Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2007, 19:56
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас вообще разделение самое простое:
муж - зарабатывает деньги, я - делаю все остальное.
а если к примеру что то сломается, он дает деньги на вызов специалиста, так как сам не умеет и ему влом. в принципе меня это устраивает.
только я бы конечно тоже хотела отдыхать, например у меня мечта - домработница, но мы пока не можем себе этого позволить...
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 10:04
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если при таком распределении обязанностей вы не чувствуете себя ущемленной, то все нормально. А если такое положение вещей вас не устраивает, а просто так придумал ваш муж, советую составить список дел, которые выполняет он и которые делаете вы ЕЖЕДНЕВНО. А еще все плюсы и минусы, которые связаны с вашими обязанностями.
Я лично основным и самым толстым минусом сидения дома (см. ведения домашнего хозяйства) считаю рутинность - каждый день нужно делать одно и то же и общаться с ограниченным количеством людей (одних и тех же!). На работе же мы общаемся с другими людьми с РАЗНЫМИ интересами (а не только дом, дети, хозяйство). Мы чувствуем сопричастность всему, что происходит вокруг, свою "нужность", я бы сказала. Мы получаем поощрение за свою работу в виде зарплаты, премии. У нас есть законный оплачиваемый ОТПУСК, мы можем взять больничный, если заболеем! И это еще не все плюсы, связанные с работой.
Конечно, работа бывает разная: кому-то, может, за счастье присесть дома. А я люблю свою работу, потому что она приносит мне главное - НЕЗАВИСИМОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 22:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Распределение обязанностей,а зачем?
Мы с мужем все делаем вместе.В магазин ходим вместе,я выбираю,муж несет,по дому тоже,у нас,например,всегда муж пылесосит и не считает это зазорным.А еще он по выходным готовит мне кушать.
Я считаю,распределение обязанностей надо,когда один лежит на диване,а другой крутится как белка в колесе,а когда муж видит,что я готовлю,а посуда немытая,он без слов подходит и моет.И так во всем.За это я его и люблю,за понимание и уважение к любой работе,а домашняя работа самая трудная.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 09:53
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему тоже не влом мне помочь!
Его обязанности:
1. Загрузка в стиральную машинку порошка (т.к. порошок мы покупаем по 6 кг. а женщинам больше 3-х незя поднимать) потом я белью из машинки вынимаю..а он развешивает.
2. Пылесосит тоже он
3. у нас с/у совместный и он тоже полностью его ( мытью унитаза, ванны и раквины, зеркала)
4 глажка его (правда мы не гладим постельное белье (стыдно)), и мои вещи погладит и свои. даже сарафан он мне на свадьбу гладил!
Все остальное тоже мне может помочь по дому. но вот посуду он мыть никогда не станет, просто это то что он терпеть не может, нет не пото му что это зазорно и не мужское дело, а просто терпеть не может как я глажку!
Я бы лично не смогла жить с мужчиной который считает, что женщина все должна делать сама по хозяйству, пусть даже она дома сидит, но она то не служанка, а любимая женщина! Вот моей подруги муж однажды заевил, мне такая жена не нужна, при которой я сам должен себе обед подогревать!
А иногда мы сами мужей балуем изначально, все им на блюдечки, а они привыкают и пользуються этим!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 10:22
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Моему тоже не влом мне помочь!
Его обязанности:
1. Загрузка в стиральную машинку порошка (т.к. порошок мы покупаем по 6 кг. а женщинам больше 3-х незя поднимать) потом я белью из машинки вынимаю..а он развешивает.
2. Пылесосит тоже он
3. у нас с/у совместный и он тоже полностью его ( мытью унитаза, ванны и раквины, зеркала)
4 глажка его (правда мы не гладим постельное белье (стыдно)), и мои вещи погладит и свои. даже сарафан он мне на свадьбу гладил!
Все остальное тоже мне может помочь по дому. но вот посуду он мыть никогда не станет, просто это то что он терпеть не может, нет не пото му что это зазорно и не мужское дело, а просто терпеть не может как я глажку!
Я бы лично не смогла жить с мужчиной который считает, что женщина все должна делать сама по хозяйству, пусть даже она дома сидит, но она то не служанка, а любимая женщина! Вот моей подруги муж однажды заевил, мне такая жена не нужна, при которой я сам должен себе обед подогревать!
А иногда мы сами мужей балуем изначально, все им на блюдечки, а они привыкают и пользуються этим!
абсолютно согласна!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 13:37
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ща ваще нахожусь в какой то прострации!у мужа отпуск!он мне помогает!но по-моему слишком!и стирает,и моет,и готовит,и с ребенком сидит,.в магазине мне можно только тыкать пальцем!короче я щас как расслаблюсь,а когда отпуск кончиться, я сойду с ума!
золотой у меня муж!
  Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 18:56
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
я ща ваще нахожусь в какой то прострации!у мужа отпуск!он мне помогает!но по-моему слишком!и стирает,и моет,и готовит,и с ребенком сидит,.в магазине мне можно только тыкать пальцем!короче я щас как расслаблюсь,а когда отпуск кончиться, я сойду с ума!
золотой у меня муж!
Молодец у тебя муж!тттт Ты его не останавливай пусть помогает, он чувствует себя тогда полезным и очень важным, а ты отдыхай пока есть возможность!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 20:30
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да!Это верно!Муж у меня золота кусок!
  Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 19:35
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Готовим вместе, убираемся тоже (я разбираюсь с вещами ,пыль вытираю и проч., муж полы моет - мне не позволяет), посуду - когда как, чаще он... А вот стирать я вообще не могу - жуткая аллергия на порошок... Влоть до отека дыхательных путей... Так что это в основном, делает муж.
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 18:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Распределение обязанностей нужно, если в доме никто ничего не делает. А если как-то само собой разумеется, что что-то делает муж, а что-то жена - тогда и не надо.
Я например делаю всю "женскую" работу - убираю, готовлю, глажу, стираю. При этом терпеть не могу, когда мне помогают. Но если попрошу мужа - он обязательно поможет.

