Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2019, 08:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Hygge, Анюта, с девочкой вас, это прекрасно)
Ну, у меня прошлые 2 беременности не было токсикоза, сейчас он выбивает меня из нормального ритма жизни.

Ой, девочки а мой вроде мужик, где надо, но я все же переживаю за его состояние если он меня увидит в процессе родов
Машунька вне форума  
Old 12.01.2019, 08:42
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Машунька, ты не одна) Я пластом лежу каждый день, очень плохо. Тоже думаю, может, вырвало бы и стало легче. Но нет, только муть)

Добавлено через 1 минуту

Lisenka, их, скорее всего, на что-то лучшее будут менять
Oksana_K вне форума  
Old 12.01.2019, 08:47
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тошнит не по утрам, а целый день. Не рвёт, но тошнит капитально. Когда сыновьями была беременна, рвало с утра почти всю беременность 1 раз. И потом весь день все ок) на дочу сильно не надеюсь, чтобы не расстраиваться потом, когла скажут, что сын, поэтому мы с мужем готовимся к рождению третьего сына. Некоторые плачут, когда им говорят на узи не тот пол, который им бы хотелось, чтобы у меня такой реакции не было - ждём сына))) второго также ждала сына и восприняла спокойно, когда сказали на узи, что там действительно мальчик)
ДашаК. вне форума  
Old 12.01.2019, 09:04
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Машунька, спасибо большое!
Да, я вот тоже в прошлые беременности без токсикоза была. Но в этот раз отдувалась по ходу за все на два месяца из жизни выпала

Девочки желаю вам, чтобы токсикоз вас отпустил поскорее.
Hygge вне форума  
Old 12.01.2019, 09:15
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, там сложная схема, но я от работы получаю медицинскую помощь и посещать врачей должна только в специальной поликлинике и специальных госпиталях (там к слову мест почти не бывает).
И всё бы ничего, только у этих врачей нет необходимой квалификации, чтобы наблюдать беременных женщин, про роды вообще молчу.

Добавлено через 1 минуту

Машунька,
Oksana_K, иДашаК., я с вами, девочки. Мутит до обеда, дорога на работу вообще по утрам в ад превращается. Спасает только чай или вода с лимоном

Добавлено через 45 секунд

Oksana_K, на лучшее??? В России???

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Девочки желаю вам, чтобы токсикоз вас отпустил поскорее.
На самом деле, я оцениваю это очень положительно, значит беременность развивается....
Lisenka вне форума  
Old 12.01.2019, 09:24
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Oksana_K, вот и меня мутит, но не рвёт.
ДашаК., вот и меня целый день мутит плюсом голова иногда болит.
Правильно, мы тоже настраиваем я на сына, у нас в принципе девочки быть не может уже столько попыток было
Только вот с именами напряжёнка, уже нет совсем тех что по душе, все в деле

Добавлено через 55 секунд

Hygge, Анюта спасибо, хочется верить что он будет не дольше третьего триместра.

Добавлено через 2 минуты

Lisenka, ох, с токсом ещё и на работу это жестоко.
В мою первую беременность у меня рвота была до 20 недели, из-за этого пришлось взять академку
Машунька вне форума  
Old 12.01.2019, 09:35
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня старший Егор, ему скоро 11 будет, младший Юрий, ему 4 года. Если будет девочка, то мы с одним именем сразу определились - Ариадна. А мужских имен уже миллион наверное перебрали, ни на одном не можем остановиться. Я уже думаю в честь своего отца назвать Леонидом, а муж не хочет. Никак не договоримся... С сыновьями вообще проблем не было, имена придумывали прям сразу, как узнавали о беременности)
ДашаК. вне форума  
Old 12.01.2019, 09:49
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Hygge, Анюта спасибо, хочется верить что он будет не дольше третьего триместра.у
Точно не дольше чем беременность
Lisenka вне форума  
Old 12.01.2019, 09:54
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Точно не дольше чем беременность
Ну, это не есть хорошо, если всю беременность.
Все же он должен закончится в ближайшее время я верю

