Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2019, 12:57
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в стране не дают ничего. Молоко и тд. Только от вас слышу.
Oksana_K, а можно выбирать делать скрининг или нет? Я с третьей беременностью и не задавалась таким вопросом. Всегда направляли на Узи и кровь. Ну я и шла )
Ксюх, тоже не думала пока в чем выписывать) хотя у меня есть именной конвертик с фамилией. Двоих своих в нем выписывали. Но они оба майские
 
Old 16.01.2019, 13:04
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да направление на молоко в ЖК дают, там им надо документы для этого какие точно не помню паспорта копию, может снилса и полиса ещё
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 13:07
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana_K Посмотреть сообщение
Люди, конечно, сильно пытались прокомментировать происходящее, и почему ребенок без шапки в +30?!
вы ж её не под открытым солнцем носили на руках)))) людям вечно так, лишь бы посоветовать...

Lisenka, эх, держусь... скорее бы весна, солнце! от этого уже радостно становится))

Malusha., привет! мы с тобой в ноябрьской болталке сидела в 2014. ты тоже за малышом отправилась?))

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
Oksana_K, а можно выбирать делать скрининг или нет? Я с третьей беременностью и не задавалась таким вопросом. Всегда направляли на Узи и кровь. Ну я и шла )
Ксюх, тоже не думала пока в чем выписывать) хотя у меня есть именной конвертик с фамилией. Двоих своих в нем выписывали. Но они оба майские
я оба раза отказывалась просто от скринингов и всё)) никто не ругался, не цеплялся. с дочей вообще ни разу узи не делали, ждали сюрпризик, а с сыном в 18 недель сделала только))
конвертик наверное синий, нет?))) мне кажется, что для майских, что для августовского такой конвертик должен хорошо пойти)))
Ксюх вне форума  
Old 16.01.2019, 13:17
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
в Москве молоко дают тоже?
спроси в ЖК. Медсестра должна выдавать талончики. Тебе возможно еще не говорят, т.к. беременным выдают молоко только с 12 недели. Из документов нужны копии паспорта и полиса.
Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Какой красивый и несложный. Может и я ближе к делу решусь. Единственное что точно не осилю это узор из разных квадратиков, а сплошной можно попробовать
спасибо! да, не сложно, вяжи да вяжи по кругу. узор простой и повторяющийся, в схему уже не подглядываю. Из мотивов я тоже не люблю.
Ксюх, спасибо! У меня дочки обе летние, выписывались в х/б-комбезике (слипе) и тонюсеньком одеялке с бантом.
Пусть твои отношения в семье быстрее наладятся. может стоит поговорить просто. Чем он недоволен, отчего злится?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
кто-то делал живой полиомелит детям при беременности
в прошлую Б выпала по графику прививка у старшей. Я брала у врача мед.отвод, как раз по причине Б. Говорят всякое, рисковать не хотелось. Сделали после родов.
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 13:39
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ух, съездила я на скрининг) встреча у нас не особо состоялась, человек спал, врач сказал, что может растормошить, но не будет))) пусть спит детка, все параметры и так рассмотрел) все у нас соответствует норме)

Juleta, интересно, я про талоны не знаю, никогда не выдавали мне, скажи, вот я пойду на следующей неделе в ЖК, как раз в день приема будет ровно 14 неделек. Так понимаю, что уже должны выдать талон? Он должен выдаваться 1 раз в месяц на 8л? или как?

Ксюх, ох, мы тоже с мужем в пух и прах разругались позавчера, я ревела-ревела... Мне аж доча молоко в кружке подогрела принесла и салфетки)))) такая милота)))
в итоге спать легли, я отвернулась, вся разобиженная, муж обнял, как обычно, начал целовать и померились вроде как) но я все равно хожу вредричаю...
пстхопатка какая-то стала чувствительная, меня прям вот любые мелочи задевают... И слова...)

