Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Результаты опроса:Какой вид транспорта Вы считаете оптимальным для поездок на отдых с детишками?
Поезд 15 16.67%
Самолет 54 60.00%
Машина 21 23.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2009, 10:19
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию машина или самолет??

подскажите пожалуйста у кого есть опыт в этом. мы с мужем собираемся в Питер, ребенку на это время уже будет 5 месяцев. вот решаем ехать либо на машине, либо на самолете. и там и там времени много потребуется. на машине часов 9, на самолете полет 45 минут, но регистрация, ожидание и всякое такое. я больше склоняюсь к поездке на машине поделитесь своим опытом в таких поездках. с какими проблемами приходится столкнуться. и еще... что бы лететь на самолете какие документы надо для ребенка взять? обязательно что бы ребенок в паспорт родителей был вписан?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 10:37
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Питер не заграница, только свидетельство о рождении нужно взять с собой (мы постоянно в Питер летаем), даже бабушка с ребенком может лететь без доверенности и т.п. На машине ехать 9 часов и взрослому ребеночку, как моя дочка, становится скучновато. На самолете регистрируешься за 1 час и вперед (накинь к 1 часу лета ещё 1, часа регистрации и ожиданий) и ты уже в Питере. Дешевле будет ехать на машине.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 10:48
*Svetlana*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 15
*Svetlana* на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Так как ребёночек маленький в машине должен спать..... Она легко переносит дорогу??? Не укачивает??? Я ездила на машине в Питер, только без детей..... А вот в июне 2009г. в Анапу поехали всей семьёй (1500 км. от Москвы)... правда детки у меня уже большие.... дорогу перенесли хорошо..... По дороге есть много мест где можно остановить, разогреть покушать и прочее..
*Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 10:54
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ребенок спит в машине в том то и дела, а как себя поведет в самолете... спасибо за советы!! думаю машина выиграет, все таки и по Питеру удобней на ней передвигаться, всё таки нет таких пробок как в Москве. а вот насчет коляски в самолет. кто брал? и какую? надо наверно трость тогда покупать?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 11:58
*Svetlana*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 15
*Svetlana* на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пожалуйста!
*Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 22:51
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

в Питер лучше на машине и желательно ехать в ночь, дитя будет спать, режим не собьется
Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
а вот насчет коляски в самолет. кто брал? и какую? надо наверно трость тогда покупать?
я брала с собой коляску, у трапа ее забрали. у меня трость, но тогда сыну было 2 мес., и я ее раскладывала в люльку.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:52
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за советы!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 12:31
Sunnyчка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sunnyчка на пути к лучшему
По умолчанию

собираемся поехать в Воронеж на машине,ребенку 2 месяца.Боюсь,как она это переживет
Sunnyчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 12:33
Sunnyчка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sunnyчка на пути к лучшему
По умолчанию

подскажите кто -нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста!!!
Sunnyчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:01
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
подскажите пожалуйста у кого есть опыт в этом. мы с мужем собираемся в Питер, ребенку на это время уже будет 5 месяцев. вот решаем ехать либо на машине, либо на самолете. и там и там времени много потребуется. на машине часов 9, на самолете полет 45 минут, но регистрация, ожидание и всякое такое. я больше склоняюсь к поездке на машине поделитесь своим опытом в таких поездках. с какими проблемами приходится столкнуться. и еще... что бы лететь на самолете какие документы надо для ребенка взять? обязательно что бы ребенок в паспорт родителей был вписан?
Самолет конечно быстрее но при взлете и посадке давление! Малыш может плакать..
+ например наш сын не может долго сидеть на месте..с ним ходить нужно, а в самолете особенно не походишь..
да и элементарно попу подмыть сли вдруг накакает негде! там туалеты..одному не развернуться не то что с карапузом.

Мне кажется на машине удобней..и спать ребенку удобно и на улицу выйти можно будет остановитесь..да и в машине будете только вы..и не буде недовольных пассажиров которых детский плач будет раздражать.

Sunnyчка далековато вы конечно собрались..ну что подсказать? запаситесь салфетками влажными, памперсами, водой..игрушками..и терпением.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 11:43
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Самолет конечно быстрее но при взлете и посадке давление! Малыш может плакать..
+ например наш сын не может долго сидеть на месте..с ним ходить нужно, а в самолете особенно не походишь..
да и элементарно попу подмыть сли вдруг накакает негде! там туалеты..одному не развернуться не то что с карапузом.

