Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2010, 21:58
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя мать в открытую сказала что мы ничего не умеем, каждый раз лезла то купаем не так то попу неправильно подтираем... мы просто сбежали от нее(правда нас еще выставили негодяями в этой ситуации). свекровь с порога заявила чтобы ребенка отдали ей! что мы опять таки некдышные родители и что она нашего ребенка воспитает лучше, а мы ему ничего дать не можем(уж ктобы говорил!).
свою мать я осекла, теперь не лезет с советами. а наоборот советуется со мной, вдруг мне не понравится как она с ребенком сюсюкает или как его одевает)))
а вот со свекровью сложнее... до сих пор слов русских не понимает, говорит чтобы ребенка ей привезли, а сами работали день и ночь, чтобы семью содержать... говорит какие игрушки покупать(ей надо пусть сама покупает).
еще есть такой персонаж как сестра. когда я была беременная, она все говорила чо мне нельзя детей, что я жестокая, возможно, не спорю! но вот после родов она потом призналась что я поменялась и что она немного из зависти это говорила. оч хорошо что у нас с ней наладились после родов отношения! да и что мама поняла все! мне кажется очень важно разговаривать с родными, находить компромиссы и меняться!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 12:27
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

Единственный человек который теми или иными способами пытается высказать что я плохая мать - это моя наилюбемейшая свекровь Молока не оказалось - Как так!?!?!? У всех есть а у нее нет! Что она за мать??? Звонит значит, маленький куксица - Что она за мать?!? Почему он попискивает, успокоить не может??? Видимо в ее понятии ребенок должен рот открывать исключительно для того что бы есть Радует опять же одно, что эта мадам живет от нас в ста километрах, и уже даже не обижаюсь на то что она говорит, давно понятно - человек явно не в себе, че с него возьмеш.
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 13:12
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девченки,радуйтесь,что у вас есть родня.У меня ни матери,ни отца.Своего первого я практически одна воспитывала.Мужу главнее пиво и друзья были,бывало руки на меня распускал.Ребенок был очень нервным и не спал до года.Я чуть с ума не сошла,думала убью его,так все надоело.Хотелось выспаться и отдохнуть.Время прошло.Сейчас у меня второй муж,непьющий и очень хочет детей.Надеюсь со вторым мне повезет больше.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 13:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня родные всё причитали, что мы в другом городе живём, а так бы все с ребенком помогали и когда нужно посидели... Вобщем когда я приехала туда лечить зубы - всем оказалось некогда посидеть с дочей.
Так что я поняла, что моя родня - все трепло и слушать их не надо.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 13:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня родные всё причитали, что мы в другом городе живём, а так бы все с ребенком помогали и когда нужно посидели... Вобщем когда я приехала туда лечить зубы - всем оказалось некогда посидеть с дочей.
Так что я поняла, что моя родня - все трепло и слушать их не надо.
слушай, у меня тоже самое, по телефону все такие герои, а как до дела доходит-сразу в кусты
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 15:58
D_K
Мама-чайник
 
Аватар для D_K
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия, Одинцово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
D_K на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, свекровь моя тоже советчица та еще. Проще говорить, что все хорошо, как у меня, так и у дочи, иначе в советах погрязнешь.. а вот от мамы я, конечно, не ожидала.. приехала она из другого города ко мне в гости.. помочь. Я дочу показала, говорю вот - пеленай.. Или пойдем купать.. А она.. я не помню, как, я все забыла.. ))))) Пришлось показывать. И в четыре руки все, что делали, очень неудобно было. Уж или я или она. Так пару дней понянчила.. все мне полегче.. ))) коляску покатала, бабушкой себя ощутила и домой уехала
D_K вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:41
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне мама тоже первый месяц ходила командовала надоедала и я просто сказала хватит командовать и все. еще че нибудь мне скажет то перестану общаться с ней. и все не командует. А бабка это вообще отдельная история))))))))))))))) у меня доча 2.5 месяца плакала из за живота. так она бегала со своей водой умывала ребенка говорит сглазили. потом говорит что живот у нее болит дававй ей сено измельченое дадим я вообще чуть не упала. потом что до пол года нельзя на улицу выходить и потом сказала что у нее судороги в ногах после этого я ее отправила из комнаты и сказала чтоб больше не заходила в комнату а то от нее точно скоро будут судороги))))))))))))) у нас и так отношения были напряженные а сейчас вообще напряженные.вот так хорошо что у меня еще свекрови нету...