Добавлено через 5 минут

Oksana_K, по поводу очередей в ЖК, я как-то не писала... Но вот у меня их вообще нет, видимо так повезло. Я прихожу к определенному времени и никого нет, сразу заглядываю к врачу и принимают. Если прихожу раньше, то бывает 1-2 человека, а бывает, что никого и меня просто раньше моего времени принимают... При чем врач уделяет мне столько времени сколько мне нужно, я пока вспомню свою кучу вопросов, которую хотела спросить)))) надо уже записывать что ли)
Вот сегодня в роддоме видела платное ведение Б и решила, что буду также в ЖК наблюдаться, а контракт на роды всё-таки заключу...
Elista вне форума  
Old 16.01.2019, 13:51
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюх, зелёный )
 
Old 16.01.2019, 14:05
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюх, я смотрю знакомый ник, читаю с самого начала болталку, линеечку не ставлю, не хотелось страсти всякие писать, просто прошлая б моя закончилась в 13 недель очень неожиданно, в 11 недель делала скрининг платный всё было хорошо, пошла в ЖК на скрининг там сказали сердцебиения нет, поэтому в этот раз никому не говорила сны постоянно плохие сняться не знаю уже что и думать... С нашей болталки ещё Яна планирует третьего, но она ещё в планюшках пока.

Добавлено через 5 минут

Кто пил дюфастон и фолиевую до какой недели вам сказали пить? Я к врачу ещё не ходила
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 14:21
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, вернее он называется не талон, а рецепт. По идее да, должны выдать. и бланк заявления, который ты вместе с рецептом и доками отнесешь на молочную кухню. Выдают раз в месяц на следующий месяц.
Я вот в жк следующий раз иду 13февр. Как раз новый рецепт на март возьму, отнесу и получу молоко за февраль. У нас так по крайнем мере.

У нас тоже особо очередей нет. Но для беременных у нас определенные дни, а по времени приходишь как удобно
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 14:29
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
У нас в стране не дают ничего. Молоко и тд. Только от вас слышу.
Oksana_K, а можно выбирать делать скрининг или нет? Я с третьей беременностью и не задавалась таким вопросом. Всегда направляли на Узи и кровь. Ну я и шла )
Ксюх, тоже не думала пока в чем выписывать) хотя у меня есть именной конвертик с фамилией. Двоих своих в нем выписывали. Но они оба майские
Медицина - сфера УСЛУГ. Что вам сделают, если вы откажетесь от скрининга? Поругают? Мы взрослые тети, не детки. Можно сделать просто УЗИ, без анализов на генетику.

Добавлено через 1 минуту

К тому же, наша "бесплатная" медицина не такая и бесплатная. За ведение беременности жк получает деньги, за роды - роддом. Мы им ничего не должны, все оплачено из наших налогов.
Oksana_K вне форума  
Old 16.01.2019, 15:45
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oksana_K, про поругают не думала. Я в принципе не задумывалась о том, чтобы не делать анализ крови. Ну да ладно.
Malusha., у меня утрожестан 3 свечи за день. Врач сказал с 16 недели снижаем. По одной свече за неделю.
 
Old 16.01.2019, 16:11
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta, спрошу, если сами не дадут, может мне и не надо, но я какая-то принципиальная становлюсь, когда мне от государства положено))))

Malusha., у меня тоже Утрожестан, а витамины я пью комплексные для первого триместра куда фолька входит. А сколько неделек примерно? По-хорошему бы если ничего не беспокоит, то анализы сдать, глянуть вообще нужен дюф или нет... Не все на нем сидят же, я до этого и без прогика спокойно вынашивала.
Elista вне форума  
Old 16.01.2019, 16:13
Natasha Avdeevskaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natasha Avdeevskaya на пути к лучшему
По умолчанию

Ура!!! УЗИ сделала, малыш спал, причём стоя ) под конец проснулся, помахал нам, побрыкался Вроде нормально все, только гипертонус и низкое прикрепления, завтра к врачу пойду своему. Пол сказали на 80%мальчик, на втором УЗИ скажут 100%. Но я думаю на сроке 13 недель могут и ошибиться,хотя с дочкой в 12,5 определили правильно. Вообщем, я подуспокоилась и теперь хоть спать нормально можно.
Natasha Avdeevskaya вне форума  
Old 16.01.2019, 16:20
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки 👋 я за третьим малышом собралась и первый раз слышу, чтобы беременным какое-то молоко бесплатно давали) видимо Амурская область не в России находится)))
ДашаК. вне форума  
Old 16.01.2019, 16:40
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Natasha Avdeevskaya, ураааааа!
Поздравляю, только сегодня тебя вспоминала)))
Ну вот и нечего было переживать)

