Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Готовит или нет?
Да,даже чаще чем я 100 21.93%
пару раз в неделю 88 19.30%
Редко,но как метко 167 36.62%
Никогда,не королевское дело 22 4.82%
Никогда,не умеет 24 5.26%
Готовит,но только для себя 11 2.41%
Нет готовлю сама 44 9.65%
Голосовавшие: 456. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2014, 08:28
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой вообще не знает, с какой стороны к плите подходить, вообще ничего не готовит и посуду не моет никогда. Не считает нужным это делать, если в доме есть жена. И папа его такой же. Дочке своей говорю теперь, ищи мужа, что бы умел готовить!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 19:18
Глафира
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Глафира на пути к лучшему
По умолчанию

Мой вкусно готовит мясо, но делает это крайне редко. И не потому что ленится, ему просто некогда. В основном готовлю я сама. Иногда мужу хочется устроить романтический сюрприз, он меня типа куда-нибудь по делам отправляет, прихожу домой - ароматы..! Пустяк, а приятно
Глафира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 17:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мясо, овощи, картошку на гриле всегда муж готовит. Иногда делает пасту.
Креветки, пельмени всегда он варит - говорит, что только он знает как правильно, а я и не против)))
Пару раз даже пёк пирог, я только помогала))) Если б лет 5 назад кто мне про это сказал не поверила бы)))))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 19:46
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой умеет,когда хочет....Когда токсикоз был,сам готовил,сейчас я готовлю.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 21:05
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж готовит хорошо, всегда пытается в рецепт привнести свою изюминку, получается вкусно)
Готовит сам когда я задерживаясь с работы, если прошу помочь мне с готовкой не отказывается)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 00:38
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Мясо, овощи, картошку на гриле всегда муж готовит. Иногда делает пасту.
Креветки, пельмени всегда он варит - говорит, что только он знает как правильно, а я и не против)))
Пару раз даже пёк пирог, я только помогала))) Если б лет 5 назад кто мне про это сказал не поверила бы)))))
ой, и я мечтаю о таком муже.
НО! Но в приоритете - пусть он деньги хорошие лучше зарабатывает)
А с кухней и я не против повозится...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 18:26
lieksa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Russia. Karelia, petrozavodsk
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lieksa на пути к лучшему
По умолчанию

кулинар,готовить любит ,да и часто это делает, иногда даже чем я
lieksa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 09:11
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Муж мой готовит только для себя в командировке!дома готовлю всегда я!но я и не против,мне нравится,да и по профессии я повар.а муж ответственный за уборку!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 18:42
barpampa
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
barpampa на пути к лучшему
По умолчанию

У нас готовит в основном муж(95%) и очень вкуно, я если и делаю то только блинчики, плюс он готовит завтрак несмотря на то, что у него свободный график, встает раньше =) Также и посуду он моет почти всегда.
barpampa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 00:47
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Готовлю сама! Муж за всю совместную жизнь приготовил пару раз, когда я не могла, болела, и то под моим руководством, вплоть до того как что порезать и сколько посолить)))
Забыла, сам может яичницу пожарить или яйца, сосиски сварить, с пельменями уже сложнее!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 21:46
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ну я конечно не прочь иногда чтоб мне приготовили что то ,но в обще я сама люблю это делать и только иногда прошу мне помочь . И очень редко просила ,чтоб сделали за меня эту святую обязанность ,под мою диктатуру ))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 12:48
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж умеет готовить и даже очень вкусно,но готовит редко,так как много работает.Фирменное его блюдо -лазанья)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2016, 13:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Проголосовала за Редко, но метко. Готовит, по выходным завтрак. Мясо частенько готовит. Но..я не любитель таких экспериментов, очень ревностно отношусь к своей плите и кухне в целом. И когда там кто то хозяйничает..как бы мягко выразится)) как серпом по одному месту) я всё время поглядываю, тряпку на готове подтереть, подмыть. А если ложку, нож, поварежку, лопатку или крышку на стол положит в жиру или обтекающую, у меня прединфарктное состояние..в общем нервничаю в такие моменты и стараюсь перехватить инициативу))) вот такой я задрот
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2016, 14:19
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой муж умеет готовить всё и очень вкусно!
Мало того, он это делает чаще, чем я.
После рождения дочки и где-то до её годика готовил вообще только муж, а я детьми занималась.
Сейчас готовим по-очереди, у кого есть время.
Печем тортики всегда вместе. Нравится именно совместный процесс. На дочкин др недавно классический тирамису забацали)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 18:49
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Муж иногда готовит, причем проявляет сам инициативу.
Утром по выходным нам готовит вкусные завтраки, а так может и вечером приготовить.
Когда бывает в отпуске, а я работаю, то все готовит он.
Мы приходили только на готовенькое.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 00:22
Alicen
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Павловск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Alicen на пути к лучшему
По умолчанию

Для своей ситуации не нашла подходящего варианта Просто не считаю "готовкой" сварить кашку и порезать салат из овощей - каша варится сама, а овощи режутся моментально, если уже помыты. Муж специализируется по мясным блюдам и готовит их пару раз в неделю, но иногда и кашку/картошку/макароны варит или тоже салат режет.
Alicen вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 00:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Alicen, ну кашу можно разварить или недоварить, т.чт тут тоже опыт и сноровка нужны)))


Я что одна только ревностно к кухне отношусь, остальным нравится муж у плиты?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 10:03
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой готовит по выходным, ну или когда в отпуске) получается у него вкуснее, чем у меня!
Иногда печет пироги, но по рецепту смотрит
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 14:33
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Я люблю,когда муж готовит,он сам все убирает за собой,грязь не разводит,поэтому стоять с тряпкой за спиной смысла нет...да и если б он там и заляпал что-то,все это можно вымыть,а вот то,что он для семьи старается-это бесценно)
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 15:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Иногда печет пироги,
вот это да! какой молодец а какие именно? давно начал, что сподвигло? образование или призвание?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.