Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 17:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а так всегда! сначала в съемной живешь(выживаешь) думаешь,вот бы свою и денег сколько свободных будет!!! и вот своя кв,а денег больше не стало! У нас,правда,своей нет пока,эт я по знакомым сужу...
А вообще,думаю,ежели своя появится,то это по-любому в кредит или ипотека и опять безденежье вечное
На меня мама моя давит..Покупайте квартиру в ипотеку,раз вам в однушке тесно.
Но я уверена мы ипотеку не потянем.Плюс столько лет её выплачивать.Тут и так каждую копейку считаешь.

Но нам очень повезло что мы не снимаем.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка,а сколько у вас 2ки стоят? может лучше кредит взять? я особо не шарю в этих делах... Но нам так получается проще... А кв для начала мы хотим в Смоленской обл купить(это 350км где то от Москвы) и стоит тут 3 ком кв в районе 1 мил! а то и за 800тыс можно найти,убитую правда...

Сразу не увидела,что Москва! ну тогда понятно.... в Москве цены капец на жилье,ломовые!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 18:48
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Белка,а сколько у вас 2ки стоят? может лучше кредит взять? я особо не шарю в этих делах... Но нам так получается проще... А кв для начала мы хотим в Смоленской обл купить(это 350км где то от Москвы) и стоит тут 3 ком кв в районе 1 мил! а то и за 800тыс можно найти,убитую правда...

Сразу не увидела,что Москва! ну тогда понятно.... в Москве цены капец на жилье,ломовые!
Ой никаких кредитов!
Мы конечно можем нашу квартиру продать(предварительно сделав ремонт)и купить 2ку.Но она по метражу будет такая же как наша однушка,с маленькими комнатками и маленькой кухней.
Лучше уж так поживем.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:53
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а так всегда! сначала в съемной живешь(выживаешь) думаешь,вот бы свою и денег сколько свободных будет!!! и вот своя кв,а денег больше не стало! У нас,правда,своей нет пока,эт я по знакомым сужу...
А вообще,думаю,ежели своя появится,то это по-любому в кредит или ипотека и опять безденежье вечное
у меня подруга щас в иппотеку влезла, взяли 2,2, а отдыдут 6,5!!!!
а кстати про то что в своей тоже денег свободных не будет это не правда, все от людей зависит... мы вот снимая умудряемся откладывать и я бы не сказала что ужимаемся и экономим и что зп высокая у мужа.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:02
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже снимаем и хотим собственное жилье. но нам без кредита, никак. придется брать.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы снимали пока малого не было. Сначала одну, а потом вторую. Мне так нравилось - и район и всё. Но потом я заБ. И пришлось переехать. Потом мы долго жили у моего дяди - он работает за границей, платили только коммунальные. Было очень хорошо. Но вот он решил сдавать её подруге своей и мы за два дня были вынуждены свалить. Тяжело до безумия я переживала это. До сих пор плачу в подушку по ночам. Я привыкаю к месту сильно - и расставание с ним - для меня катастрофа и психотравма. Свою, там где мы сейчас(у мамы моей) я ненавижу квартиру. Не знаю почему. С детства терпеть не могла её но выхода пока что нет.
Закончим универ, будет видно. И я пойду уже работать, может что-то и придумаем.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
а кстати про то что в своей тоже денег свободных не будет это не правда, все от людей зависит... мы вот снимая умудряемся откладывать и я бы не сказала что ужимаемся и экономим и что зп высокая у мужа.
Ну,скажем доходы и запросы у всех разные! и я говорю если брать кв в "долг"-вроде своя,но ты за нее все равно отдаешь деньги,как не крути... мы тоже снимая откладываем,но я на многом экономлю!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:59
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам снимать осталось месяца 2 - ремонт делаем в своей новой квартире) Так хочется скорее въехать. За съемную квартиру платим 12 000 тыс. руб. (1 комната). Свою купили взяв 600 000 руб. в кредит. В месяц платим по 15 000 тыс.
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 10:36
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Живем в Дзержинске, Нижегородский обл, платим 5,5 тыс + за свет за 2-шку, это низкая цена, тк знакомые.

У нас риелтор стоит 100% стоимости квартиры, а хозяевам по разному можно платить: как договоришся или за 1 мес, или 2, 3, 6. За комунальн услуги тоже по разному.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 17:39
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки живем с мужем на квартире 4-й год, у нас двое детишек, и вот хозяйка нас выгоняет в конце июля, в самый сезон,когда квартиру тяжело найти. Сижу плачу,что же это такое?!
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 20:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Девочки живем с мужем на квартире 4-й год, у нас двое детишек, и вот хозяйка нас выгоняет в конце июля, в самый сезон,когда квартиру тяжело найти. Сижу плачу,что же это такое?!
Сочувствую А почему так резко? Может по-человечески с ней поговорить, попросить подождать....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 21:00
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Сочувствую А почему так резко? Может по-человечески с ней поговорить, попросить подождать....
Просила, сказал, что ее родители будут теперь здесь жить. Хотя общие знакомые сказали, что у ее родителей есть 2-х комн квартира в центре Сочи.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 21:03
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Просила, сказал, что ее родители будут теперь здесь жить. Хотя общие знакомые сказали, что у ее родителей есть 2-х комн квартира в центре Сочи.
А письменного договора нет с ней?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 21:12
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А письменного договора нет с ней?
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 21:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Жесть! Тут только вся надежда на то, что подвернется удачный вариант! Удачи вам!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 21:25
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое! Будем надеятся.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 23:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

милана,я тебя понимаю,мы тоже уже который год скитаемся по квартирам((((((((((
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 00:00
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Просила, сказал, что ее родители будут теперь здесь жить. Хотя общие знакомые сказали, что у ее родителей есть 2-х комн квартира в центре Сочи.
Милана, у меня такое тоже было. Обычно владельцы квартир такое придумывают про родственников, просто когда хотят повысить цену. Понимают, что вы больше сумму платить не сможете и хотят так по-хитрому вас выселить и заселить кого по-дороже. Ужасно это конечно.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 11:11
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Милана, у меня такое тоже было. Обычно владельцы квартир такое придумывают про родственников, просто когда хотят повысить цену. Понимают, что вы больше сумму платить не сможете и хотят так по-хитрому вас выселить и заселить кого по-дороже. Ужасно это конечно.
Мы тоже так решили. Хотя думаю 17000 р. для однушки это нормальная цена у нас в Сочи. Хотя кто-то из 20000 может сдавать. Я бы их поняла если бы они были люди среднего достатка. Муж у нее судья, она адвокат.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 03:01
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все забываю здесь отписаться)
больше не снимаем квартиру! ура!!
девочки, всем желаю поскорее въехать в свои гнездышки!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.