Добавлено через 1 минуту

ДашаК., так интересно я знаю что в православии при крещении мальчикам с именами и Егор и Юрий нарекают имя Георгий.
Машунька вне форума  
Old 12.01.2019, 09:56
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Машунька, Егор у нас действительно при крещении стал Георгием, а Юрию другого имени не давали, так и оставили Юрием. А муж вообще хочет назвать третьего сына Георгием, я считаю, что немного перебор...
ДашаК. вне форума  
Old 12.01.2019, 10:03
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот, как у вас интересно, значит теперь Юрий так и остаётся.
А Георгий ну муж не хочет заморачиваться у вас.
Машунька вне форума  
Old 12.01.2019, 10:04
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Мы уже просто решили ждать узи, если скажут, что сын, тогда уже и будем напрягать мозги)
ДашаК. вне форума  
Old 12.01.2019, 10:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

ДашаК., а мы уже все же думаем, потому как мне трудно с этим процессом.
Машунька вне форума  
Old 12.01.2019, 10:21
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Машунька, можно нескромный вопрос?
У тебя сколько сейчас детей?
Lisenka вне форума  
Old 12.01.2019, 10:31
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, ну, поскольку я давно не в "системе", то доля оптимизма во мне живёт))))))) Просто без полиса нельзя, их, по-любому будут менять на что-то.
Я из Самары.

Мне по поводу пола очень спокойно, не переживаю, не схожу с ума от любопытства) Дочь для нас будет привычнее, мы уже все тут знаем) Но, если что, будем приспосабливаться и к сыну.
Oksana_K вне форума  
Old 12.01.2019, 10:39
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня подруга очень плакала, когда узнала, что у нее будет второй сын. Мне кажется, что такая реакция странной. Я полагаю, что мы уже своими неадекватными реакциями, нежеланиями или разочарованиями может каким-то образом повлиять на судьбу этого ребёнка, который находится внутри.
ДашаК. вне форума  
Old 12.01.2019, 10:42
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Oksana_K, во мне за столько лет уже нету .. буду пытаться сопротивляться...
Нет, в том то и дело, не предполагают ничего вместо.

По поводу пола, я тоже спокойна, девочка и мальчик есть уже.
Правда мальчишек вокруг многовато, у сестры два мальчика, у крестной тоже два пацана. Девочка только одна -моя старшая, так что все говорят надо девочку.
А по мне, сейчас уже кто живёт, тот пусть и растет, главное чтоб всё хорошо было
Lisenka вне форума  
Old 12.01.2019, 11:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
ДашаК приветствую! У меня племянница Ариадна, так все тяжело привыкали к этому имени, особенно бабушки, как ее только не называли Адриана, Ариана. Сейчас ей 7 лет, все уже давно привыкли. В садике Аришей называли.
Машунька меня мутит. Ещё не разу не стошнило, а все мутит. Вчера так тяжело на работе было, мутит и голова кружиться.
Да, рано вы тему родов начали. Я очень боюсь рожать, первую не боялась, не знала чего ждать, а теперь боюсь. Сами роды у меня прошли за 20 минут, все четко организованно, а вот схватки 18 часов, ещё и не обезболивали. Я так просила, мне отказали, типа у меня идеальный интервал схваток, идеальное раскрытие, терпи. Дочку родила ровно в 40 недель, а тут боюсь вдруг раньше, куда дочку с кем, вдруг муж не успеет вернуться домой. Если все по плану, то можно родителям дочку отвезти за ранее, а если экстренно. Да мы ещё о переезде в другой город думаем. Вообщем много мыслей мыслей и страхов. Но пока хочется на УЗИ послушать сердечко и дождаться декретного отпуска, а дальше будет видно .
Со своим мужем я бы не хотела рожать вместе. Я наверно не современная, но мужу на родах делать не чего, пусть дома волнуется, а потом обмывает.
Mari_Mari вне форума  
Old 12.01.2019, 11:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Машунька, можно нескромный вопрос?
У тебя сколько сейчас детей?
Я уже вроде писАла, пять мальчиков у меня.

Добавлено через 1 минуту

ДашаК., я не плакала, но была в шоке, когда 4 оказался мальчиком.
Машунька вне форума  
Old 12.01.2019, 11:46
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДашаК.,
Машунька, у меня тоже сыночек Юрий, при крещении Юрой остался )))
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.