Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2011, 12:27
Rusalka
Мама-чайник
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Rusalka на пути к лучшему
По умолчанию Всё об отбеливании вещей

После зимы некрасивые следы на шторах от батарей (желтоватые и их заметно). Хочу отбелить, а в тазиках замачивать лень. Не знаете - можно с доместосом в стиральной машинке постирать? Не сломается она от этого?
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 12:54
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Машинка-то не сломается, а вот как на Доместос отреагируют шторы? Я всегда только средство для деликатных тканей использую. А у вас какой материал?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 06:07
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

Лена, от доместоса машинка вот точно не сломается, да и со шторами вроде ничего не должно случится, ну по крайней мере с моим тюлем на кухне ничего - кроме того что отбелился, но я на руках все таки стирала...
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 19:52
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я только с ванишем пробовала, предварительно замачивала на полчасика.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 21:37
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агрессивные отбеливатели могут испортить некоторые части машины... Лучше всего мне нравится ваниш.... правда все равно стараюсь замачивать предварительно, чтобы стирать в щадящем режиме, иначе можно испортить тонкую ткань...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 17:28
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
Question Как и чем отбеливать детское белье?

У меня от частых стирок белое белье стало псивым, и некоторые пятна не отстирываются? Как сделать его опять белоснежным?
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:41
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пробовала отбеливатель "Ушастый нянь", но чет эффекта особо не было можно, конечно, старыми способами - хлоркой и кипячением...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:47
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Я пробовала отбеливатель "Ушастый нянь", но чет эффекта особо не было можно, конечно, старыми способами - хлоркой и кипячением...
вы еще кипятите, тогда мы идем к вам

А вообще у ушастого няня хороший пятновыводитель Может стоит попробовать?? Я с ним белые брюки стираю.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:01
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
вы еще кипятите, тогда мы идем к вам

А вообще у ушастого няня хороший пятновыводитель Может стоит попробовать?? Я с ним белые брюки стираю.
Ооо, вспомнила: "Урааа, к нам тетя Ася приехала..." раньше был такой отбеливатель ACE, вроде неплохой, только давно в продаже не видела пятновыводитель надо попробовать
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:03
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Ооо, вспомнила: "Урааа, к нам тетя Ася приехала..." раньше был такой отбеливатель ACE, вроде неплохой, только давно в продажу не видела пятновыводитель надо попробовать


кстати, я вспомнила как белую тюль, после долгого лежания в шкафу, отбеливала Ванишем. Очень хорошо получилось, но предварительно замачивала на полчаса в тазике
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:05
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение


кстати, я вспомнила как белую тюль, после долгого лежания в шкафу, отбеливала Ванишем. Очень хорошо получилось, но предварительно замачивала на полчаса в тазике
Да, Ваниш хороший, я им несколько вещей точно спасла
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:10
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы!!! Мне ваниш не помогает как-то. Надо ушастый нянь попробовать!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:57
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Мне очень нравится амвейский отбеливатель (он порошком в бутылке). Просто супперский эффект, если ничем не могу вывести пятна, то этот супперски справляется,даже могу покипятить в нем. Единственое чего не берет он так это сильно поленявшие от чего нибудь вещи. Но то что полиняло это навсегда, помоему ничем не отстирать
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 02:57
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Мне очень нравится амвейский отбеливатель (он порошком в бутылке). Просто супперский эффект, если ничем не могу вывести пятна, то этот супперски справляется,даже могу покипятить в нем. Единственое чего не берет он так это сильно поленявшие от чего нибудь вещи. Но то что полиняло это навсегда, помоему ничем не отстирать
Спасибо!!! надо будет купить, мне амвей нравится тоже, только я пробовала средство для плиты. Ну, чтоб немного побелее стали, хотя бы пятен не было что ли.
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 09:36
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Мне очень нравится амвейский отбеливатель (он порошком в бутылке). Просто супперский эффект, если ничем не могу вывести пятна, то этот супперски справляется,даже могу покипятить в нем. Единственое чего не берет он так это сильно поленявшие от чего нибудь вещи. Но то что полиняло это навсегда, помоему ничем не отстирать
да, еще есть в амвее спрей, тоже очень хорошо пятна выводит, даже различные порисушки от фломастера убирает.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 01:03
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Белые-белые вещи...

Девочки, посоветуйте, пожалуйста средство, чтобы вернуть вещам белизну. Постельное белье, нательное белье (майки, трусы, лифчики), полотенца, все со временем приобретает серый оттенок. А как вернуть белизну? Есть какое-то универсальное средство для всех типов тканей? Попробовала ФРАУ шмидт "Белье белее белого", но это средство не помогло. Вообще, результата никакого!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 14:18
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неужели нет вообще советов?!
Никто белое не носит или не стирает?
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 19:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Совсем недавно увидела средство для стирки белых вещей «Ласка для белого».

Пользовалась уже лаской для черных вещей, для деликатных, шерстяных, а тут для белого. Решила приобрести.

Хочу сразу сказать, особо в действия таких средств не верю, но тут испробовав это средство при стирки белого белья, была приятно удивлена. Видать в это средство добавлен отбеливатель, потому что вещи после стирки стали просто белоснежными, исчез желтоватый налет.

А еще с этим средством не надо пользоваться кондиционером, так как он тоже входит в состав. Вещи становятся мягкими, гладкими и не электризуются.

Сам шампунь для белых вещей имеет такой же белый цвет и приятный свежий аромат. Если вы еще его не пробовали, то я советую вам его попробовать.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 19:22
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Вот тут еще почитай: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 23:57
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за совет! Обязательно попробую!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.