Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства > Игры по почте


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2013, 21:59
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию Как прижать почту

Девочки, надеюсь эта тема будет полезна.

У каждой из нас есть претензии к Почте России. У кого-то мелкие, у кого-то глобальные. Хочется, конечно, изменить всю систему, но это ой как тяжко. Поэтому начинать надо с малого - хотя бы свое почтовое отделение заставить работать.

Прошу поделиться реальными историями, случаями, когда вы или ваши знакомые добивались чего-то от почты. Опишите суть проблемы, какие меры предприняли и каков был результат. Пока я задаю эти вопросы для себя, но думаю и другим будет полезно узнать. Чтоб при возникновении проблемы не лопатить весь интернет в поисках ответов, а подсмотреть здесь
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 22:07
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Для начала у меня мелкий вопрос, который вчера меня выбесил просто. В нашем почтовом отделении уже два месяца нет конвертов. До исчезновения они стоили 16,50. Вчера я подошла к ларьку на остановке - 20 метров от почты. И там конверты есть...по 32 рубля. Вот те самые, которых нет на почте. И их там полно. Сдается мне, что не просто так... Вот куда с этим обратиться? И есть ли смысл? На что упирать: на то, что на почте нет конвертов или на то, что они рядом продаются вдвое дороже? Будет возможность - проверю другие почтовые отделения и ближайшие к ним ларьки Роспечати и всякой мелочевки.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 23:34
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот с чем я сталкивалась:
1) ВСЕГДА писать ценность посылки, т.к. если нет ценности, искать не будут и потом просто дадут отписку, что "Ваше отправление утеряно, возмещение стоимости невозможно, т.к. не указана ценность отправления".
При потере посылки с ценностью, возвращают сумму ценности, и эту сумму удерживают с работников почты того места, где посылка пропала. (если большая сумма ценности, то определенный процент)
2) Отправления первого класса идут столько же, сколько и обычные отправления, идет переплата за воздух.
3) При получении посылки не ставить дату и подпись на извещении до того, как проверите целостность коробки. Ставя подпись, вы подтверждаете, что претензий к почте нет.
4) Если коробка повреждена, вскрывайте ее при работнике почты с составлением акта. Если есть нарушение вложения (порча содержимого), с почты можно требовать возмещение ущерба в сумме ценности посылки.
5) Если возникают претензии к работе сотрудников, смело пишите об этом в книге жалоб. Жалобы обязаны рассмотреть в течение 3-х рабочих дней, ответ на жалобу пишет начальник почтового отделения, если его ответ не устраивает, можно написать жалобу на имя вышестоящего руководства (у нас это начальник центрального почтамта)

По себе могу сказать, что как стала скандалить, хоть чуточку стали работать и более уважительно относиться
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 00:33
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Про первое и второе - согласна, уже сталкивалась. И первый класс действительно нисколько не быстрее...
А вот по третьему пункту - кому жаловаться? У нас посылку в руки не дадут пока не распишешься. Понятно, что я имею право потребовать, только какать они хотели на мои требования, без скандала не дадут. Так вот кому жаловаться на это свинство?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 00:59
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой насчёт почты претензий...

Хотя бы то что прихожу со своей коробкой отправить-нельзя-нужно обшивать-это надо тратить время сидеть шить -а если машинки нет??????!!!!А можно в ихней коробке-но как правило у них нет подходящей...ругалась много так и не посылаю

Нужны мне были конверты с марками,мне говорят что сначала принесите взвесьте письмо-вдруг оно толстое-это на какой ....тогда урны почта везде натыканы?????если по любому надо прийти на почту повторно!!!!!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 01:15
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Света, это уже давно требование почты - отправлять только в их коробках, в своих нельзя. Так что ругаться тут бессмысленно. А про письма - это ты не поняла. Есть конверты "готовые" - цветные с нарисованной маркой - стоят больше 15 рублей, в каждом городе по-своему. Их взвешивать не надо, можно сразу кидать в ящик. А если простые белые конверты без всего и марки отдельно наклеиваются - тогда по весу. И тогда надо прийти на почту, они взвесят и скажут сколько марок клеить.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 07:28
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, по Москве и Московской области спокойно можно отправить посылки в своих коробках, главное- чтобы коробка была чистая, просто картон. Всегда принимают и получала такие посылки. Только международные такие не берут, требуют, чтобы были фирменные
Тин, по третьему пункту- сначала жалоба начальнику, не помогает- вышестоящему. Если и это не помогает- на сайте почты есть бланк для жалоб и телефон горячей линии, только для этого надо знать фио сотрудника почты и номер отделения.
Свет, про конверты- я обычно покупаю на отправку с простыми марками, если предполагаю, что тяжело, прошу взвесить. Правда они иногда выбивают чек на 5 руб "за работу". Если письмо будет тяжелым- тебе его вернут в почтовый ящик с подписью "доклеить марки "
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 07:52
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так вот в самом отделении все друг друга покрывают, там жаловаться бесполезно. "У нас такие правила". На сайте местном жалобы пишут, на них всегда отвечают. Но чаще там просто отписка типа "с ситуацией разбираемся" и все.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 12:04
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки буду знать,у нас просто от сотрудников почты не вытянешь слова....ну коробок так и не бывает толком или сильно маленькие или огроменные...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 02:11
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

С коробками это точно. Как ни придешь - нормальных размеров нет. Или здоровые, куда можно две подушки затолкать или совсем маленькие. Ну знают же какие коробки чаще всего берут, почему бы не заказывать их больше?
Вот и с конвертами та же беда. Обычные конверты появляются и исчезают в этот же день и их вечно нет. Есть только нестандартных размеров. И с пакетами то же самое. Я вот постоянно ворчу, что есть же у них человек, который заказывает тару или отчеты составляет или как-то еще взаимодействует с начальством по поводу расхода упаковки. Ну неужели нельзя скорректировать?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 18:52
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот вот...зла на них не хватает
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 20:35
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А у меня ваще круто. Отправила заказное письмо еще пару недель назад, а письмо как оказалось до сих пор в нашем отделении лежит не отправленное. А там родословная!!! Не ожидала такого А человек ждет...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 23:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Девочки, по Москве и Московской области спокойно можно отправить посылки в своих коробках, главное- чтобы коробка была чистая, просто картон.
Видимо в нашем отделении свои правила))))))
В своих коробках не принимают.
Если небольшое,то в бумагу заворачивают,если большое,то в мешок(когда у них на почте не было коробок),но почему-то не в своих коробках.
Кстати,я тут на почте вычитала интересное ))))у нас на окошечке висит объявление и приглашении на работу,а также отзывы и предложения там ждут)))))и телефончики и электронная почта.
Я туда и написала))))))И высказала,все свои претензии.
Мне пришел ответ,что на мою претензию приняли меры)))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 09:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Так вот в самом отделении все друг друга покрывают, там жаловаться бесполезно. "У нас такие правила". На сайте местном жалобы пишут, на них всегда отвечают. Но чаще там просто отписка типа "с ситуацией разбираемся" и все.
в данном случае пусть ссылается на конкретную сптатью о подпункта правил. Хотя и это наверно бесполезно, требовала от них письменные отказ - так и не написали....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.