Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2011, 19:13
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали УЗИ уже 4 раза, 2 из них на удержании.Я не думаю, что это очень вредно. Так и мне спокойней, что с малышом все хорошо.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 20:44
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я делала только один раз в жк на сроке 11 недель.А так врач,которая ведет беременность слушает сердечко малыша через динамик
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 05:06
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Вредно или нет еще толком не доказано, но после УЗИ на душе спокойней. Мне сказали будут делать часто, т.к. у меня проблемная шейка, приходится контролировать по УЗИ. А если здоровье хорошее и нет проблем, то может оно и не надо часто делать.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 16:59
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сделали уже 2 узи. Первый раз смотрели маточная ли Беременность и бьется ли сердечко. Это нам было 7 неделек. А сейчас вот, в понедельник был обязательный скриниг, я этого второго узи так сильно ждала.. Ведь может уже и пол можно было определить.. А Узистка даже говорить со мной не стала. Аппаратом на живот сильно нажимала, вопросы все игнорировала! Единственное что сказала - это что я слишком поздно пришла.. И еще что срок уже больше 12 недель.. Короче напугала меня, я теперь хожу думаю все ли там впорядке.. Хоть бы сказала все ли ручки-ножки.. Кто вообще таких узисток к работе допускает.. Так обидно, так хотелось хотя бы фото малыша получить((
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 13:13
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А Узистка даже говорить со мной не стала. Аппаратом на живот сильно нажимала, вопросы все игнорировала! Единственное что сказала - это что я слишком поздно пришла.. И еще что срок уже больше 12 недель.. Короче напугала меня, я теперь хожу думаю все ли там впорядке.. Хоть бы сказала все ли ручки-ножки.. Кто вообще таких узисток к работе допускает.. Так обидно, так хотелось хотя бы фото малыша получить((
Такая же ситуация была, толком ничего не говорили в ЖК, а саму узистку даже, по-моему, немного раздражала моя радость и предвкушение заглянуть в свой животик.... Для таких вещей как фото/видео малыша и пол лучше идти на 3д/4д узи, ест-нно за денежки.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 17:40
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
Такая же ситуация была, толком ничего не говорили в ЖК, а саму узистку даже, по-моему, немного раздражала моя радость и предвкушение заглянуть в свой животик.... Для таких вещей как фото/видео малыша и пол лучше идти на 3д/4д узи, ест-нно за денежки.
а я хожу в платную клинику, отношение к беременным просто супер! и на узи перед тобой монитор специально для тебя, всё видишь что да как вот на 3д бы сходить...но муж не хочет
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 20:24
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

делала узи три раза
первый-8 недель
второй-13 недель-планово
третий-20 недель-планово с доплером
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 07:18
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже делала лишнее узи... Но не совсем без показаний!
Первое в 5 недель т.к. был высокий риск внематочной и нужно было определиться. Потом в 7 дабы удостовериться что есть сердцебиение, потом в 12 недель, потом вот в 16 (т.к. до этого ставили угрозу и тоже нужно было оценить последствия). Все оказалось ок и у меня настало реальтное облегчение. Все-таки до 22 недель я была бы вся не своя.....

Я не считаю что узи вредно, но по своему желанию часто его бы делать не стала наверно...
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:38
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня во вторую Б светили каждые две недели по два раза. Т.к. была угроза и я лежала в роддоме на сохранении две недели через две. Две дома, две в роддоме
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 21:15
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня 7 УЗИ сделали уже, но у меня из-за угрозы 4 раза делали в больнице. Собираюсь еще разок недель в 38 сходить, т.к. у нас обвитие увидели....
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 08:31
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Подскажите! Я вчера была на первом УЗИ, мне поставили срок 11 недель и 2 дня, сказали прийти еще раз на повторное УЗИ 1 апреля, т.к. 12 недель еще нет... Ничего, что такой маленький промежуток времени между УЗИ?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 11:31
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Подскажите! Я вчера была на первом УЗИ, мне поставили срок 11 недель и 2 дня, сказали прийти еще раз на повторное УЗИ 1 апреля, т.к. 12 недель еще нет... Ничего, что такой маленький промежуток времени между УЗИ?
а вчера зачем ходили? просто если врач назначил, то как-то странно...назначал бы уж после 12
я лично считаю что вред от узи слишком преувеличен. я бы не переживала по этому поводу)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 14:19
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

a я была уже 2 раза на узи: первое - в 8 недель, потом пошла стала на учет; второе в 11 недель - узистка спросила почему так рано. надо же в 12, но не знаю, она собиралась в отпуск, сказала, что в 12 недель нужно размер плода 44-45 мм, у меня было 44,5 и она смотрела. Потом моя врач сказала, что еще 2 раза нужно будет: в 5 месяцев и в 37 недель.
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 18:04
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Я считая. первое УЗИ в 6 недель и последнее в приемном отделении роддома сделала всего шесть за беременность. Считаю что УЗИ вполне безопасно, но ради любопытства не стоит лишний раз делать, часто это малышам не нравится, а у меня матка в тонус приходила
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 10:21
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О Боже, какой бред! Вас же не рентгеном смотрят, дорогие девочки! Не слушайте динозавров и делайте УЗИ так часто как вам хочется. Не делать УЗИ - безответственно. Вы подвергаете опасности себя и ребенка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
выдержка:
Is Prenatal Ultrasound Safe?
Studies have shown ultrasound is not hazardous. There are no harmful side effects to you or your baby. In addition, ultrasound does not use radiation, as X-ray tests do.

Перевожу:
Безопасно ли пренатальное УЗИ
Исследования показали, что УЗИ не опасно. Нет никаких вредных побочных эффектов ни для вас, ни для вашего ребенка. В дополнение, в УЗИ не используются радиоактивное излучение как в рентгенографическом исследовании.

Девочки, кто по собственным причинам не хочет проводить УЗИ - не надо плодить предрассудков пожалуйста, у беременных много других поводов для тревоги - давайте не будем пугать их "страшным УЗИ аппаратом который вредит всем вокруг"
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 09:40
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне уже 3 раза делали узи, подозрение на зб было. Через пару недель пойду делать скрининговое. Согласна с теми кто считает, что узи безопасно, лучше сделать и знать что все в порядке.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:50
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже за узи ничё плохого в нём не вижу лучше быть уверенной,что с масиком всё хорошо от моего волнения ему там не лучше
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:56
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

мне делали 4 раза...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 10:49
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если есть показания лишний раз узи надо делать, без показаний, я считаю что планового достаточно. Мне делалаи 6 или 7 раз, т.к. в конце срока мониорили мое маловодие.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 20:19
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Предыдущая Б оказалась ЗБ, замер он на 5 нед, обнаружили на 8..... в этот раз сделала 1 узи для определения в 4 недели, порекомендовали сделать через 10 дней, сделала, порекомендовали на 8 неделе, сделела в 9, потом плановое в 13 и скрининговое в 16....получается уже 5 раз...многовато что то......
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.