Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2010, 00:38
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Тумасян Посмотреть сообщение
А мы никогда заднее молочко не пьем!! Только прилив и в скандал! Раньше с грудью засыпал и незаметно для себя его пил (и по часу мог дремать и кушать). А теперь не засыпаем с грудью! Наоборот, покушаем и ТАКИЕ бордые становимся...ппц просто
А как часто сосет из одной и той же груди?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 06:58
Виктория Тумасян
Мама-чайник
 
Аватар для Виктория Тумасян
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Виктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
А как часто сосет из одной и той же груди?
Как просит, сейчас мало спит+зубы, т.е. где то раз в 40-60 мин. Иногда реже. Но после того, как он поел, если нажать на грудь-струи во все стороны бьют. Вне зависимости-ел или "перекусывал". Думаю, из-за этого и молока стало мало очень.
Ой, у меня вот еще вопросик-может вы сталкивались с таким.. До 3,5 мес. кушал грудь сутками просто. Потом началось нечто непонятное...покушает немного, отвернется или перевернется и рыдает (голодный), грудь стал плохо брать, а если возьмет, попьет немного и такой вид..как будто разачарован, что ли..не знаю как выразить точнее, хотя молоко было и ничего я не ела такого и ничего мы не меняли...вот до 4 мес. промучались и стали прикорм вводить-не морить же голодом...прикорм он очень оценил (любит и фрукты и овощи), новые вкусы вообще обожает. А молоко мы как перекус едим и вокруг снов немного + ночью, на ночь, утром...но иногда такое ощущение, что оно ему надоело. До сих пор не пойму, что это было с ним. И правильно ли я с прикормом поступила...но, на мой взгляд, молоком он просто не наедался.
Виктория Тумасян вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 23:35
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Тумасян Посмотреть сообщение
Как просит, сейчас мало спит+зубы, т.е. где то раз в 40-60 мин. Иногда реже. Но после того, как он поел, если нажать на грудь-струи во все стороны бьют. Вне зависимости-ел или "перекусывал". Думаю, из-за этого и молока стало мало очень.
Ой, у меня вот еще вопросик-может вы сталкивались с таким.. До 3,5 мес. кушал грудь сутками просто. Потом началось нечто непонятное...покушает немного, отвернется или перевернется и рыдает (голодный), грудь стал плохо брать, а если возьмет, попьет немного и такой вид..как будто разачарован, что ли..не знаю как выразить точнее, хотя молоко было и ничего я не ела такого и ничего мы не меняли...вот до 4 мес. промучались и стали прикорм вводить-не морить же голодом...прикорм он очень оценил (любит и фрукты и овощи), новые вкусы вообще обожает. А молоко мы как перекус едим и вокруг снов немного + ночью, на ночь, утром...но иногда такое ощущение, что оно ему надоело. До сих пор не пойму, что это было с ним. И правильно ли я с прикормом поступила...но, на мой взгляд, молоком он просто не наедался.
Ну вообще то прикорм не рекомендуют вводить до 6 месяцев

а для струи молока и еще многие способы не являются адекватными способами измерения количества молока.
Измерить можно
только вес за неделю - от 100 гр.
и количество мочеиспусканий за сутки - от 10

А что с ним такое было... ну не знаю.... я ж не знаю как вы кормитесь.... была ли бутылка/соска/еще что нибудь от чего малыш так себя ведет... сложно это по инету сказть. Но похоже на вялый отказ от груди....

а про заднее молоко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

постоянно сосет из одной груди, вторую почти не берет.... приходится сцеживать...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 08:21
Виктория Тумасян
Мама-чайник
 
Аватар для Виктория Тумасян
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Виктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ну вообще то прикорм не рекомендуют вводить до 6 месяцев

а для струи молока и еще многие способы не являются адекватными способами измерения количества молока.
Измерить можно
только вес за неделю - от 100 гр.
и количество мочеиспусканий за сутки - от 10

А что с ним такое было... ну не знаю.... я ж не знаю как вы кормитесь.... была ли бутылка/соска/еще что нибудь от чего малыш так себя ведет... сложно это по инету сказть. Но похоже на вялый отказ от груди....

а про заднее молоко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
За ссылочку спасибо! Ой, весу у нас ГОРАЗДО больше набежало, и писиется он 10 раз это за утро тока . Соска есть у нас, но только название, что есть, гуляем только без соски, он с грудью не засыпает, поэтому ее даю, но перед тем как заснуть, он ее плюет и спит без нее, ночью тоже только без нее. Бутылкой докармливались по утрам. Он вот и сейчас такой. Грудь увидит, набрасывается, а немного поест и отпускает. Он просто прикорм больше любит! Фишка с "педагогическим прикормомо" у нас не катит. Ему ВСЕ надо и есть до последнего. Тут вот ухватил кость куриную (исхитрился), так верите, еле отняла, орал дурниной.
Виктория Тумасян вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:06
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Тумасян Посмотреть сообщение
За ссылочку спасибо! Ой, весу у нас ГОРАЗДО больше набежало, и писиется он 10 раз это за утро тока . Соска есть у нас, но только название, что есть, гуляем только без соски, он с грудью не засыпает, поэтому ее даю, но перед тем как заснуть, он ее плюет и спит без нее, ночью тоже только без нее. Бутылкой докармливались по утрам. Он вот и сейчас такой. Грудь увидит, набрасывается, а немного поест и отпускает. Он просто прикорм больше любит! Фишка с "педагогическим прикормомо" у нас не катит. Ему ВСЕ надо и есть до последнего. Тут вот ухватил кость куриную (исхитрился), так верите, еле отняла, орал дурниной.
Вот мать-ехидна.... зачем кость то отняла?
кстати Серзы рекомендовали ее как первый прорезыватель зубов так что верни кость ребенку

