Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2019, 14:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хм..а меня в принципе люди напрягать стали, а уж если в личное пространство внедряются или жизни учат (как выше писали, все для самоутверждения)то ващеее
Хочу купол, спрятаться, отгородится от всех..в первую очередь от некоторых намеренно бестактных родственников

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
отставать на некоторое время
В этом то и беда, временная мера

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
не рожайте больше, хватит
У моей мамы такая фишка, жаль нельзя стерилизовать кого то принудительно, она ьы воспользовалась данным правом. Даже в койку "лезла" а ля "я надеюсь вы предохраняетесь?" "ума хватит не рожать?" "вы умственно отсталые раз плодитесь, умные люди одного рожают".
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2019, 21:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ключевое тут "как ответить, чтоб не послать и не отвечать"
Первый вопрос: почему бы не послать?
Второй: зачем такие отношения вообще нужны?
Зачем вы все усложняете себе жизнь?
Я еще понимаю, к примеру, мама
Но даже маме можно доходчиво объяснить
Поверьте можно
А соседка - на кой хрен нужна такая соседка? Она какую роль играет в вашей жизни? Вы живете с ней? Зависите от нее каким-то образом? Боитесь ее?
Почему вы говорите "люди задают бестактные вопросы"
?
Почему вы не говорите "Я окружила себя бестактными людьми. Я общаюсь с бестактными людьми. Я сделала все, чтоб постоянно отвечать на бестактные вопросы"
?
Почему люди снимают с себя ответственность и перекладывают вину на других?
Не "мне не хватило времени" (к примеру)
Время не прошло само по себе, показав вам язык и такое "ой меня так мало, меня вам не хватит"
А "я выбрала что-то другое и не успела сделать именно это".
Не "люди кругом бестактные"
А "я сделала все, чтоб меня окружали такие люди"
Когда люди правильно формулируют, тогда все налаживается
А все подобные жалобы, это детский сад
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2019, 22:18
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

актуально:Родила?а почему ещё нет?а когда родишь?
звонят,пишут.
считаю,что это бестактно.и назойливо.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2019, 22:26
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

freken, родня, многочисленные тетушки
Как же их исключить?
Я исключила по максимуму
Я уехала за тридевять земель
Но они не перестали быть и не перестали общаться
Нет я не могу тёток родных как то послать
Я сделаю неприятно родителям.
Я не хочу этого
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2019, 23:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаврошечка Посмотреть сообщение
freken, родня, многочисленные тетушки
Как же их исключить?
Я исключила по максимуму
Я уехала за тридевять земель
Но они не перестали быть и не перестали общаться
Нет я не могу тёток родных как то послать
Я сделаю неприятно родителям.
Я не хочу этого
Значит терпеть и не сетовать
Проще некуда
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 08:54
Тэффи
Мама-чайник
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тэффи на пути к лучшему
По умолчанию

Самый бестактный: "Зачем вам третий ребенок?"
Отвечаем: хотим и можем а хочется ответить какое ваша собачье дело? но нельзя мы же вежливые и воспитанные
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 11:32
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

про бестактность в адрес многодетных можно отдельную тему заводить.
это прям как красная тряпка для языкатых.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 17:57
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да я терплю
Только от моего терпения не зависит количество таких вопросов
Сетовать - ну, чутка пожаловалась вам
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 00:13
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Самый бестактный: "Зачем вам третий ребенок?"
Отвечаем: хотим и можем а хочется ответить какое ваша собачье дело? но нельзя мы же вежливые и воспитанные
Мне и о втором ребенке такой вопрос задавали...
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2019, 19:52
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

о да. мне вот все советовали хотя бы для себя родить, а то все, не смогу. потом спрашивали когда же забеременею. но самый бестактный вопрос конечно же, где же ребенок, ведь был живот и как так произошло? причем спрашивали не спустя год хотя бы, а как только я вышла без живота и малыша, которого в 2014г. потеряла в родах. больно было от таких расспросов.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
актуально:Родила?а почему ещё нет?а когда родишь?
звонят,пишут.
считаю,что это бестактно.и назойливо.
и тупо. особенно, когда гуляешь уже на сроке з8-40 недель и спрашивают: "Когда родишь"? Будто я знать должна.
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.