Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2013, 15:51
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так поняла что не лазием)) Спасибо мамочки
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:00
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

я ватной палочкой у сына сверху убираю, что появляется. никуда не лазию, вроде пока все ОК
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 10:17
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

А мне мед. Сестра,когда приходила, что надо ватной палочкой с маслом вазелиновым обязательно все вычистить, иначе может инфекция появиться, так как это благоприятная флора для бактерий, а сначала я тоже слышала, что не надо убирать, но я все убрала и сейчас просто ватным тампоном смоченным в масле мягко притираю внутри склад очки между большими и малыми полковыми губками, мне и гинеколог так говорила делать. У нас еще периодически спаечка там образовывалась, ее надо ватно палочкой с маслом тоже убирать, это бывает не у всех, нам вот с этим не повезло((( хотя убираю без труда, это еще бывает, когда постоянно там с мылом писю моешь, с мылом можно писю раз в неделю, а так лучше маслецом, но попу с мылом надо постоянно
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 00:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinetka Посмотреть сообщение
Я так напугалась,когда у дочки в роддоме увидела кровянистые выделения. Вроде и читала, что такое бывает,но не оказалась готова к этому... Педиатр сказал"поздравляю вашу дочку с первыми месячными")))
такое бывает примерно у 10% девочек, и является нормой. К тому же это доказывает, что половая система у девочки сформирована правильно.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 16:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВишняВика Посмотреть сообщение
Вообще как я поняла из многих источников, то выделения в первые дни как у мальчиков, так и девочек - это норма, показатель, что с половой системой все в порядке.
это точно. Т.е. про мальчиков не знаю, а у девочек именно так!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 16:44
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Эти выделения связаны с тем, что в крови матери находится большое количество эстрогенов (которые активно синтезируются ближе к родам и во время самих родов), которые частично мама передает и своему ребенку через пуповину, а затем и через молоко. Бояться этого не надо, пройдет в течение недельки-две (хотя может и чуть больше, но это реже, и зависит от концентрации эстрогенов в крови женщины).
По этой же причине у малышей набухают грудки это физиологично!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 16:27
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Хорошая темка, на мой вопрос заранее ответили)))) в РД сказали в губки внутрь не лазить, протирать сверху, а оттуда все в ванне вымоется...значит так и будем делать)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.