Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2016, 01:14
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

и куда все пропали... со Старым Новым годом=)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 13:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
и пропали все)))
С Новым Годом, девочки!!!
Счастья, мира, любви, добрых людей вокруг, верных друзей рядом, успехов во всех делах и начинаниях, здоровья всем близким и отличного настроения в новом году!!!

Добавлено через 1 минуту



я вот думаю - а детям какой размер доли? тоже 1 миллионную можно?
Я планировала эту кв продавать в будущем, а так получается чо до 18 лет детей и не продашь особо - деньги их на счете ведь будут лежать до совершеннолетия... или сейчас что-то поменялось? а так и овцы целы, и волки сыты)
чест теоретически можно и миллионную, но я планирую долю пропорциональную части маткапитала в общей стоиости квартиры
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 18:37
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ясно) спасиб)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 23:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

всем приветики!
как у всех дела?как малыши?
мой растет)) такой пузан мамин сын
говорит мама, папа, баба, дай, титя, ава (собака), бах (когда что-то падает)
10 зубов
вес около 11 кг, рост наверное около 80
всё еще на гв
но кушает всё, только рыбу еще не ввела
бегает только в путь, везде залезает, даже на стол со стула
пультом орудует
сортеры собирать любит
любимая игрушка - пылесос, найдет везде и всюду, как ни прячь
даже в гостях умудряется отыскать этот предмет
и возит по полу, пылесосит
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 14:11
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Совсем затихла наша болталка! Давайте возвращаться!
Вика, а моя пылесоса боится, когда делаю уборку сажу её в стул и она не пытается возразить даже, ждёт когда закончу.
У нас такие новости: вес - 11 кг, рост - около 80, 12 зубов, и клыки набухли. Днём ходим без подгузника, одеваем его только на прогулку и на ночь. Сама ещё толком не просится, но как только высаживаю, сразу писает, если хочет. Раньше не понимала, что я от неё хочу, теперь уже есть контакт. Прогресс, я считаю )))
Говорим мама, папа, деда, баба, тётя, дядя, Саса (братик), себя называет Ли, считает - дин, да, ти (когда шагаем по ступенькам, например), знает и отвечает как говорят животные почти все, дай-на путает через раз, вообще много что говорит но не целиком еще слова, а первый слог, например, мячик у нас - мяяя, этот же мяяяя ещё означает и мясо, и кошка так мяукает, и Маша из мультика. Показывает мини пантомиму на стишки Зайка серенький сидит и Мишка косолапый по лесу идёт. Учу различать квадрат и кружок, но пока скорее угадывает.

Добавлено через 3 минуты

Да, мы на ГВ все ещё. Подходит, говорит титя и попробуй не дай.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 18:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

K@тен@, как вы много всего умеете! молодцы!
а мой пока не понимает, что я от него хочу, когда сажаю на горшок, да и не сидит он...когда написает в штаны, говорю ""кто написал?", он смотрит себе между ног и щупает, как сыро, то есть понимает, о чем я спрашиваю, но сидеть на горшке и писать туда не хочет..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 23:11
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
K@тен@, как вы много всего умеете! молодцы!
а мой пока не понимает, что я от него хочу, когда сажаю на горшок, да и не сидит он...когда написает в штаны, говорю ""кто написал?", он смотрит себе между ног и щупает, как сыро, то есть понимает, о чем я спрашиваю, но сидеть на горшке и писать туда не хочет..
Да, в принципе, спешить пока и некуда с горшком. Малыши еще. Она у меня сразу стала садится без проблем, посидит без толку, встанет и через минуту написает. Вот только недели две понимание пришло, что раз посадили, надо пИсать. Но промахов ещё полно. Причём, иной раз пойдёт спрячется куда-нибудь и напрудит лужу. То есть тоже уже понимает, что косячит. Нет бы на горшок сесть

Весной, даже уже ближе к лету будем совсем отлучаться от подгузов. Весны уже очень охота! Надоела зима!
Мы на 27 февраля купили билеты на биатлон в Тюмень. Этап кубка Европы там будет проходить. Поедем без ребёнка, поэтому эта дата к которой ГВ планирую уже точно свернуть. А ты, Вика, когда хочешь завершить?
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 23:23
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
А ты, Вика, когда хочешь завершить?
сейчас мы оставили грудь только на сон и ночь
хочу к лету свернуть
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 10:54
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

