Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 23:02
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию Кто как моет продукты?

Обдаёте ли вы кипятком продукты после того как моете?
Я стала обдавать после появления ребёнка
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 23:58
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кипятком? я даже не задумывалась...
Я мою просто под краном холодной водой.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 00:42
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, когда дочка совсем маленькая была, после мытья обдавала кипятком и продукты и посуду. А сейчас мою либо просто в воде, либо, если позволяет, с мылом.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 00:49
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я просто мою и все...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 00:59
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у наст есть встроенный фильтр для воды, под ним мою все продукты.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 01:20
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Раньше я вообще не задумывалась о кипятке...а после рождения сына у меня параноя. лучше я сто раз перестрахуюсь. Попала я как-то в инфекционку по ошибке врачебной. Ну и насмотрелась...ну и наслушалась детского плача. Теперь обдаю. Может это и глупо, может я и параноик, но лучше я перестрахуюсь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 04:40
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я мою под проточной водой, фрукты овощи, зелень. но если честно, то это не мытье, а смывание только пыли. а вот мясо, колбасу никогда не мою(((
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 06:09
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
я мою под проточной водой, фрукты овощи, зелень. но если честно, то это не мытье, а смывание только пыли. а вот мясо, колбасу никогда не мою(((
так же, только мясо мою тоже. а про кипяток даже не задумывалась...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 06:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я просто мою...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное, если бы у меня был бы маленький ребенок, я тоже перестраховывалась, обдавая продукты кипятком
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не обдаю кипятком. Разделяю точку зрения доктора Комаровского, что стерильность - только во вред ребенку. Гигиена - враг туризма )))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:08
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ничего не обдаю кипятком. Разделяю точку зрения доктора Комаровского, что стерильность - только во вред ребенку. Гигиена - враг туризма )))
того же мнения
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ничего не обдаю кипятком. Разделяю точку зрения доктора Комаровского, что стерильность - только во вред ребенку. Гигиена - враг туризма )))
Вот совершенно точно! Не знаю, кто такой Комаровский, но мужик прав - нельзя ребенка ограждать от всех бактерий, иначе у него иммунитет не выработается, потом будет болявый всю жизнь.. Никогда не задумывались, почему крестьянские дети всегда были физически крепче городских?... Потму что над ними не тряслись так
ПыСы Я и посуду детскую кипятила только до месяца где-то, пока они совсем уж хиленькие
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот мне просто интересно тогда, если люди гладят после стирке при 90 градусах, боясь бактерий, то почему они не моют продукты?
Согласна, нельзя отделять ребёнка от всех бактерий, но вот после той инфекционки я стала задумываться кто чихал на эти помидоры и кто брал их руками. Если б у меня был свой сад то я бы тож ене обдавала бы кипятком. Но я обдаю только то что сырым едят(яблоки, помидоры и тд.)
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 16:05
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Никогда не глажу бельё по причине боязни бактерий.... Я его глажу, чтоб красивое было А стирки, ИМХО вполне достаточно для придания чистоты.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 16:39
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я просто мою под краном...тьфу, тьфу все в порядке, даж глистов никогда не было..
Я представляю, когда вы выпустите ребенка в песочницу, и он решит попробовать все на вкус, после вашей стерильности..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:28
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж приучил мыть фрукты-овощи с мылом, до этого мыла просто водой, но сейчас реально понимаю, муж прав!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

просто под краном мою.А кипяточком обдаю только соски и бутылочки детские
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:31
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже мою овощи и фрукты жидкостью для мытья посуды
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:48
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всегда мою почти горячей водой.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.