ДашаК., 10 лет назад я жила в Сибири и там выдавали молоко кому требуется) поэтому не только в столице)
Elista вне форума  
Old 16.01.2019, 16:45
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Elista, мне дюф уже автоматом назначают так как замершие были, я по одной пью утром и вечером, 11 недель должно быть, а тебе пол не смотрели? Троих мальчиков мне в 14 недель говорили, дочка пряталась до самых родов, только пару раз предположили девочку ито не точно, с зеленой биркой была в роддоме)) какие витамины пьешь? Ты из ЗАО? В какой роддом хочешь ехать рожать?
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 17:19
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, я и без принципиальности беру))) в прошлую Б мне в ЖК ещё витамины периодически выдавали, в этот раз ещё не предлагали. А молочку я стабильно получала и на себя, и на ребенка потом до трёх лет.

ДашаК, молочные кухни мне кажется везде есть в России. Нужно уточнить в ЖК. В разных регионах только состав набора отличается.
Вообще, много чего положено, только мало кто знает. Так что во многом зависит от персонала, кто-то скажет, а кто-то промолчит. Также и на работе, я когда после декрета написала в бухгалтерию заявление на налоговый вычет на детей, у меня многие коллеги только узнали об этом и тоже написали. Может и ерунда, но не будет лишним не облагать налогом часть своих доходов, раз есть такая льгота
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 17:21
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет.
Что-то я давно не писала. Времени нет. На работе годовая отчетность в самом разгаре
Я еще обхожу врачей по мере возможности бесплатно в поликлинике. Но это конечно адский ад. Больше всего гематолог меня беспокоит, вот завтра и в пятницу буду сдавать какие-то "страшные" анализы по гемостазу. После чего врач будет принимать решение, можно ли мне прекращать антигкоагулянты. Ох надеюсь))

По поводу выдачи молока - у нас по-другому. Нам дают направление для ФСС, а с этим направлением по заявлению дают аж 150 рублей в месяц на "полноценное питание беременной и кормящей женщины". Было бы смешно, если бы не было так грустно (С)
Для меня это, кстати говоря, стало новостью. Я лично про такое не слышала. Уж лучше бы молоко давали)))

Ксюх, когда у тебя скрининг? я помню, что примерно вот в ближайшие дни, в перинатальном центре?

Yanka_, у меня тоже утрик. У нас в принципе всем "экошкам" его назначают сразу после пункции или, если в крио, то за 5 дней до переноса, для дополнительного прогестерона. Но у меня свой прогик хороший, даже слишком, поэтому у меня дозировка 2 в день. Врач - гинеколог сказала, будем смотреть после скрининга, надо ли корректировать дозировку. Но этот вопрос я буду еще дополнительно обсуждать с репродуктологом, кто вела ЭКО мне. Ей как-то больше доверяю))
 
Old 16.01.2019, 17:28
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

У нас есть пособие 800 с копейками руб.,если вставать на учёт до 12 недель в жк. Молочной кухни у нас в городе нет. Чтобы понимали - наш город площадью в 30 кв.км. Населением около 20 тыс.чел. Если бы выдавали у нас в жк талоны на молрчку или существовала бы молочная кухня, я бы об этом знала. Я в соц.приюте работала 3 года, знала про все пособия и льготы, потому что по долгу службы должна была консультировать родителей из неблагополучных семей, в нашем городе этого просто нет.
ДашаК. вне форума  
Old 16.01.2019, 17:30
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, у нас тоже ведут разговоры по поводу замены молочки на денежную компенсацию. Но пока пишут, что будет по желанию.
На 150р немного полноценного питания выйдет ((( молока в среднем литра два-три только. Суммы смешные, потому что наверняка они по своим закупочным ценам в денежный эквивалент переводят.
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 17:32
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juleta, компенсация зависит от региона. У нас в Краснодаре так, а в Москве конечно повыше. Но где-то я читала, что максимум то ли 600 то ли 700 руб. Тоже особо не разгуляешься
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.