А в остальном согласна с Меланией )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:36
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю всю женскую работу по дому, а мужскую - муж солдатиков полный дом нагоняет, вот они нам и ремонт сделали недавно
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 16:46
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю дома всю женскую работу так называемую, стираю, глажу, готовлю, убираю, но это лично мое решение, мне так удобно, но если какая то ситуация, что меня нет долго дома или я болею, то мой муж еще лучше меня сделает, так как он убирается это просто блеск, идеальная чистота стоит, хотъ под микроскопом разглядывай! Что касается ремонта, то все делает муж и обои клеит и красит и все, все!! И еще что самое для меня важное, я не хожу по магазинам, совершенно, только когда крупная покупка какая-то или прям вот мужу некогда! Для меня закупаться это пытка!! Поэтому у нас все само сабой разделилось, но и онечно иногда когда есть настроение то помогаем друг другу!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 17:25
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

AlenuShka, у тебя муж, случайно, не рак?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 17:38
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Tigrizza
нет, он у меня рыбы! а почему рак? Подходит описание?
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 20:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Просто частенько раки очень любят чистоту, соотвественно и убираться
У нас есть друг рак, так он помешан на чистоте. У моей знакомой бывший муж тоже рак, так только он всегда у них убирался, т.к. ему это безумно нравилось )))
Еще у мужа были знакомые раки, которые тоже любили чистоту и уборку.

Эх, мой муж тоже рыба, но такой склонности к порядку у него нет. Обыдно )))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 07:24
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня и сын и муж раки, так я за ними не замечала чистюлизма. Особенно за сыном
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 08:16
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Tigrizza

нет, ну он не то чтобы любит убираться, он может это спокойно сделать и он любит чтоб в доме чисто было, но каждый день он это делать не будет!! В основном это должна сделать я, а у него другие заботы!:-)))))))))
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:33
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж считает, что он на работе слишком сильно устает и дома что либо делать он не может, я тоже работаю и убираюсь и готовлю и посуду мою и с собакой гуляю, в последнее время помощи от него вообще никакой, вот так и живем сейчас , может потом помогать начнет
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не хотелось бы тебя расстраивать, но не начнет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 14:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой муж лапочка. Всё почти сам делает, что считает тяжёлым...пылесосит, полы моет и вообще убирает. Но посуду мою зато всегда я.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.