Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2010, 11:03
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже почувствовала облегчение (ещё бы сын весил 4 кг)
а потом тупая улыбочка до ушей))) никаких слёз..когда уже его положили на грудь..я боялась его трогать..и подумала: боже,что я с ним буду делать?
а когда уже нас с ним повезли в палату,он был весь закутаный только щёки и носик торчали.я его трогала за нос а он кряхтел и меня это забавляло
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
я ещё боялассь что мне его поменяют
а я была уверена, что мне подменят дитё! насмотрелась всяких передач.
поэтому сразу его сфотографировала ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 12:06
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а я была уверена, что мне подменят дитё! насмотрелась всяких передач.
поэтому сразу его сфотографировала ))
я тоже этого боялась до родов. а как родила посмотрела на Нику и фиг бы я ее спутала! Я потом еще ходила с ней на взвешивание а там детишки новорожденные лежали рядом, все в одинаковых пеленках запеленутые а лица то у всех РАЗНЫЕ!
А я дура раньше думала что все новорожденные одинаковые
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:38
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
я тоже этого боялась до родов. а как родила посмотрела на Нику и фиг бы я ее спутала! Я потом еще ходила с ней на взвешивание а там детишки новорожденные лежали рядом, все в одинаковых пеленках запеленутые а лица то у всех РАЗНЫЕ!
А я дура раньше думала что все новорожденные одинаковые
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 02:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Пол дня проревела, за окном темно, я в палате одна
и все к дыханию прислушивалась, дышит или нет, вообще, казалось, что мир сошел с ума
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 13:41
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Пол дня проревела, за окном темно, я в палате одна
и все к дыханию прислушивалась, дышит или нет, вообще, казалось, что мир сошел с ума
я тоже все слушала, даже балда тормошила несколько раз, когда совсем тихо дышал
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 14:35
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Пол дня проревела, за окном темно, я в палате одна
и все к дыханию прислушивалась, дышит или нет, вообще, казалось, что мир сошел с ума
Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
я тоже все слушала, даже балда тормошила несколько раз, когда совсем тихо дышал
и у меня такие приступы страха были, тоже тормошила)
а спать с ребенком вместе до сих пор не могу, все кажется что не душит, дергаю его постоянно)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 00:14
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

прям самые первые эмоции...помню не могла понять что происходит...вот он лежит у меня на животе..радуюсь но не верю и не понимаю что это ОН мой малыш из пуза))потом уже лежала смотрела на него улыбалась..такое счастье и спокойствие было..хотя в этот момент меня усердно зашивали))а вообще я очень долго не могла поверить что родила)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 22:27
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда принесли уже умытую, запеленатую - первая мысль - неужели из-за какого-то сперматозоида, которогои в микроскоп-то сложно рассмотреть и бесполой яйцеклетки получается вот такое ЧУДО!!! А ещё на ощупь - такая бархатная вся.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 20:15
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое первое-первое желание после родов было поесть, ибо сутки не ела и напиться, просто в хламину, было такое состояние, будто Эверест покарила, или в космос слетала, или диплом защитила, ну вообщем что-то такое,после чего обычно принято принять как следует! Ну и еще счастье, и всем хотелось рассказать о моем чуде, то что подменят не боялась, была одна в родовой, все на моих глазах, ну и ребеночка сразу в палату со мной положили...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 20:17
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока только жду этого Мне кажется, что когда увижу свою кроху - разревусь я даже когда думаю об этом - глаза на мокром месте
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 14:26
ЕленаЛена
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЛена
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ЕленаЛена на пути к лучшему
По умолчанию

На последних минутах родов думала,вот сейчас рожу и усну.А родила и такая эйфория захлестнула.Лежит малышка на груди,я заглядываю ей в лицо и смотрю на кого похожа!И хочется всем рассказать,что мы уже вместе,что я ее вижу!!!
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 14:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я была сама счастливая в эти минуты...но в тоже время было ощущение внутренней пустоты...может потому что к груди не приложили...ведь почти год живешь мыслью, что в тебе растет новая жизнь...но как тока принесли малыша все это ушло)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 21:07
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в родзале первой мыслью было "неужели я родила!! с меня хватит и одного ребенка"...позже,после того как я отошла от наркоза,толком познакомилась со своей доченькой и когда мне сняли швы, мысль была уже такова "можно и за сыночком года через 4-5..когда усе подзабудется)))"
А сейчас, когда уже можно сидеть, нигде ничего не болит и все хорошо "да хоть сразу второго согласна заделать"
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 01:24
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я рыдала от счастья взахлеб...и от конца боли...меня еще спросили - сейчас то уже что плачешь?...а я остановиться не могла
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 13:14
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Улыбка до ушей ну и конечно слезы радости)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 12:52
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я почему то не могла оттышаться от счастья)))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 12:58
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слезы текли ручьем, я плакала и улыбалась.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:12
Ligeja
Мама-чайник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ligeja на пути к лучшему
По умолчанию

Я была сильно измучена тяжелыми родами и, когда малыш появился, я подумала, что это все как то нереально и будто не со мной. А потом его унесли сразу, тк он был слабенький и я даже не успела приложить его к груди и что то такое почувствовать...
Ligeja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 17:29
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

когда я услышала крик моего птенчика, я сразу потянула руки его положили мне на грудь, такого липкого но жутко горячего )))) А ведь правда говарят: в животеке тепло и уютно ))))) Я его обоими руками обняла. Потом врачи попросили убрать руки из его тела и обнимать поверх пеленочки )))) наверно чтоб я его не заразила не мытыми руками )))) А первый его взгляд никогда не забуду. Взгляд был милым и молящим ))))
listik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.