Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2011, 20:17
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы по настроению. ОООООчень редко может уснуть сама. а в основном укачиваю
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 20:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы всесим уже далеко за 10 кг и до сих пор укачиваемся. Я бороться пока не собираюсь. Еле отучились только с титей засыпать, заменили это укачиванием. Пусть уж лучше так. Потом посмотрим.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 22:46
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с рождения укачивались и только с неделю как ребенок начал засыпать сам. Правда я при этом должна сидеть рядом с диваном, положив голову на диван. На руках не укачивается категорически.
Так что точно могу сказать, что с возрастом укачивания уйдут сами собой. Просто у всех детишек этот возраст разный
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 00:45
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой терпеть не может укачивание - извиваться начинает, кричать и в жизни не заснет. Может заснуть только если взять на руки, сесть с ним и сидеть, прижав к себе. А так чаще всего ночью с бутылкой засыпает.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 16:45
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

А мы тоже укачиваемся на ручках, она засыпает в кроватке сама, но начинает почему то тереть глазки, когда засыпает,и поэтому просыпается, начинает капризничать. приходится держать на руках, чтоб ручками себе в глазенки не лезла) пеленание не признаем - начинается истерика))
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:28
Иринка@26
Мама-теоретик
 
Аватар для Иринка@26
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 66
Вес репутации: 45
Иринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы укачиваемся в кроватке или в коляске,
Иринка@26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:01
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас дочка по настроению, иногда сама засыпает, к ней даже подходить не надо, чаще у груди, на ночь папа укачивает на ручках...Днем, меня кроватка-маятник выручает...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 16:44
Леночек
Мама-чайник
 
Аватар для Леночек
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Леночек на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже за полгода жизни еще ни разу сами не заснули, обязательно нужно ходить, качать и петь... и самое интересное, что уложить могу только я и больше никто, так что помощи даже смысла нет просить... буду ждать когда перерастет этот период...
Леночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 16:58
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

ох это качание....
с рождения и долго-долго... Думала, что никогда это не закончится, но когда вес ребенка достиг 13кг и я поняла, что не могу уже ее таскать я просто сказала "все! Засыпай так" и села рядом с ней. Она покрутилась минут 10 в кровате и уснула. И уже как 2 недели мы так засыпаем и днем и на ночь... максимально укладывание и сидение рядом с ней занимает 30 минут... следующий шаг - забыть про бутылку, но это другая история... срок себе поставила к 2 ее годам
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 17:28
Леночек
Мама-чайник
 
Аватар для Леночек
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Леночек на пути к лучшему
По умолчанию

наш вес тоже уже не маленький, и руки и особенно спина уже не выдерживают, тоже пробовала просто положить, и рядом сидела и гладила и пела, но результата пока ноль, может позже что-то получиться...
Леночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 19:07
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну так нам было не 5 месяцев, а год и 5
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:38
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я перестала где-то в1.3, сейчасуже сама ложиться, желает спокойной ночии засыпает - никак не боролась,просто сначала ложилась рядом,рассказывала сказки и стихи.
сыночка- понятно еще укачиваю на руках
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:39
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если у нас укладывание спать затягивается, я сажусь с малышом на руках в кресло, включаю пузяку и одной рукой читаю и пишу тут, второй держу детеныша. ногами упираюсь и слегка кресло кручу. и всем приятно. иогда еще и колыбельную пою ему. вот и сейчас так пишу. но частенько он сам засыпает.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:37
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Считаю, что все детки разные, а еще большое значение имеет привычка, кто как приучился укладывать, кормить, и т.д.
я свою не укачиваю...но стоит пару раз моей маме уложить ребенка спать (а она любитель покачать на ручках ) будь то днем или на ночь, она с рук не слазит потом....по 2-3 дня переучиваемся потом, так что стараюсь маме ребенка не оставлять
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
ох это качание....
с рождения и долго-долго... Думала, что никогда это не закончится, но когда вес ребенка достиг 13кг и я поняла, что не могу уже ее таскать я просто сказала "все! Засыпай так" и села рядом с ней. Она покрутилась минут 10 в кровате и уснула. И уже как 2 недели мы так засыпаем и днем и на ночь... максимально укладывание и сидение рядом с ней занимает 30 минут... следующий шаг - забыть про бутылку, но это другая история... срок себе поставила к 2 ее годам
Какая молодец! В чем секрет успеха? Вот и мы 13 кг)))А теперь укачиваться мы не хотим, и в кроватке плачем...сразу подскакивает и плачет. До этого времени мы постоянно укачивались)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:00
Lelesia
Мама-чайник
 
Аватар для Lelesia
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама тоже очень долго на руках укачивала. Почти до года. Не хватало терпения с ним в постельке укладываться. А в год он у меня весил уже 14кг. И укачивать на руках было уже не выносимо. Стала приучать засыпать самому в постельке. Специально с ним выбрали красивый комплектик от "Makkaroni Kids". Там ангелочки собираются спать. Вот мы вместе с ними засыпали. Но, конечно, нужно просто море терпения для переучивания. Сестра у меня изначально не качала на руках. Сейчас малышка спит и засыпает преспокойненько одна в 6 мес.
Lelesia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:16
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не мы не укачивали и так и засыпаем спокойно .на бочек сиську и спимс.
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 06:38
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начали засыпать с сисей на бочку на руке
так что качаемся теперь редко...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 08:13
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
Мы тоже за полгода жизни еще ни разу сами не заснули, обязательно нужно ходить, качать и петь... и самое интересное, что уложить могу только я и больше никто, так что помощи даже смысла нет просить... буду ждать когда перерастет этот период...
ситуация один в один как у меня)) качать приходилось очень очень долго))
но мы наконец то переросли это)) в 9 месяцев на ночь стал засыпать сам..и вот уже пару дней днем тоже без укачиваний обходимся
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 16:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
Мы тоже за полгода жизни еще ни разу сами не заснули, обязательно нужно ходить, качать и петь... и самое интересное, что уложить могу только я и больше никто, так что помощи даже смысла нет просить... буду ждать когда перерастет этот период...
нам 9 месяцев и лучше не становится..только ребенок тяжелее

Цитата:
Сообщение от ybrb123 Посмотреть сообщение
ситуация один в один как у меня)) качать приходилось очень очень долго))
но мы наконец то переросли это)) в 9 месяцев на ночь стал засыпать сам..и вот уже пару дней днем тоже без укачиваний обходимся
у нас только хуже стало,теперь надо спать на маме,естественно после укачиваний...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.