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:56
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с первым сыном мама командовала парадом-в принципе я не против (легче уступить), теперь она каждый свой шаг по отношению к моей доче согласовывает со мной. Уж не знаю почему.
Про свекровь молчу, не описать всего кошмара.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 23:11
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне, честно говоря, плевать, что моя мать обо мне думает... Впрочем, как и все остальные... Главное - пусть пользу приносят, а уж вербальные наезды я как-нибудь смогу мимо ушей пропустить ))))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 00:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж всех на место поставил!!! и мою маму и свою я конечно слушаю,что мне говорят,но делаю по своему! кому как не мне знать, что лучьше, а что хуже для моего ребенка!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня муж всех на место поставил!!! и мою маму и свою я конечно слушаю,что мне говорят,но делаю по своему! кому как не мне знать, что лучьше, а что хуже для моего ребенка!
вот и я также))) правда первый месяц моя мама мне здорово помогала с мелом) за это я ей благодарна. Она бывало перегибала палку, но я знала почему и в принципе все было терпимо. просто знаю причину всего этого...
а вот свекруха...мужу капала на мозг, а как до дела дошло, так в кусты...потом мы с ней поругались, но из-за другого...теперь она шелковая...потому как уже наслышана как я могу ответить по теме
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я тут подумала, а какими мы родителями будем? Конечно не хочется сильно вмешиваться, но все таки не хотелось бы, чтобы сын, или дочь потом на место ставили..
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 16:17
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Моя мама не лезет ко мне с советами, т.к. знает какая я на характер, что к появлению малыша я была готова и что если я что-то решила, то меня не переубедишь. А остальных я открытым текстом посылаю со всеми их советами и мнениями. Ребенок мой и если я к примеру решила пользоваться памперсами, то буду ими пользоваться, а на все фразы типа "мы вас в марле ростили", отвечаю, что вы и тряпки между ног совали вместо прокладок...
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 16:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня когда малышка родилась мама очень помогала (были и проблеммы с ГВ и депрессия и недосып хронический) много было и сказано, но и научила она кой чему конечно. Огромное ей спасибо за все это, но время идет и все меняется - и пеленать сейчас не надо и памперсы придумали - мама и сама многому училась. Я прямо ей и сказала хочешь помочь-пожалуйста, прошу совета - дай, а говорит что я что-то плохо делаю не надо "Не Боги горшки обжигают" если ребенка родила, то и воспитывать и ухаживать должна я!!!!!! Но от помощи никогда не отказывалась. Я конечно не знаю как быть, когда живешь с родственниками - тут конечно сложнее - не оберешся советов бесполезных - но мне кажется, надо все фильтровать и если уж идет конкретно - ты плохая мать пресекать такие фразы - тут и до комплекса недалеко - потом с этим жить всю жизнь..... Надо мне кажется в этих случаях на корню такие фразы на счет материнства пресекать и ребнка по-меньше давать таким советчикам.... Может я грубо говорю, но это ж наши дети и нам их ростить и воспитывать и только нам известно, что малышу лучше.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 16:25
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
не хотелось бы, чтобы сын, или дочь потом на место ставили..
я думаю,лучше ДАТЬ совет,а не НАВЯЗЫВАТЬ! когда происходит это именно принужденно,то приходится "ставить на место"! ведь все делают это по разному
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 16:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ох..советы и мнение у каждого свои...мои родители и старшая сестра ( у нас разница между сыновями в год) считают, что я слишком мягко воспитываю сына, надо строже, если залез куда по попе, схватит что-то по рукам - не спорю иногда наказание долно наступать, но только в самых исключительных случаях...может конечно я и не права, но решать по лубому мне...
