Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 13:46
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Докорм (смеси)

Девочки, очень волнует данный вопрос. В каком возрасте начали давать смеси???
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 16:38
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до 4,5 месяцев кормила, потом ввели докорм смесью, а с 5 месяцев полностью перевелись на ИВ.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 16:42
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 3 недели полностью перешли на ИВ
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 17:07
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы. У меня просто малыш ещё в роддоме погрыз соски, т.к. я не правильно давала грудь. Когда боль стала невыносимой, я перестала давать грудь. Начала давать сцеженное молоко + Нутрилон1 сухую молочную смесь. Теперь, когда практически всё зажило, грудь он берет неохотно. Это понятно конечно, что из бутылочки проще…….
Мне кажется, что и молока стало меньше. Вот.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 22:33
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боюсь тебя растроить, но скорее всего так и есть. но ты не переживай, у меня похожая ситуация была. в 2 неделе молока было мало, ребенок плохо сосал и оно совсем прям заканчивалось, я тоже нутрилон давала и сцеживалась, давала из бутылочки. потом во второй месяц молока пришло много, кормила 50 на 50. сосать даже лучше стал. но тк малышу удобнее конечно же пить из бутылки грудь перешла на 2 план. в итоге в 4 месяца молоко ушло, последний месяц там одни капли, даже и не сцедишь. старайся давать грудь чаще и до кормления смесью, тогда молока будет больше, чайки попей специальные, хотя мне не помогли. даже если брать грудь не будет все равно сцеживай и давай. а за смесь не переживай, многие мои подруги кормили ею прям с рождения и ничего страшного не случилось
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 22:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sv2avia, вы неправильно выразились в названии темы. Не ПРИкорм, а ДОкорм. Вам с этой проблемой нужно обратиться к консультанту по ГВ.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 18:35
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Valeriya, спасибо. Я грудь всегда даю перед кормлением, причем две (сначала левую, потом правую или наоборот). Только после того как ничего не остается и ребенок голоден, делаю смесь. Чаи пью, но только толку от них - я не вижу.......... Нам завтра уже месяц. Может ко мне тоже молоко ещё придёт и всё будет в порядке?
Bonita, спасибо за подсказку. Я написала Женечка_Joy, что б она меня поправила.
А по поводу консультанта по ГВ, то я общаюсь, правда только через интернет. Консультант мне тоже советует больше давать грудь, что я и делаю.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 08:43
Виктория Тумасян
Мама-чайник
 
Аватар для Виктория Тумасян
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Виктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспоримаВиктория Тумасян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы. У меня просто малыш ещё в роддоме погрыз соски, т.к. я не правильно давала грудь. Когда боль стала невыносимой, я перестала давать грудь. Начала давать сцеженное молоко + Нутрилон1 сухую молочную смесь. Теперь, когда практически всё зажило, грудь он берет неохотно. Это понятно конечно, что из бутылочки проще…….
Мне кажется, что и молока стало меньше. Вот.
А мне в роддоме сразу Бипантен сказали купить! Мне тоже сынок так рассосал грудь, что я в голос кричала, когда он кушать начинал. Но с этой мазью быстро все прошло! Я докармливала только утром по 30-60 гр. (иногда и меньше съедал). Он просто столько съедал за ночь, что для утреннего кормления просто ничего не оставалось! В 4 мес. у него аппетит возрос невероятно, ввела прикорм, т.к. побоялась, что сделает выбор в пользу бутылки. Чаи мне тоже не особо помогали. Очень хорошо Млекоин молочко гонит. И много-много чая со сливками. От молока у него колики были. А еще молоко с натертой морковью и морковный сок! Творог и запеканка! От творога вообще супер приливы были! Удачи!
Виктория Тумасян вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 10:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Valeriya, спасибо. Я грудь всегда даю перед кормлением, причем две (сначала левую, потом правую или наоборот). Только после того как ничего не остается и ребенок голоден, делаю смесь. Чаи пью, но только толку от них - я не вижу.......... Нам завтра уже месяц. Может ко мне тоже молоко ещё придёт и всё будет в порядке?
Bonita, спасибо за подсказку. Я написала Женечка_Joy, что б она меня поправила.
А по поводу консультанта по ГВ, то я общаюсь, правда только через интернет. Консультант мне тоже советует больше давать грудь, что я и делаю.
У нас на форуме есть консультант по ГВ,обратитесь к ней.Коаламама
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:44
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Виктория Тумасян, мне конечно не сразу, но всё же привезли крема: AVENT, Бипантен. Когда приехала домой ещё кучу всего приобрела: Облепиховое масло, Мазь Календулы, Солкосерил и конечно же зеленка. Что в итоге мне помогло, даже сложно сказать, наверное всё же зеленка. Молоко с натертой морковью пила, ожидала большего результата. Спасибо за советы. Буду покупать творог.
Lolly, а как мне найти Коаламама???
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 05:26
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Lolly, а как мне найти Коаламама???
В разделе "консультации по ГВ"
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 11:50
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я сама сталкивалась с похожей проблемой! Мне педиатор в роддоме посоветовала купить накладки на грудь силиконовые (используются при трещинах). У меня дочка грудь не брала, так как молозиво не пришло и молока не было первую неделю и доча привыкла к соскам, грудь брать не хотела. С накладками хорошо стала брать. Потом постепенно соски на накладках подрезаешь и ребенок полностью переходит на грудь.
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 08:44
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

