Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2012, 10:30
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как ЛиДочка появилась на свет

MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 10:38
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте мои дорогие форумчане. Вы для меня очень много значите, вы та поддержка, которую порой тебе так не хватает. И вот и я созрела наконец написать свою историю родов.

Итак это было в пятницу 20 августа 2010 года, и это уже началась наша 41 неделя Б. Я встала ооочень рано , муж довез меня на прием к моему Г, а сам отправился на работу. Меня посмотрели, пощупали животик и сказали: «Что что то ты рожать не собираешься совсем, давай ка оформим бумаги и в понедельник положим тебя в роддом, пусть мол понаблюдают.»
Я испуганная тем, что будут вызывать, подписав все бумаги, выхожу на улицу. Да сказали что бы в понедельник забрала направление и ехала рожать. Так вот я вышла и думаю пройдусь ка я погуляю , пошла я покупать своему мужу машинку для стрижки волос, он у меня лысик почти уже 2 года ходит (благодаря купленной машинке). Так вот пошла я значит гулять пешком в этот ТД, и так я прогуляла пол дня, к обеду приехала домой и что то я не захотела кушать и ныл живот чуток, подумала что просто от усталости и долгой ходьбы. Я в последнюю неделю, точнее всю 38 – 39 – 40 недели, надраивала полы, стирала шторы… вообщем полный синдром гнездования, собрала пакеты в роддом и дома все нагладила для малыша. А остальное муж суеверный… сказал купит как родится уже.
Так вот придя домой, у меня часам в 15-00 скрутило живот побежала и всё мое содержимое кишечника само, без всякой клизмы избавилось от лишнего. И тогда, я почувствовала что, что то не так. Начало по чуток схватывать… ближе к 17-00 схватки уже были каждые 10 мин…. Сижу дома, накупалась сразу, пакеты все достала, жду, сижу как помню сейчас в пузяке пишу девочкам:
«-Что то я не пойму по моему я рожаю Схватки каждые 10 минут, но как то они не очень болючие, просто каменеет и внизу живота колет.
-Я уже поняла что это схватки, животик буд-то в кучу собирается, потом боль внизу, потом отпускает, а спина ноет постоянно. Это ОНО?
-Позвонила мужу, приедет через часок или 2, как раз к этому времени будет точно ясно. Приедет поедем в роддом, буду просить что бы оставили, а то меня хотели ложись в понедельник все равно.
Вот самое прикольное
- А...ть это точно ОНО, как же больно.
-Девчонки схватки каждые 5 минут, вызывать скорую или ждать мужа?
- Действительно вы были правы ЭТО ни с чем не спутать.
-Муж скоро будет, минут через 40, я лучше его подожду. Что то я боюсь одна. Девчонки, руки аш трясутять, но я так рада, аш до слез что скоро увижу нашу дочу!»
И вот уже пишу с роддома
«-мы в роддоме раскрытие 3 см, шейка сглажена»

