вот хоть стреляйся но Иля кощея монстром называет))

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Привет девчули)
Чет с этими праздниками времени заходить нет совсем, забегаю на 5 мин с телефона и усе.
Мы вчера ездили в Дарвиновский музей, после поехали на красную площадь немного погуляли. Народу везде тьма просто. Сегодня ходили в боулинг поиграли. Завтра в гости к кумовьям поедем, а 7 января к свекру на ДР поедем.
Юль, вы с детьми везде?
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:55
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
привет!

мы ходили сегодня на приключение маши и вити.
вот хоть стреляйся но Иля кощея монстром называет))


Юль, вы с детьми везде?
Ир, мы со старшей везде вместе, а с младшим бабушка сидит.
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 21:07
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ааа, у вас бабушка)))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 21:38
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет
Девули, с Новым Годом!!!
Лена, вас с брокколи и переворотами
Оля(Крыло) - мне моя разница у деток очень нра - Илья уже более-менее вменяемый и самостоятельный, плюс не сильно привык что он один пуп земли. В общем я ожидала будет хуже. Кстати, у меня очень много знакомых - 7 девочек, я восьмая - у кого новая Б наступила через 1,1-1,3 после рождения первого(второго) лялика. Видимо это какой-то благоприятный период.
mahoni вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 23:47
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только увидела про отпуск до 4.5 лет.
никто не будет его продлевать. это никому не выгодно, как и продление выплат до 3 лет.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 00:53
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
только увидела про отпуск до 4.5 лет.
никто не будет его продлевать. это никому не выгодно, как и продление выплат до 3 лет.
про 3 года тож думаю не продлят, а вот 4.5 года - таким образом скорее всего решить проблему садов.
я бы рада была такому новшеству))) а про выплаты до 3 лет аж взвизгнула бы
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 01:02
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
про 3 года тож думаю не продлят, а вот 4.5 года - таким образом скорее всего решить проблему садов.
я бы рада была такому новшеству))) а про выплаты до 3 лет аж взвизгнула бы
наши если и продлят, то естественно не в ущерб себе..
например урезав выплату с 40 % от оклада до 20% )))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 09:40
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!
Поздравляю вас с наступающим Рождеством!!!!!

Наступает Рождество –
Доброй силы торжество!
Ожиданьем светлой сказки
Преисполнено оно!

В чудо только вы поверьте,
И оно ворвется в дверь!
Я вам всем желаю счастья
И улыбок каждый день


Ну и немного о нас...
У меня с ГВ совсем плохо... Вот уже больше полутора месяцев борюсь за него... но видимо так и придется переходить на СВ, а там и не за горами ИВ...
Анютка почему то не воспринимает грудь...Кричит, не хчет сосать, а соску, пустышку, сразу берет и успокаивается... Но это раз на раз не приходиться... Иногда она все таки кушает из тити... В то же время голодной ее тоже не назовешь...от кормления и до по три часа спокойно выдерживает.. Я уже стараюсь давать ей по требованию... Но истерики у нас каждый день , но в разное время... Я бы так не волновалась, но она мало прибавляет... Если на пошлую прибавку я "глаза закрыла" было 500 г и 3 см, то в этот раз дома взвесила и она за пол месяца хорошо если 100 г прибавила.... Решила пойти в Пк и взвесить ее в 3,5 мес , что покажет и если мало, то все таки придется докармливать.. Вот такие у нас дела...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 12:27
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lipvik, не переживай!
Св, ИВ, ничего страшного! много деток выросли и все хорошо! Смесь сбалансирована, там много витаминов и таурин.
У меня когда молока не хватало, я Полине давала смесь, последний месяц молока прибавилось и сама не докармливаю. Когда куда-то ухожу, то тоже ей смесь дают.
С 6-7 мес я вообще планирую сворачивать ГВ, но не очень уверена что это выйдет.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 13:12
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже в 6 сворачиваться буду. Надо болячки беременные лечить))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 14:36
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а почему вы считаете что это плохо СВ, ИВ, ГВ... каждому свое. так получилось или не получилось. главное пупсикам хорошо.
у меня чет то заливало, а сейчас 2 дня маловасто. и спит малая плохо иэ-за этого похоже. достали эти траблы с кормлениями...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 15:04
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
девочки, а почему вы считаете что это плохо СВ, ИВ, ГВ... каждому свое. так получилось или не получилось. главное пупсикам хорошо.
у меня чет то заливало, а сейчас 2 дня маловасто. и спит малая плохо иэ-за этого похоже. достали эти траблы с кормлениями...
Ириш, я не считаю другие кормления хуже или лучше.... Это чисто мое... Я ОЧЕНЬ хотела кормить только грудью, а у меня ( впервые) это не сильно получается... уж не сильно понимаю почему.... Вот и расстраиваюсь сама...А вам написала ... просто чуть чуть жалуюсь, что идет не так как хотелось бы... И если мало прибавляет, значит не хватает чего то... А мне конечно дочке хочется дать как можно больше... Пусть малышка будет спокойнее, будет сытой, а ее мамка без слез кормить начнет...может быть сумбурно немного...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.