приветы..
а мы к горшку приучаемся. Настюша 1 раз пару дней назад просто села на горшок и пописала)) сама...
а сегодня написала на пол, сходила за тряпкой и вытерла... потешная))

Добавлено через 11 минут

насчет маткапитала хочу расстроить всех, кто в этому причастен.
Итак: выделять долю мужу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, причем не важно- отец это детей или ты в 2 раз вышла замуж. вот за кем замужем на момент полной выплаты Еботеки, на того долю и оформляй.
Второе - выделять надо по расчету такому: 453 тыс/4(кол-во членов семьи, если рождаюстя еще дети, то + сюда и если потом рождаются еще дети, то тож им потом доли выделять). Получается 115 тыс. и далее делим стоимость кв на 115тыс и получаем размер доли. Вот не меньше этой доли выделяем детям и мужу.
Если выделить мужу меньше, то через суд он вообще может и побольше взыскать. тч никакой одной миллионной....

Позавчера подала я все докуенты по погашению маткапиталом ипотеки.. вчера звонит девушка, мол ,мы с вамин е написали 1 заявление... и если в течение 3 часов не приедете, то потом придется заново все документы приносить. нормально так? то бишь заново сходи к нотариусу за обязтельством за 1000 рэ, потом сходи в контору ипотечную за справочкой... а все потому что одна мадам забыла заявление одно с тобой написать...
и самое поганое - я 2.5 часа по этим лужам и гололеду в один конец добиралась ради сраной бумажки...
злая такая была...
прчием девушка эта училась, тк над ней стояла надсмотрщица, и еще мне сказали подпись поставить не в тех местах, но я уже сама заметила что не надо там ставить подписи... короче, я в шоке..
поперлась-то в МФЦ по прописке, в центре города, тк не знала точно - можно через мфц подавать или не, в том году можно было только через ПФ подавать.
и самое дурное, что размер МК оставили прежним - 453 тыс, как и в том году...
зря только время потратила.
Ну, не везет мне по жизни с недвижимостью и со всем, что касается материальных благ... блин... знала бы тогда еще, так сейчас 1к кв в Новгороде стоит почти также как в СПб и никаких ипотек на 15 лет... но не везет мне в этом деле.

Добавлено через 2 минуты

У Настюхи, кст, 13 зубов и еще один клычок прет... забодали эти клыки.
Она много спит, сейчас снова 2 раза днем. пару часов с 11 до 13 и потом еще вечером когда Миланку забираю

Добавлено через 28 минут

мы уже без ГВ месяца 2))))
Я только рада, тк сейчас уже тот возраст, когда она все прекрасно помнит, и хрен бы я ей объяснила что сиси больше нет...
соску оставили пока - вот надо бы отучать... жду зубной перерыв и буду отучать от соски.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 22:44
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки. Как-то не многолюдно тут у нас. У нас все хорошо, без гв уже 1,5месяца чему я тоже рада, Стелла ест практически все, 10 зубов, делаю жалкие попытки отучения от подгузов, пока безуспешные).
Я снова зарегилась в вк, так что добавляйтесь в друзья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 23:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

rinka-simple, скорее всего тебе так сказали в ПФ)
Есть нюансы составления обязательства нотариуса, плюс многие не учитывают, что для того, чтобы в судебном порядке новую жилплощадь не поделили поровну, должно быть соглашение, о котором речь идет в ст. 10 закона. Тогда проблем быть не должно,и большую долю никто не выделит.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 17:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Привет девочки. Как-то не многолюдно тут у нас. У нас все хорошо, без гв уже 1,5месяца чему я тоже рада, Стелла ест практически все, 10 зубов, делаю жалкие попытки отучения от подгузов, пока безуспешные).
Я снова зарегилась в вк, так что добавляйтесь в друзья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лиля, я постучалась вконтакте))
Как хорошо, вы все тут гв завершили, а у нас еще с этим трудно...пока нивкакую, ночью раза два ему надо титб и на сон засыпать надо с титей..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 22:45
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ежевика, ой я ускорилась с завершением когда дочка стала говорить "Мама си!". Я поняла, что еще немного и вообще потом будет крайне проблематично сворачивание. А у нас все достаточно безболезненно прошло.)
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2016, 23:09
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

привеики всем!

Юля, нет. мне это сказала именно нотариус... Не знаю, может она оказалась неграмотной?
а что за соглашение? Ведь если жилье в долевой собственности, то делить там уже нечего - доли-то поделены... Отказ от мужа потом возьму, когда всё выплачу.

