Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2017, 11:56
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

О, сейчас для меня эта тема актуальна)))
Пока в алик ходим, но с сентября в школу. Вот думаю чем и когда кормить...
В школе после первого урока кушать должны, но не знаю чем. Дочка привередлива к еде, боюсь вдруг не поест((( надо кашами с утра кормить, но по чуть-чуть. С кашами ладно проблем нет... Любит их очень!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 12:25
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не завтракает, стакан воды. В школе завтрак после первого урока.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 14:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя утром последнее время не очень хочет есть
но чай пьет и бутер какой-нибудь съедает..или хлопья с молоком
или яйца всмятку..))))))
всякие блины-оладьи и каши не готовлю - иначе не успеем
да и кроме овсянки она ничего не ест..и то две ложки
а ей одной варить смысла не вижу, только по кастрюле размазывать

с собой даю ей обязательно что-нибудь
обычно это какая-то домашняя выпечка (пирог/кекс/маффин/пряники), сок/компот или чай в маленьком термостакане, барни, печенье, яблоко/груша, бутер
ну как-то так
в школе еда у них не очень вкусная
ну по крайней мере для нее

ну и деньги всегда есть на случай атас
правда выбор в столовке скудный у них
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 14:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
моя утром последнее время не очень хочет есть
но чай пьет и бутер какой-нибудь съедает..или хлопья с молоком
А у нас всегда завтрак как-то ограничивается чаем и бутербродом...
Наверно дело привычки..по мне..нормальный завтрак...а до этого что кушали?

Моя последнее время может просто чаю попить и всё..бутерброд смотрю даже не делает периодически
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 15:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а до этого что кушали?
тож самое

просто раньше объемы больше были
а сейчас ну клюнет бутер
а то и половинку
или яйцо поковыряет
раньше два могла съесть
а сейчас одно от силы
или только желток съест и все

так-то нормальный конечно завтрак
я сама каши не ем и всякие там разносолы не люблю если честно
(хотя каша хорошо однозначно) но у нас все встают в разное время и получается для нее одной кашу варить эти несчастные крохи - не комильфо вообще

она просто меньше стала есть
количество

у нее как-то позже еда лучше идет
в выхи встает рано...а ест часов в 9 нормально
до 9 играет, своими какими-то делами занимается
может сама сварганить себе завтрак
но просто не очень хочет есть
потом уже ест с аппетитом
а в школу получается встает в 7
т.е. в 7:15-7:30 надо что-то съесть вроде...
но не лезет видать
ну я насильно не кормлю
хотя мне вроде хочется чтоб особо голодной она не шла в школу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 15:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Подожди..сейчас начнется активный рост..будет больше кушать..однозначно

Моя последнее время только поест..опять..я есть хочууу....не прокормишь...раньше не было такого...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 15:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя днем так же
они обе точнее
я уже хожу и говорю - "дети, пардон, но сколько можно ЖРАТЬ?"

а вот утром не очень
видимо раскачаться надо

но я как приличная мать все равно немного переживаю...вроде в школу идет
надо чтоб не голодная
к тому же там думать надо много))) а если организм не поел
то и думать не хочется
наверно
не знаю)))
в общем просто заметила, что меньше стала есть по утрам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 15:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,у нас такого не было...ничего не ели оба..не заставишь
Сейчас одного только не заставишь..вторая метет всё подряд

Про завтрак ещё..у меня муж такой..он сначала час-два просто бродит..только потом завтракает...и на работу так ходил...привычка...
Чей попьет с утра пустой и все..а завтракает гораздо позже...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 16:07
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я раньше думала, без завтрака скончаюсь. Но оказывается завтракать вне дома в будни мне по кайфу.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 16:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас завтрак это чай и бутерброд.
После первого урока они в школе едят: кашу, омлет, запеканку и т.п.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 16:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надеюсь, у нас завтрак будет тоже после первого урока. Дочка как и я с утра есть не может. Да и в течение дня ест как птичка. Но первый класс вроде рано заканчивают.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 18:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас после 2 урока был обед..вроде как
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 18:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да первый класс рано заканчивают
в принципе не сильно оголодавшие
но бывают дни, когда попозже уроки заканчиваются
это у нас уже позже стало
когда дополнительные всякие пошли
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2017, 12:58
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

У нас на завтрак в школьное время хлопья с молоком..ничего другого не заставить съесть..в школу с собой вначале делала бутервроды с чаем..но учитель сказала, что тогда он не обедает..обед в 11.30..Стала давать барни и банан/йогурт
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 21:42
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой вообще плохо есть по утрам( Иногда вообще сложно хоть чем-то накормить...Чаще всего творожок или сырок глазированный, или хлопья с молоком едим...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:15
Алекса85777
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Алекса85777 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой каши не ел, даже когда маленький был
Перед школой кушаем омелетик. Сверху тру сыр - ребенку нравится с сыром
Алекса85777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чай сладкий и все. Зачем больше??
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:50
Алекса85777
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Алекса85777 на пути к лучшему
По умолчанию

есть дети которых утром не заставишь кушать... мой только во 2м начал кушать. До этого не ел(( только чай
Алекса85777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 14:55
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

утром есть йогурт только обьем нормально так увеличился за последние пару месяцев) Если йогурта нет то сухой завтрак с молоком .Завтрак в школе после 2 урока там тоже начал есть а то модничал и весь 1 класс и половину второго.в школе максимум вдох 12.40 и забираю прям голодный домой идет и есть просит
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 18:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекса85777 Посмотреть сообщение
кушаем омелетик. Сверху тру сыр - ребенку нравится с сыром
мм, вкусно..люблю так тоже

у нас сейчас чаще чай-бутер, шарики с молоком или чай-яйцо всмятку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.