Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2017, 11:28
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нэт Го, а в садик чтоб встать разве не нужна прописка?
Расскажи потом процедуру, с этими электронными очередями я не сталкивалась...
нет, я вчера звонила узнавала- главное, чтоб у кого-то из родителей прописка была. я специально уточнила. не знаю, как в других регионах, у нас так: встать в очередь можно в любом садике, независимо от того, в какой вы планируете идти. очередь одна. можно встать через интернет на сайте "гос.услуги", но я уж по старинке, при личном общении.
Нэт Го вне форума  
Old 31.01.2017, 11:44
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Всем привет! Неделек с недельками! Мы справились с подтеканием непонятно чего, врач так и не ответила внятно, но текло прилично! Как будто "там" краник кто то открывал и закрывал! завтра иду забирать больничный лист и здравствуй декрет!
У нас ударили морозы, сегодня -25, машинка моя не завелась... Эх дизель- дизель! Поехала в поликлинику с мужем анализы сдавать, из-за того что провозились с машиной, немного опоздали, анализы всегда до 10 утра был. А с этой недели до 9:30!!! Я подошла в 9:40, не приняли!!! Расстроилась до слез и обиделась на весь мир! Муж попытался успокоить, но реально успокоиться помог только изюм и анекдоты про беременность
Ксень.хорошо.что все хорошо
А узи делали? Вы ж еще ждали.что тест покажет..что он показал? А то я ж себе его наконец купила
Тигги вне форума  
Old 31.01.2017, 13:03
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так толком и не узнала Ксень? Впрочем как и я......
 
Old 31.01.2017, 13:06
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Марин.а у тебя какой фирмы конверт..который с креплениями для автокресел?
Тигги вне форума  
Old 31.01.2017, 13:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, ясно) будем потом тоже выяснять)
Juli11 вне форума  
Old 31.01.2017, 13:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, спасибо всем!!!!!
Была у эндокринолога, гсд мне оставили на основании того первого анализа. Но колоть инсулин не надо, просто на учёт меня поставили, вести дневник, в моем случае больше гулять, чем диета, так как натощак повышенный только из-за малых физнагрузок. Мерить каждый день кровь, выписала 100 полосок бесплатно, я их получила, а до этого все покупала, 50 шт порядком 1 тысяча рублей. Заключение на руки не дала, гиня попросила обязательно у врачей требовать, чтоб в карту Б приклеивать.
Сказали раз в месяц приходить на приём.
Сдала снова анализ мочи.
Поехала из поликлиники в жк на УЗИ, мы подросли, все показатели в норме, тянем на 38-39 недель, вес 3100 гр., готовлюсь на 20 числа февраля).
Потом пришла к гине, опять набрала 1кг, давление хорошее, талия моя 115 см))), анализы мочи отличные, кровь известна будет на след неделе, мазок нашли и он хороший, ктг на след неделе. Экг хорошее, всех врачей прошла по второму кругу хорошо. Сейчас поеду к гематологу.
Сегодня узнала в жк, что наша терапевт умерла, инсульт, 65 лет. Так жалко, хорошая женщина была, советской закалки. Я ещё удивилась на прошлой неделе, почему не направили к ней, она в жк работала, а пришлось идти в поликлинику к др терапевту. Вот сегодня узнала, прям на днях случилось.
Ещё мне выдали родовой сертификат! И гиня направила в роддом, чтоб меня там приняли для знакомства, провели свои ктг и УЗИ, если надо. Не хочу, чтоб меня в 29 запихали из-за гсд. Вот сегодня все узнаю там.

Добавлено через 3 минуты

pchelka2110, Ксюша, хорошо, что не воды, а то, что выделения, это норма. Как у вас рано лаборатория закрывается, у нас до 11.00.
Не переживай, пересдашь.

Добавлено через 3 минуты

Сегодня на УЗИ легла, а мой пупс как давай танцевать))), узистка говорит: все вижу))), живот ходуном ходил. Показали мне его на экране, так непривычно, что большой)).
Вот за 3 недели он набрал 600 гр.
Мартовская вне форума  
Old 31.01.2017, 14:19
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Oго.Катя у тебя новостей!!!!
У нас легко диагнозы ставят.а снимать не хотят.даже если и хорошо все.
Пусть в наш роддом направляют!!! Я в субботу на узи

Добавлено через 10 минут
Тигги вне форума  
Old 31.01.2017, 14:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, ничего себе на 38-39 недель!
Может быть у тебя реально срок больше? Ты же не отслеживала овуляцию, может зачатие раньше было? У тебя же изначально он опережал срок? Ох, как волнительно!
Juli11 вне форума  
Old 31.01.2017, 15:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тигги, Ир, эндокринолог мне нравится в поликлинике, в роддом к эндокринологу я отказалась идти.

