Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Шитьё, вышивка и бисер


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2010, 23:37
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Платье-трансформер. Нужна помощь!

Здравствуйте. Шитейщик из меня ни какой, но я все же хочу попробовать себя в этом ремесле. Очень охота платье к новому году. Излазив интернет подцепила идею о пошиве платья-трансформера. Принцип по идее прост. Выбираешь нужную юбку (обтягивающая/клеш и пр) пришиваешь к ней хвосты и вуаля. Но не могу путную выкройку с нормальным алгоримом работы найти. Не понятно куда пришивать хвосты, какой они длины, какой ширины.

Вот некоторые фоты. Помогите кто чем может.

Платье-трансформер от Donna Karan:



Fancy Infinite Dress от дизайнера Hayley Starr



И собственно выкройка первого трансформера. Очень древняя и я в ней ваще не разбираюсь

Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 23:50
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если смотреть по этой выкройке, то все просто (само платье прямого силуэта, отрезное под линией груди и слегка присборенное, лиф переходящий в длинные лямки, которыми ты объматываешься как хочешь. по спинке округлый вырез.
давай размеры, я тебе на днях построю выкройку, если еще хочешь (только в маленьком масштабе, но укажу все в см)
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.