Так вот позвонила мужу уже к 18-00, он говорит: «Вызывай скорую!», я : «НЕТ! жду тебя!». Он домой заходит я счастливая ношусь в сборах по квартире, он спрашивает: «Так ты рожаешь или как?» И тут накрывает меня схваточка… без комментариев называется, у него глаза на лоб, давай быстрей собирать меня. Сели в машину, доехали за 3 мин, так как род дом в 2-х шагах почти от нас. Я туда захожу говорю: «Я кажись рожаю». И тут выходит весьма симпатичный молодой доктор и командует: « ЛОЖИСЬ!» Я прям покраснела вся, а он ккккак сунет мне руку туда по самое не могу, поковырялся ещё там и говорит: «Ну что милая пошли рожать». Раскрытие у меня было 3 см. Я думаю ну супер к часу ночи рожу))) если из расчета по 1см в час.
Вообщем вышла к мужу, говорю ну всё мы пошли с дочей встречаться) тут врач выходит и говорит: «А вы что папа не раздеваетесь?» , муж опешил: «Нее я туда не пойду!» Он сразу сказал, что его мужской мозг это не перенесет, я не настаивала, взяла вещи и пошла.
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 10:39
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выделили мне отдельную палату, там была кровать, пеленальный столик и МЯЧИК., а главное там был цивильный туалет и беде. Очень хотелось мне спать… только прилегла, зашел врач и отругал – «Ты что тут 3 дня рожать собралась, ходи и не вздумай ложиться!» , а вы как понимаю понимали сколько я за этот день находилась! Так я и не прилегла пока дочу не родила. Вообщем нахаживала я схватки, они с каждым часом были всё болючее.
Итак в 12 ночи ко мне пришли и как приговор раскрытие 4 СМ!!!!! я как всего??? И тут понеслось, с 12 до 4 утра я уже лезла на стены, и вот опять обход в 4 утра и о чудо ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ , прокололи пузырь, так как воды у меня сами так и не отошли, так приятно и тепло стало))) и тут я стала чувствовать уже потуги, пришла акушерка, показала как тужиться, головка ещё не опустилась и мы сели с ней вмести на корточки и дружно тужились… и так мин 5, потом говорит ложись, будем рожать, я счастливая легла на кровать и говорю мне не удобно, мы под ручку с ней потопали в родовую, так советское кресло! На нем наверное ещё наши мамы рожали, я туда еле влезла, ноги уперлись в железки (там когда то была мягкая штучка, главное тут слово БЫЛА) Я говорю мне больно ногам, а она мне ты забудь, тебе рожать надо.
И вот понеслось, на потуге сказали смотреть на живот и тужится в него, мысленно выталкивая малыша… с 3й потуги показалась головка, потом ещё и вот уже этот слизкий комочек на моем животе. Но счастливая нота резко оборвалась, она не кричит…. Обвитие, пуповину резко перерезали, забрали мою доченьку на соседний детский столик, растерли ей спинку… я в эти секунды уже ревела и моли Господа Бога, и наша ЛИДОЧКА закричала… сказали что всё хорошо, взвесили и сказали у вас дочь, я тут же Лидия, а они 3480 гр., 55 см… потом её отвезли в педиатрию что бы всё проверить, меня уже а этот момент обрабатывали, я рожила без единого разрыва, через 10 мин зашла врач и сказала что доча в порядке, дали её кислород, она спит… и мне надо отдохнуть 2 часа… я лежала и смотрела как взошла солнце… время рождения 5-20 утра 21 августа!
Сразу позвонила мужу он спал и спросонья ничего не мог понять.
Потом меня отвезли в палату где сразу я написала на форум
«Я родила ДЕВОЧКУ В 05:20 ПО АСТАНЕ 3480 гр., 55 см. без единого разрыва,было обвитие, пока забрали наблюдать, но с нами все хорошо»
Потом привезли доченьку и мы уже все время были рядом…
Приехал потом наш папа и увидал дочу через окно 2 этажа. В понедельник нас уже выписали. Придя домой звонит телефон и моя Г говорит, ну ты идешь рожать направление готово, а я мы то же уже готовы, мы дома с доченькой!
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 11:20
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой!!!!!!какой рассказ суперский!!якак всегда реву)
Здоровья вам побольше!!!!и скореее Лидочке братика и сестренку давайте)))
П.С.
очень нравится имя лидочка-будет если еще дочка-тоже Лидой назовем)
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 11:36
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Суперррр рассказик! Поздравляю от всей души!
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 13:42
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Рассказ просто суперрсский!!! Молодец!!! Прям самой рожать захотелось))) Поздравляю с дочей Лидочкой!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 14:00
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой рассказ классный, немного прослезило, в рассказе нет "тяжести", молодчинка
Желаю Лидочке поскорее обзавестись братиком или сестренкой))))
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 14:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие прекрасные роды!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 18:06
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем огромное. То же очень надеюсь что скоро будет о чем ещё рассказать. Лидочка то же уже мечтает о братишке или сестренке.
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 00:46
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

с доченькой. рассказ отличный
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 11:50
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! мне больше всего нравится реакция мужей!!! так смешно!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 15:07
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое интересное было потом. Муж привез с роддома, поглядел на дочу, пощупал ночжки - ручки, посчитал пальчики и УЕХАЛ НА две недели в командировку. Его и так пришлось всему офису ждать 2 дня пока меня выпишут, отказывался уезжать пока дочь домой не привезет. И потом мы с дочей были одни.... две недели, родни нет рядом, как раз уже к его приезду получилось моей маме приехать. А когда я фото ему сразу после родов скинула, он оказывается перепугался что у дочи нос будет как у мамы))) у меня он не крохотный мягко говоря, но это был лишь отек после родов. Сейчас у неё крясый аккуратный носик!
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 10:58
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

Второй день читаю рассказы девочек и сопли на кулак наматываю Какое же это счастье, когда малышка уже на руках. Здоровья вам и доченьке
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 17:35
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.