Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2009, 22:17
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я б не рожала и даже не планировала.....жалко рёбенка
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 09:29
Натуська
Мама-чайник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Натуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Я б не рожала и даже не планировала.....жалко рёбенка
Сейчас столько случаев когда рожают и бросают или вообще убивают!!!И всё это сами знаете по каким причинам!!!Вот этих малышек действительно жалко!!!А эта семья планируют и очень ждут!!!Поэтому я думаю там будет ребёнку отдано очень много внимания и любви!!!
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 04:35
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Я б не рожала и даже не планировала.....жалко рёбенка
А почему ребёнка жалко?
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 05:26
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

моя бабушка родила моего отца когда ей было 45,а потом еще в 48 дочку родила (мою тетку).у всех нормальное здоровье.многие подружки моей мамы после 42 родили,детки здоровые и умные(ттт)не думаю,что беременность после 45 это что то из ряда вон выходящее.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 05:56
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
А почему ребёнка жалко?
просто уже не молоды. на пенсию скоро, а ребенка надо поднимать. не все на это способны в таком возрасте.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:36
Натуська
Мама-чайник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Натуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
просто уже не молоды. на пенсию скоро, а ребенка надо поднимать. не все на это способны в таком возрасте.
Ну это вообще отдельная тема!!!Если молодые то нет гарантии что они обеспеченные!!!У многих даже жилья нет и не предвидется!!!В некоторых городах даже работать негде!!!Однако все рожают!!!А пенсионеры в своё время уже заработали и квартиру и многое другое!!!Главное здоровье!!А у молодёжи сейчас к сожелению здоровье слабенькое!!!
Это конечно моё мнение!Я его ни в коем случае не навязываю!!!Просто рассуждаю
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:39
Натуська
Мама-чайник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Натуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Елена сама что то пропала!!!Интересно как у неё дела?????
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:05
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
Ну это вообще отдельная тема!!!Если молодые то нет гарантии что они обеспеченные!!!У многих даже жилья нет и не предвидется!!!В некоторых городах даже работать негде!!!Однако все рожают!!!А пенсионеры в своё время уже заработали и квартиру и многое другое!!!Главное здоровье!!А у молодёжи сейчас к сожелению здоровье слабенькое!!!
Это конечно моё мнение!Я его ни в коем случае не навязываю!!!Просто рассуждаю
я имела ввиду, что скоро можно и ходить перестать, или ещё того хуже(ттт), и что тогда с детем?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:22
Натуська
Мама-чайник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Натуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что скоро можно и ходить перестать, или ещё того хуже(ттт), и что тогда с детем?
Конечно это самое страшное я не спорю!Но от этого тоже никто не застрахован!Я осталась без мамы очень рано и даже молодость её не спасла
Конечно в этой ситуации надо всё взвесить!!!Может наши высказывания помогут Елене прийти к какому нибудь решению!!!
Я желаю ей всего хорошего!!!
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:22
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что скоро можно и ходить перестать, или ещё того хуже(ттт), и что тогда с детем?
Ну так рассуждать вообще нельзя, сейчас по статистике случаи сердечных приступов у людей в 27 лет больше чем у людей после 40.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:23
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

если о плохом думать то и в 18 лет не стоит рожать.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:25
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

жалко и всё,что мать даст ? в 50родит в 60,только 10лет малышу.....это ужасно,ну как по мне
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:54
Натуська
Мама-чайник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Натуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
жалко и всё,что мать даст ? в 50родит в 60,только 10лет малышу.....это ужасно,ну как по мне
Я всегда уважаю мнение других но просто к слову :
У меня у дочки подружка есть!Её мама родила в 45 лет!
И дочка моя всегда её родителей ставила в пример многим другим!
Девочка у них очень хорошо воспитана!Всегда аккуратненькая!Хорошо учится!Ответственная!Домой всегда вовремя приходит!Ей сейчас 17 лет!
Так её мама даже успевала ещё и за моей проследить и мне позвонить еси что!!! А они простая семья!При этом они многое ей давали!И поездки и покупали всё что просят дети в обычных семьях!!!
И я уверенна что это не единичный случай
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 21:57
Elena177
Мама-чайник
 
Аватар для Elena177
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Казань , Высокогорский р/н
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поддержку . Я была у врача- мне сказали , что всё замечательно, я абсолютно здорова. Так что дело лишь за нами. )Кстати , в день обследования был доминантный фолликул)))))
Elena177 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 22:22
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
жалко и всё,что мать даст ? в 50родит в 60,только 10лет малышу.....это ужасно,ну как по мне
Странно, вы женщина и имеете такое мнение, моя мама умерла в 45 лет, мне было 14, заболела она, когда мне было 9, сейчас (мне26)
я могу сказать, что она мне дала очень многое, мама в любом возрасте МАМА!Главное, что она мне дала жизнь, и подарила мне материнскую любовь!!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 23:59
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Странно, вы женщина и имеете такое мнение, моя мама умерла в 45 лет, мне было 14, заболела она, когда мне было 9, сейчас (мне26)
я могу сказать, что она мне дала очень многое, мама в любом возрасте МАМА!Главное, что она мне дала жизнь, и подарила мне материнскую любовь!!!!!
я согласна с тобой полностью
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 10:15
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Elena177, это просто супер! Пускай Господь вам поможет! Детки - это его подарок нам! Удачи!!!!!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 19:52
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ну так рассуждать вообще нельзя, сейчас по статистике случаи сердечных приступов у людей в 27 лет больше чем у людей после 40.
НИКТО не знает сколько проживет, я знаю один случай, когда у 28-летней женщины был приступ инсульта, у нее двое деток. Моя мама осталась без своей мамы будучи юной, ей было лет 18. А также училась с девочкой в школе, она поздний ребенок, ее мама родила как раз в 45 лет, отцу было за 50. Нормально вырастили. Самым главным в этой ситуации является только состояние здоровья женщины.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 19:56
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Елена,я очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!пусть все получится!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 10:37
Натуська
Мама-чайник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Натуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena177 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку . Я была у врача- мне сказали , что всё замечательно, я абсолютно здорова. Так что дело лишь за нами. )Кстати , в день обследования был доминантный фолликул)))))

Елена !От всего сердца желаю вам удачи и здоровья!!!
Не пропадайте!Общайтесь с нами и дальше!!!
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.