Juli11, Юль, мне с самого начало было то на 1-2 недель больше, на скрининге это подтверждали, ранняя была овуляция точно, но я это не отслеживала ничем).
В заключении УЗИ сегодня написали 37-38 недель, но по параметрам бпр, лз, ок головы -38-39 недель, ноги и руки -36-37 недель, поэтому в среднем написали 37-38 недель).
Мартовская вне форума  
Old 31.01.2017, 15:18
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

А диагноз только роддомовский врач может снять получается?
Тигги вне форума  
Old 31.01.2017, 15:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, может и правда февралятами вам быть)
Мне тоже по размерам 26 февраля поставили. Но изначально мы по срокам были и точную дату зачатия я знаю, я ж стимулировалась. Мы видимо просто крупные...
Juli11 вне форума  
Old 31.01.2017, 15:31
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

привет девочки!
готовлю лагман, так захотелось. Вчера была на приеме у гинеколога, просидела 2,5 часа в очереди, она меня не записала, а через инет не получилось у меня, пришлось в общей очереди сидеть, она меня меняла в 18 часов, хотя работает до 18, в итоге ни чего не объяснила, в карте увидела что мне надо в 34 недели идти на ктг, на доплер не отправила, зато выдали витамины, кальций и йод бесплатно.
В выходные ездили по детски магазинам, ни чего не купили, только смотрели и приценивались, так я и не могу мужа уговорить на коляску красную, но обоим понравилась зеленая ( даже салатовая). Ждем декретых.
Juli11, а т собираешься рожать у родителей в городе, а когда обратно с малышом? сразу как выпишут из роддома?
Mari_Mari вне форума  
Old 31.01.2017, 15:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, я уезжаю туда в 20 числах февраля, после родов недели две нужно там побыть, чтобы шов мой зажил без осложнений и бегом домой)
Juli11 вне форума  
Old 31.01.2017, 15:41
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, Тест сделали - показал что не воды - но у меня больше так и не потекло ни разу, как в магазине! Случай единственный и ни до не после не повторялся! Узи не делали, посмотрели, раскрытия нет, отправили мазки сдавать, и узи в конце недели - чтобы убедиться что все хорошо!

Маринетта, сказали что если и воды то на узи покажет в конце недели. По прошлому в 27 н было умеренное многоводие, пузырь мог натянуться, когда малыш вниз давит сильно... Либо что давит на мочевой предположили, но я, такое ощущение, не заметила бы что описалась? Странные они, направления в стационар не дали, сказали ходи спокойно) буду надеяться, что узи все прояснит!

Мартовская, да Катюш, у рас они скоро вообще с 8 до 9 будут только принимать!!!! Главное что еще на месте были и отказались из принципа взять!!! Мол правила доя всех, и для беременных тоже!
Какие вы большие уже!!!! А предположительно вес на момент родов не говорили? Так и получится что в феврале отстреляетесь!!!

Ириш, про диагнозы: мне тут заявили что у меня хронический пиелонефрит! Хотя у меня один раз был острый! И повторения не было!!!! Я спросила почему такое пишут в моей карте, на что мне ответили, что раз острый был, то в хронический рано или поздно перейдет!!!
pchelka2110 вне форума  
Old 31.01.2017, 15:58
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Mari_Mari, я уезжаю туда в 20 числах февраля, после родов недели две нужно там побыть, чтобы шов мой зажил без осложнений и бегом домой)
Поедешь полными сумками на первое время и кроватку будешь у родителей ставить?
Mari_Mari вне форума  
Old 31.01.2017, 16:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не, кроватку родители себе возьмут б/у, тк мы частенько к ним ездим, чтоб была своя) коляску не буду. Только сумки в роддом и одежку себе и малышу на первое время.

Добавлено через 2 минуты

Самое большое мое переживание- это оставлять сыночка с мужем так надолго без себя. Муж будет работать, справляться со школой, готовкой, стиркой глажкой и тд...
Juli11 вне форума  
Old 31.01.2017, 16:11
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не, кроватку родители себе возьмут б/у, тк мы частенько к ним ездим, чтоб была своя) коляску не буду. Только сумки в роддом и одежку себе и малышу на первое время.

Добавлено через 2 минуты

Самое большое мое переживание- это оставлять сыночка с мужем так надолго без себя. Муж будет работать, справляться со школой, готовкой, стиркой глажкой и тд...
Юль.я забыла.у вас роддом плохой?
Тигги вне форума  
Old 31.01.2017, 16:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, не то, чтобы плохой.... Не роддом а даже перинатальный центр. Но.... У нас медицина хромает. Дело не в оснащении а в специалистах. Тем более у меня кесарево. Первого рожала вот в родном городе - там кс супер делают. Все врачи здесь удивляются какой шов маленький и низкий, как хорошо ушит и тд. Это тоже показатель) значит они так не умеют)
Juli11 вне форума  
Old 31.01.2017, 16:30
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не, кроватку родители себе возьмут б/у, тк мы частенько к ним ездим, чтоб была своя) коляску не буду. Только сумки в роддом и одежку себе и малышу на первое время.

Добавлено через 2 минуты

Самое большое мое переживание- это оставлять сыночка с мужем так надолго без себя. Муж будет работать, справляться со школой, готовкой, стиркой глажкой и тд...
муж пол года отсутствовал в семейной жизни физически, как раз нагонит общение с сыном, справиться. Не переживай.
Mari_Mari вне форума  
Old 31.01.2017, 16:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, вот вот) он все забыл)))
Juli11 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.