а по существу - если убрать пустышку и докорм ( а такое количество можно просто взять и убрать) то и проблем не будет
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 19:06
Виктория Тумасян
Мама-чайник
 
Аватар для Виктория Тумасян
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Виктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Вот мать-ехидна.... зачем кость то отняла?
кстати Серзы рекомендовали ее как первый прорезыватель зубов так что верни кость ребенку

а по существу - если убрать пустышку и докорм ( а такое количество можно просто взять и убрать) то и проблем не будет
Эх, не знала я, что кость такая хорошая штука! Я то думала, чегой то он вцепился в нее как в родную Вернем! Там просто мясо было-оно ему нравится-он у меня кусочками (меленькими) если давать-с удовольствием кушает.
А у нас праздник сегодня! Бутылку дала-нос отвернул, грудь взял с ней и задремал и спал у кушал целый час! Во счастье то какое! Наверное, перед дождем! Я вот не знаю, а можно давать ему не смесь, а компот?? Он водохлеб (мы с мужем тоже). Помимо груди в сутки выпивает около 300 мл. компота. Соки мы не пьем. Ну их.
Виктория Тумасян вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:52
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Грецкие орехи мне очень помогли и просто хорошее питание
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:16
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А если ребенок хорошо прибавляет в весе, есть регулярный стул, то зачем искать для себя проблемы, мне кажется в таком случае не надо заморачиваться на счет жирности)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 19:02
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

....
Чем выше жирность молока, тем больших усилий потребует его переваривание,
тем тяжелее будет ребенку сосать, а матери сцеживать. Поэтому сознательно повышать
жирность молока, поглощая в больших количествах жиры (сметана, свинина, масляные
кремы и т.п.), не надо. Растительные жиры (подсолнечное и кукурузное масло)
предпочтительнее, в сравнении с животными...

цитата книги Комаровского "ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО
РОДСТВЕННИКОВ"
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 19:04
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Полностью согласна))))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 01:07
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
....
Чем выше жирность молока, тем больших усилий потребует его переваривание,
тем тяжелее будет ребенку сосать, а матери сцеживать. Поэтому сознательно повышать
жирность молока, поглощая в больших количествах жиры (сметана, свинина, масляные
кремы и т.п.), не надо. Растительные жиры (подсолнечное и кукурузное масло)
предпочтительнее, в сравнении с животными...

цитата книги Комаровского "ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО
РОДСТВЕННИКОВ"
Ох уж этот Комаровский...... ну не знает он не чего в ГВ не знает а все туда же.....

вообще то Омега 3 жирные кислоты считаются полезными для сглаживания протоков и лучшего вытекания молока.....

только молоко жирнее не станет от орехов и сметаны ( это сколько ж сьесть надо) а от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] станет
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 19:43
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

недавно смотрела передачу по ТДК, там специалист по грудному вскармливанию утверждала, что молоко становится жирнее ночью, поэтому очень важны ночные кормления, особенно с 3 до 8 утра. И даже если малыш плохо ест днем, то ночью он ,так сказать, возьмет свое.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:25
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
недавно смотрела передачу по ТДК, там специалист по грудному вскармливанию утверждала, что молоко становится жирнее ночью, поэтому очень важны ночные кормления, особенно с 3 до 8 утра. И даже если малыш плохо ест днем, то ночью он ,так сказать, возьмет свое.
мммм оно точно там не жирнее становится, а в это время происходит наибольшая выработка пролактина ( гормона отвечающего за выработку молока) и малыш в это время насасывает себе молоко на весь день, т.е. сколько пососет ночью столько будет днем...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:42
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
т.е. сколько пососет ночью столько будет днем...
не поняла...это как? т.е. чем больше ночью съест, тем больше его днем вырабатывается?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 00:18
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
не поняла...это как? т.е. чем больше ночью съест, тем больше его днем вырабатывается?
типа того))))
читайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про то что и откуда
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 01:51
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
мммм оно точно там не жирнее становится, а в это время происходит наибольшая выработка пролактина ( гормона отвечающего за выработку молока) и малыш в это время насасывает себе молоко на весь день, т.е. сколько пососет ночью столько будет днем...
А мы ночью спим.Раньше плохо ночью спали,засыпал часаов в 5-7утра и днём спал у сиськи,а сейчас с 1 до 8 где-то в среднем ночью спит и не просыпается,а вечером молока не хватает.За первый месяц набрали 700гр,а за второй всего 300 Я даже и незнаю стоит ли его ночью будить,а вдруг опять сон ему нарушу и он ночью спать перестанет Помогите,я незнаю что делать
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:35
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
А мы ночью спим.Раньше плохо ночью спали,засыпал часаов в 5-7утра и днём спал у сиськи,а сейчас с 1 до 8 где-то в среднем ночью спит и не просыпается,а вечером молока не хватает.За первый месяц набрали 700гр,а за второй всего 300 Я даже и незнаю стоит ли его ночью будить,а вдруг опять сон ему нарушу и он ночью спать перестанет Помогите,я незнаю что делать
Мы ночью едим не просыпаясь, может вам так попробовать?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 14:06
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Мы ночью едим не просыпаясь, может вам так попробовать?
У нас так не получается.Я его когда достаю из кроватки он просыпается сразу.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 12:27
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!!!!
У нас прблема молока много, жирности мало
Смеси, соски, водички не даю.Доча сама и близко к своему ротику не подпускает ни чего кроме груди,но мы не добираем в весе.... Чем повысить жирность?Только грецкие орехи?Кушем часто, писаем много.
Родились 3550, выписались 3420, сейчас 2 месяца вес 4580.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.