Мне кажется на машине удобней..и спать ребенку удобно и на улицу выйти можно будет остановитесь..да и в машине будете только вы..и не буде недовольных пассажиров которых детский плач будет раздражать.

Sunnyчка далековато вы конечно собрались..ну что подсказать? запаситесь салфетками влажными, памперсами, водой..игрушками..и терпением.
спасибо, думаю то, что мы одни будем, если на машине поедем, главное. захотели остановились, захотели поехали, никого не бесим плачем. ну в общем думаю ты права
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 12:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста у кого есть опыт в этом. мы с мужем собираемся в Питер, ребенку на это время уже будет 5 месяцев. вот решаем ехать либо на машине, либо на самолете. и там и там времени много потребуется. на машине часов 9, на самолете полет 45 минут, но регистрация, ожидание и всякое такое. я больше склоняюсь к поездке на машине поделитесь своим опытом в таких поездках. с какими проблемами приходится столкнуться. и еще... что бы лететь на самолете какие документы надо для ребенка взять? обязательно что бы ребенок в паспорт родителей был вписан?
Я летала из Москвы в Питер с дочкой когда ей было 3 месяца. Требуется билет на ребенка (бесплатный, без места) и свидетельство о рождении. Билеты на себя и на ребенка я вообще по интернету заказывала. После регистрации можно пойти с ребенком в комнату матери и ребенка (она внутри на 2-м этаже находится) Там есть кроватки, можно поспать, переодеть, подмыть, покормить ребенка. В самалете сажают вперед (мы летели не в элитном классе, так что какраз на крыле сидели). Так как впереди только стенка, то можно спокойно покормить, да и ребенок может попрыгать покрутится спокойно. Моя покушала сисю и спала весь полет. там летело еще 4 ребеночка, те постарше были (2-3 года) они играли на детском ноутбуке во чтото. Мы кстати именно на взлете и заснули мертвым сном. Кушать просыпались именно тогда когда начали в самолете пищу разносить. Перекусили сисю и дальше спать Так что с моими лучше на самолете, а то в машине они очень беспокойно себя ведут.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:11
*Svetlana*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 15
*Svetlana* на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
собираемся поехать в Воронеж на машине,ребенку 2 месяца.Боюсь,как она это переживет
До Воронежа ехать не так долеко, если утром выезжать, то к вечеру точно будете там...... Маленькие во сновном в дороге спят.....
*Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:25
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я жутко боюсь самолетов, для меня отважиться на полет не реально!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:28
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
подскажите кто -нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста!!!
В Воронеж летает самолет, всего 1 час и вы на месте, ребенок и заметить не успеет
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:30
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я всю жизнь пролетала на самолетах с рождения..я больше автоаварии боюсь (вон каждый день передают то там то там массовые аварии). честно сказать боюсь далеко с детьми на машине ездить. Думаю ребенку-то будет нормально и там и там, а вот где комфортнее их родителям это уже вопрос психики родителей.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
До Воронежа ехать не так долеко, если утром выезжать, то к вечеру точно будете там...... Маленькие во сновном в дороге спят.....
До Воронежа ехать одну ночь!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А мы вот собираемся ехать из Воронежа в Карелию с пересадкой в Питере на поезде. В поезде и поспать и покушать и подмыться вполне можно. И по коридору погулять. Мне кажется, на поезде лучше всего. Один минус - очень долго. Мы будем ехать 1,5 суток почти!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 15:08
Ленуся лапочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленуся лапочка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 63
Вес репутации: 18
Ленуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
спасибо, думаю то, что мы одни будем, если на машине поедем, главное. захотели остановились, захотели поехали, никого не бесим плачем. ну в общем думаю ты права
я бы выбрала машину. хоть и дольше,но удобней. а что касается страха,так я и того и другого боюсь.
Ленуся лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 11:35
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

с сыном ездила на поезде, на автобусе, на машине, на самолете...
на длинные расстояния я выбираю самолет - удобно, быстро, на близкие - машина.
Но больше часов 8-9 на машине б не ехала, лучше тогда на самолет
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.