sv2avia, тоже была проблема сначала, сцеживалась что бы молоко не пропало каждые 3 часа (это кроме попыток прикладывания), но молочка все равно не хватало, в результате мне выписали таблетки Домперидон (у нас он Мотиллиум вроде называется, но не буду утверждать, надо у врача узнать), в течении 3 недель мы перешли на ГВ хоть нам уже и исполнилось 2 месяца и кушали в основном смесь! Но как только я перестала пить таблетки ( мне врач сказала через 3-4 недели попробовать перестать пить) молочка опять становится меньше, ну это у меня так может у вас другой организм и у Вас все получится, не здавайтесь, пока ребенок грудь берет все может получится
А я буду продолжать таблетки пить...

Не-не, накладки не надо!!!

У меня тоже не удобный для малыша сосок, он его не мог захватить, посоветовали одеть накладки (ужасно больно), потом привыкла, но надо же снимать - сняла - опять больно, только большее чем было Если сосок малыша не устраивает, сцедите немного молочка перед кормлением что бы ореола мягкая была и все
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 05:28
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня, когда малыш беспокойный и плохо спит в течение дня, то очень часто прикладывается к груди, просто требует сисю. В итоге молока не хватает ему, поэтому даю иногда докорм грамм 20-40 (Нутрилон1 Гипоаллергенный). Бывает, что иногда отлучиться надо из дома, тогда мужу оставляю либо сцеженное молоко, либо опять же смесь даем. На ГВ это никак не сказывается, и одинаково сосет и грудь и соску. Просто я купила бутылочки с анатомическими сосками, из них тоже не так-то просто дается молочко, как и из груди.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 11:24
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в месяц полностью перешли на ИВ, молоко пропало(((
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 05:23
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне почти сразу пришлось докармливать Т.к. изначально пришло мало молока, и малыш был слабенький, плохо грудь рассасывал, сцеживания тоже не помогли. Сейчас вроде молочка побольше становится
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 06:17
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

к большому моему сожалению, моя девочка тоже искусственица. молоко у меня пришло на третьи сутки..но грудь из за физиологических особенностей моя девочка не взяла. сцеживать было практически невозможно,очень узкие протоки.мне разбивали комки в груди ультрозвуком..только так оно полностью выходило, сцеживать вручную за три часа получалось 20,максимум 30 мл.ни молокоотсосы ни массажы..ничего не помогало.. в общем намучались,и видимо от нервов у меня на второй недели грудь опустела(
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 11:04
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня ЧП Я заболела и приходится колоть антибиотики. Малыша пока перевели полностью на смесь, а сама сцеживаюсь каждые 3 часа. Надеюсь сохранить лактацию.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 12:24
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тож принимала антибиотики в 20 дней ребенкиной жизни, она то время была полностью на ИВ, я сцеживалась, но потом в полном объеме не удалось восстановить молочко, в результате мы с тех пор на СВ.
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 17:06
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсения Посмотреть сообщение
Я тож принимала антибиотики в 20 дней ребенкиной жизни, она то время была полностью на ИВ, я сцеживалась, но потом в полном объеме не удалось восстановить молочко, в результате мы с тех пор на СВ.
а через какой промежуток времени сцеживалась?
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.