Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2013, 11:08
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

все выбрасываю... бывает потом жалею, что то оказывается потом нужным...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 18:37
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, не легко, но если это уже вышло из строя - то это необходимо!!!
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 21:25
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня это насущная проблема. "Синдром старого сундука" это называется Это на психологическом уровне. Много старых вещей, но выбросить жалко. Хотя это ведь хлам, и я понимаю это. но все равно. еще у меня с каждой вещью воспоминания связаны,и выбросив вещь, я как бы выбрасываю воспоминания. И мне прям так жалко становится. Так ругаю себя. И так же ругаю себя, когда вижу ненужный хлам.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 19:09
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я легко расстаюсь, очень люблю выкидывать все или отдаю тем, кому надо. Если я вещью не пользовалась год значит вряд ли я ей еще воспользуюсь и ищу ей нового хозяина
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 11:05
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я легко расстаюсь, очень люблю выкидывать все или отдаю тем, кому надо. Если я вещью не пользовалась год значит вряд ли я ей еще воспользуюсь и ищу ей нового хозяина
Мне бы такую полезную способность. Я все храню и перекладываю. У меня туфли мои любимые лежат в коробке уже 4 года. Там каблук рассыпался. Обувщик сказал, тут ничего не поделаешь. Я расстроилась ужасно. А выкинуть их не могу. И не собираюсь. И мужу запрещаю. А остальные вещи выкидываю только когда там откровенные дыры есть.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 21:09
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Раньше очень тяжело расставалась с вещами. Сейчас изменилась. Если год вещь не используется, то практически всегда выбрасывается, или отдается.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 22:25
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Раньше очень тяжело расставалась с вещами. Сейчас изменилась. Если год вещь не используется, то практически всегда выбрасывается, или отдается.
И у меня такая практика, если год не пользуюсь, значит не нужно отдаю, продаю, выкидываю безжалостно. Хотя выкидывать не приходится, у подъезда можно оставить и через 15 минут вещь станет кому-то нужной, или на авито бесплатно отдать.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 22:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Смотря какая вещь наверно
шмотье не жалко
легко избавляюсь от старья
в целом ото всего старья легко избавляюсь
не люблю скапливать хлам
но наверно найдется пара-тройка вещичек (не одежда) в доме которым миллион лет, с которыми связано очень многое=))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:52
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше как плюшкин была, фиг что выкину. Ни за что! Все складировала по всем углам шкафам. Я такая в папу))
Пару лет назад был нехороший период, когда выкидывала многое. После этого научилась выкидывать то что не нужно, и понимать что этим я пользоваться не буду и лежать оно так будет дооолго если оставлю)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:53
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пару раз в итоге так пакетов 5 огрооомных выкинула ненужного)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 14:47
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что в доме обычно тьма старых ненужных вещей, но выбросить их жалко. С недавнего времени стала беспощадно бороться с этой привычкой хранить хлам типа чемодана без ручки. А вы легко расстаетесь со старыми вещами?
стараюсь разбарахлять пространство. Всякую фигню не жалею, выбрасываю. Что жалко выбросить, потому что состояние хорошее, но мне не нужно отдаю даром на авито. Бывает, что то продаю. Например соковыжималку, которой лет 10 уже большая такая ещё.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 21:51
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Детские вещи отдаю,пристраиваю через интернет.
Дорогие и качественные вещи в идеальном состоянии продаю.
Свои и мужа вещи ,если дома без вариантов сносить (частный дом,может пригодится), то выношу за двор и выставляю в пакете. Долго пакет не стоит как правило.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 22:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

По-разному. Когда пересылаю родным, когда выбрасываю совсем уж отработанное. Иногда берегу вещь до лучших времён))). Вот сейчас сложила вещи, в которые не влезаю)).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2016, 00:49
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
У меня это насущная проблема. "Синдром старого сундука" это называется Это на психологическом уровне. Много старых вещей, но выбросить жалко. Хотя это ведь хлам, и я понимаю это. но все равно. еще у меня с каждой вещью воспоминания связаны,и выбросив вещь, я как бы выбрасываю воспоминания. И мне прям так жалко становится. Так ругаю себя. И так же ругаю себя, когда вижу ненужный хлам.
Я такая же))
Но бывают раз в пятилетку у меня такие моменты. Когда много чего отправляется в помойку.
Пора. Пора б уже.

Ну, сказывается еще ведь тяга к лоскуткам, переделкам, перешивкам. Для творчества это не хлам, это база ))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2016, 01:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Ну, сказывается еще ведь тяга к лоскуткам, переделкам, перешивкам. Для творчества это не хлам, это база
это да,нужные вещи тогда
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2016, 01:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Смотря с чем. Детское не могу отдать, даже продать жалко. Как куркуль, все моё-моё))) а так выбрасываю по мере износа или выношу и около мусорных контейнеров оставляю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 09:42
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Я легко с вещами расстаюсь, а вот муж "побирушка", ему все "вдруг пригодится" )
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2017, 15:07
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала откладываю их, а потом они меня начинают раздражать и выбрасываю не жалея. Как убираюсь, так два пакета выбрасываю точно.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2017, 14:24
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

С каждым годом замечаю что становится все больше и больше жалко выбрасывать вещи)) Совсем ненужные отдаем, либо около мусорки кладем, но жааалко))) детские - родственникам в основном, это хоть не так жалко, хотя бывает, накатывают воспоминания и грусть, что "так быстро время летит, вроде недавно кофточка большая большая была, а теперь не влазим" Всякую ерунду храню, "вдруг пригодится"))) Еще и когда начинаю убираться, нахожу эту ерунду, и начинаю умиляться, вспоминать истории, связанные с ней)) Скажите, это не лечится?
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 12:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina89 Посмотреть сообщение
Еще и когда начинаю убираться, нахожу эту ерунду, и начинаю умиляться, вспоминать истории, связанные с ней)) Скажите, это не лечится?

у меня бабушка переезжала с места на место с одним сундуком, жена военного.
Но! Когда я росла, в этом сундуке столько потом я находила интересного. Шмотки 20-30-ти летней давности, вот я у бабушки переодевалась и ходила так по квартире, стиляга)))

Мама все хранила, я храню. Но мы шьющий народ, опять же.
Я много чего потом перешивала дочке, купить не могла. Много шила классного.

А потом могла покупать и шить разучилась)) Обленилась.
Сейчас нахожу некоторые детские вещи и радуюсь.

И складываю по пакетам, дочка не в нашу породу пошла, все пытается раздать или выкинуть... А я говорю, вот будут у тебя дети, это очень пригодится. Она мне - не будет у меня детей! Я говорю, жизнь бежит быстро - возможно совсем скоро понадобятся. Ну и так во всем.

Нет, лоскутки точно нужны, еще раз, в творчестве.

Не говорю о детских вещах, сами знаете как быстро растут дети и как много денег уходит на детское.

Так что рада, что моя куркуль-невестка подгоняла мне периодически какие-то вещи.


Но и новое покупать люблю, сердце радуется, что сама вещи купила, а не донашиваем.
В общем это
Цитата:
Сообщение от Irina89 Посмотреть сообщение
Всякую ерунду храню, "вдруг пригодится"))) Еще и когда начинаю убираться, нахожу эту ерунду, и начинаю умиляться, вспоминать истории, связанные с ней)) Скажите, это не лечится?
лечится....
Но зачем?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.