а вот мои свекры - мне свое мнение не высказывают, постоянно спрашивают, а это можно внуку дать, а этим кормить и так далее..причем если я сказала нет...то не будут настаивать
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 09:04
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня наоборот.Мои считают что я слишком строго сына воспитываю.Еще причитали мол куда ж мне второй, если я такая строгая.
Каждая мама воспитывает так, как считает нужным. И дети разные, и мамы. И,в конце то концов, все свои плоды пожинать будет потом мама. Так что уже тут ей выбирать пути воспитания.
Считаю, что родню можно и послушать.Но делать надо так, как ты считаешь правильным и лучшим.А не так как кто-то считает.Тем более относительно ребенка твоего.Ты ж не дашь, например, выбирать кровать в свою спальню или куда врезать раковину.Ты послушаешь советы, рекомендации и сама выберешь.А тут ребенок!

Почитала, почитала... Ну как то странно было на первых же страницах читать про то, что надо переступить через себя и показывать СВОЮ любовь к СВОЕМУ ребенку на людях. Имхо, чушь какая-то.Никого не хочу обидеть, но просто это же чувства, эмоции, это ваше с ребенком сокровенное. А доказывать родственникам, что ты любящая и хорошая мать путем облобызания своего чада на глазах через свое желание...Ну не знаю
Пусть вы только наедине говорите ребенку приятности, пусть только наедине обнимаетесь и целуетесь. Главное что вы любите друг друга. Какая разница что там кто подумает? Главное чтоб ребенка не настраивали мол "мамака у тебя бестолочь" и прочие "радости". Тут надо строго и на место.
Конечно, не хочется стать такими же родственничками.Ну так надо вбивать себе в голову мысль, что "опускать" маму и папу при их ребенке - это неприемлемо.Есть претензии, пожелания, или вообще есть что сказать - велком на кухню наедине.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 13:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
У меня наоборот.Мои считают что я слишком строго сына воспитываю.Еще причитали мол куда ж мне второй, если я такая строгая.
Каждая мама воспитывает так, как считает нужным. И дети разные, и мамы. И,в конце то концов, все свои плоды пожинать будет потом мама. Так что уже тут ей выбирать пути воспитания.
Считаю, что родню можно и послушать.Но делать надо так, как ты считаешь правильным и лучшим.А не так как кто-то считает.Тем более относительно ребенка твоего.Ты ж не дашь, например, выбирать кровать в свою спальню или куда врезать раковину.Ты послушаешь советы, рекомендации и сама выберешь.А тут ребенок!

Почитала, почитала... Ну как то странно было на первых же страницах читать про то, что надо переступить через себя и показывать СВОЮ любовь к СВОЕМУ ребенку на людях. Имхо, чушь какая-то.Никого не хочу обидеть, но просто это же чувства, эмоции, это ваше с ребенком сокровенное. А доказывать родственникам, что ты любящая и хорошая мать путем облобызания своего чада на глазах через свое желание...Ну не знаю
Пусть вы только наедине говорите ребенку приятности, пусть только наедине обнимаетесь и целуетесь. Главное что вы любите друг друга. Какая разница что там кто подумает?
Главное чтоб ребенка не настраивали мол "мамака у тебя бестолочь" и прочие "радости". Тут надо строго и на место.
Конечно, не хочется стать такими же родственничками.Ну так надо вбивать себе в голову мысль, что "опускать" маму и папу при их ребенке - это неприемлемо.Есть претензии, пожелания, или вообще есть что сказать - велком на кухню наедине.
+10000! ни к чему такая показуха! Конечно, если захотелось проявить чувства при посторонних, это нормально. Но специально показывать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 13:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Девочки, сужу по своему опыту. Бабушкам просто хочется думать, что у них дети успокаиваются быстрее, что они лучше все делают и т.д. Просто им хочется утвердиться, показать свою значимость. Моя мама тоже могла забрать ребенка, когда он у меня кричал на руках или сказать "у меня он лучше засыпает". Это все от ревности, от желания быть нужной и незаменимой. Относитесь попроще, но не позволяйте себя обижать. Это ВАШ РЕБЕНОК! А не их. Пусть привыкают, что последнее слово за вами. Они могут только советовать.
