Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2012, 19:37
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже на размер нога увеличилась. Я заметила, если сильно похудеть - размер ноги меньше станет.
А увеличивается, это же понятно, оттого что тяжести таскаем на себе - животик и лишний вес.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 06:37
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня нога во время Б увеличилась на 1 размер с 39 на 40... Пока еще хожу в 40м размере.. хотя может мало времени прошло после родов ( 2 недели)..? Но очень бы хотелось вернуться к старому размеру, а то придется больно много обуви новой покупать...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:04
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вернулась нога к прежнему размеру примерно через месяц.Сама переживала очень,что столько всего выкинуть придется.Ну и потом еще отечность ног была, постепенно все сходить стало,вернулась к своему размеру
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:16
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я как-то внимания не обращала, а когда эту темку почитала - заметила, что чуть-чуть увеличилась. Всегда обувь брала свободную, под толстый носок, а теперь только в тонких хожу, иначе давит. То есть на полразмера где-то увеличилась нога.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 20:02
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже с роддома влазила в сви сапоги, хотя приехала туда в тапочках, ничего не налазило.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 22:31
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня не увеличилась
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 15:12
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

А возможно что и увеличивается, но это скорее от набора веса наверное.
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 20:38
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люся109 Посмотреть сообщение
А возможно что и увеличивается, но это скорее от набора веса наверное.
Вот, что нашла по этому поводу:


Причинами могут быть:

1- отек, связочный аппарат, что чаще всего обратимо;
2-гормональные изменения - виной всему соматотропный гормон, который выделяется в значительном количестве во время беременности, приводя к появлению первых признаков акромегалии в виде увеличения размера стоп (разрастаются главным образом мягкие ткани)
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 13:12
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К меня увеличилась нога на пол размера. Тоже думала дело в сапогах, ан нет, кросы тоже маловаты(((
Вес ушел лишний.. Так что видимо прийдётся обновлять обувь...
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 21:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

После вторых родов нога стала больше.Но думаю,не сам размер,а вот именно как отекли ноги...сейчас похудела и вроде все норм
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 21:50
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
После вторых родов нога стала больше.Но думаю,не сам размер,а вот именно как отекли ноги...сейчас похудела и вроде все норм
Не-е-ет... Я вешу меньше, чем до Б, дело не в отеках однозначно
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 07:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну так у всех все индивидуально.Я после 1 родов хоть и поправилась сильно,но вся обувь была нормально.
А вот после вторых именно вся отечная была.И набрала в Б. большой вес именно из-за отеков.А потом зимние ботинки померила,а они мне малы...
Хотя,честно,вообще не верила,что нога может вырасти
Видимо пока сама не столкнешься,называется
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 13:26
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну так у всех все индивидуально.Я после 1 родов хоть и поправилась сильно,но вся обувь была нормально.
А вот после вторых именно вся отечная была.И набрала в Б. большой вес именно из-за отеков.А потом зимние ботинки померила,а они мне малы...
Хотя,честно,вообще не верила,что нога может вырасти
Видимо пока сама не столкнешься,называется
У меня после Б изменилась вся внешность. Лицо похудело сильно, про грудь я молчу - ее нет совсем, ноги похудели. Конкретно стопа была 37 размера и без подъема. Сейчас она еще шире стала. Одним словом, сплошное недоразумение
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 19:28
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

Во время беременности вроде увеличился или так ноги отекали...
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 20:06
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Жалко в этой темке нет опроса(
Так интересно посмотреть статистику. Я оочень не хочу, чтобы у меня увеличивался после Б размер ноги. Я же тогда вообще себе обувь не смогу купить.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 21:29
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люся109 Посмотреть сообщение
А возможно что и увеличивается, но это скорее от набора веса наверное.
я склоняюсь к этому варианту, по крайней мере у меня так было после первых родов и после вторых помойму также.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 21:03
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки... я вообще про такое никогда раньше не слышала... Отстала от жизни... Ну, вширь я понимаю... а вот в длину как она вырасти может???
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 21:46
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня увеличилась на размер точно Не влезла ни в одну добеременную обувь, даже балетки все малы стали
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 22:05
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Галь, и даже сейчас на размер больше??? Спустя почти два года после родов... А вес пришел в норму???
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 22:21
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulix Посмотреть сообщение
Галь, и даже сейчас на размер больше??? Спустя почти два года после родов... А вес пришел в норму???
Ага, я этой весной опять балетки перемеряла, думала влезу

Похудела до доБ веса, но на размере обуви это не отразилось
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.