Добавлено через 39 секунд

Лиля, я постучалась тоже.

а у нас уже 13 зубов... кусаецца!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2016, 21:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас 12 зуб на подходе))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 23:39
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас клыки лезут, ужас(. Соплей полный нос, ест плохо, грызет все, ноет, ппц.
Сегодня перетащили кроватку в детскую к Снежане. Воплей было, еле укачала. Не знаю как пойдет....
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 01:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
У нас клыки лезут, ужас(. Соплей полный нос, ест плохо, грызет все, ноет, ппц.
Сегодня перетащили кроватку в детскую к Снежане. Воплей было, еле укачала. Не знаю как пойдет....
я даже пока боюсь подумать, как одного укладывать буду

Добавлено через 1 минуту

у меня мальчик такой весь мамин-мамин, прям не знаю, что с этим делать, мне кажется, что даже старший таким не был..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 09:38
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Ир, вот так дела у вас. Хотя честно говоря по твоим рассказам давно было ясно, что он тот еще "жук". Ты главное держи оборону, и не давай ему борзеть!

А у нас 16 зубов! Клыки лезли - все 4 сразу! Остались у нас 2 сверху и 2 снизу и вроде полный набор будет)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 10:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
привеики всем!

Юля, нет. мне это сказала именно нотариус... Не знаю, может она оказалась неграмотной?
а что за соглашение? Ведь если жилье в долевой собственности, то делить там уже нечего - доли-то поделены... Отказ от мужа потом возьму, когда всё выплачу.

Добавлено через 39 секунд

Лиля, я постучалась тоже.

а у нас уже 13 зубов... кусаецца!
я просто вот месяц назад изучала судебную практику по маткапиталу. Единственная причина, по которой суды удовлетворяют на отца (как и на детей) долю в большем объеме, это отсутствие соглашения о распределении долей. Еще значимым фактором может быть, что что в браке долю на маму выделили, то папа претендует как на совместно нажитое, но это уже не зависит, маткапитал это или не маткапитал. Тут уж просто надо конкретную ситуацию смотреть с конкретными датами.
У меня вот сомнения, стоит ли ждать еще год и 9 месяцев, чтоб выкупить полквартиры у свекрови. Или взять сейчас что-попало, чет с нашим государством не все ясно, уже не индексируют, так может и выплаты заморозят...
Так то хотела для квартиры в Питере приберечь, но поскольку муж пока не хочет в Питер, нет резона откладывать использование маткапитала.
У на 8 зубов так тоже кусаемся будь здоров, видимо что-то у нас на подходе.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (п. 4 ст. 10 Закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ)
Если такое соглашение есть, то пересмотреть их можно только по решению суда и только в том случае, если доли кому-то не выделены (то есть в случае, если не будет соблюдено то, что выделено в цитате жирным.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 09.02.2016 в 10:12.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 15:36
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем!

Лиль отправила запрос к тебе в друзья.) Девочки если хотите, то и ко мне добавляйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Всех с прошедшими праздниками!

Мы 86 см и 11 кг. У нас 12 зубов, сейчас лезут клыки. Зубы у нас лезут пачками, сразу по четыре штуки. Грудное завершили ещё в конце декабря. Ночью ничего из еды не кушает и не пьёт, соски у нас и не было. Полностью переведена за общий стол. Кушает сама и ложкой и вилкой, только суп пока самой есть не даю, т.к. уделается вся.)

К горшку приучена давно. Сейчас ходим уже на взрослый унитаз с детской седлушкой. Она сама просится, сама сидлушку ставит, бодик расстёгивает. Но оставить днём без памперса не решаюсь, т.к. пробовала и она специально где-нибудь может насикать.)))

Говорим мы пока мало, тут у вас более продвинутые в этом малыши) Но Эмилия всё понимает, все просьбы выполняет, пальчиком показывает, что ей нужно. Если куда-то хочет, тянет меня за футболку и показывает куда идти, что ей надо.

Беда у нас с тем, что старшая научила младшую драться. Теперь Эмилия дерётся чуть что, а Эвелинку кусает и щипает вдобавок. Прям, не знаю как отучать. Может посоветуете?

Добавлено через 28 минут

Ещё у Эмилии любимое дело раскидать игрушки, вещи по комнате. Так что дома у нас вечный бардак. Только приберу и всё по новой, мартышкин труд, честное слово А у вас как?
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.