похоже на правду! мне кажется, моей бабушке хочется занять какое-то особое место в жизни правнучки. Если она капризничает и т.п. бабушка сразу "давай её мне". А я не против, хоть отдыхаю иногда
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мои продолжают так говорить!! У меня отца нет. только бабушка и мать, бабье царство, короче. Бабушка привыкла мать опекать все ее жизнь, что та даже яичницу пожарить не умеет. 55 годочков в этом году ей Ей нравится что бабушка с ней носится как с дитем. А я человек другой, меня это раздражает, чрезмерная забота. Это уже не любовь, а какое-то издевательство!!! Везде лезут, сумки мои до сих пор проверяют!! ну и само собой учат жить!! а уж с рождением сына вообще ппц настал!!! Ты ничего не сможешь, ты ни на что не способна и т. д. в таком же духе!!! Уехать бы куда0-нибудь в Магадан и номер телефона не оставить!!!!
кошмар, особенно насчет сумок, я вообще не переношу малейшего контроля
Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
моя мать в открытую сказала что мы ничего не умеем, каждый раз лезла то купаем не так то попу неправильно подтираем... мы просто сбежали от нее(правда нас еще выставили негодяями в этой ситуации). свекровь с порога заявила чтобы ребенка отдали ей! что мы опять таки некдышные родители и что она нашего ребенка воспитает лучше, а мы ему ничего дать не можем(уж ктобы говорил!).
свою мать я осекла, теперь не лезет с советами. а наоборот советуется со мной, вдруг мне не понравится как она с ребенком сюсюкает или как его одевает)))
а вот со свекровью сложнее... до сих пор слов русских не понимает, говорит чтобы ребенка ей привезли, а сами работали день и ночь, чтобы семью содержать... говорит какие игрушки покупать(ей надо пусть сама покупает).
еще есть такой персонаж как сестра. когда я была беременная, она все говорила чо мне нельзя детей, что я жестокая, возможно, не спорю! но вот после родов она потом призналась что я поменялась и что она немного из зависти это говорила. оч хорошо что у нас с ней наладились после родов отношения! да и что мама поняла все! мне кажется очень важно разговаривать с родными, находить компромиссы и меняться!!!!
вот это жесть, я бы очень нелюбезно послала, с какой стати ещё будет командовать?! возникла ассоциация с книгой "Похороните меня за плинтусом", если честно
Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
мне мама тоже первый месяц ходила командовала надоедала и я просто сказала хватит командовать и все. еще че нибудь мне скажет то перестану общаться с ней. и все не командует. А бабка это вообще отдельная история))))))))))))))) у меня доча 2.5 месяца плакала из за живота. так она бегала со своей водой умывала ребенка говорит сглазили. потом говорит что живот у нее болит дававй ей сено измельченое дадим я вообще чуть не упала. потом что до пол года нельзя на улицу выходить и потом сказала что у нее судороги в ногах после этого я ее отправила из комнаты и сказала чтоб больше не заходила в комнату а то от нее точно скоро будут судороги))))))))))))) у нас и так отношения были напряженные а сейчас вообще напряженные.вот так хорошо что у меня еще свекрови нету...
кошмар с бабкой к счастью, у меня нормальная, с указаниями лезть и выдумывать такие вещи я бы не позволила
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 01:07
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас наподобие ситуация. свекровь еще до рождения внучки втирала, что мол отдайте мне воспитание, я лучше воспитаю, советы постоянные, что и как делать, и что мы вообще ребенка угробим... постоянно одежду нам носит, " я я я куплю!". решает все за меня с мужем, и с врачами заочно ходит говорить, и с воспитателем в дет. саду уже говорила, и в школу записала около дома своего. очень напрягает. за 2 года я стала чуууточку меньше реагировать, но все равно это очень больно и неприятно, когда по сути чужой мне человек стремится заменить меня и считате, что она абсолютно правильно поступает. и что я буду такой же бабушкой.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.