Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2011, 13:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, завести собаку это почти что завести еще одного ребенка. Такие вещи дарить категорически нельзя. Я не кошатница, но думаю кошка тоже как ребенок. Если отношение к этим животным другое, то заводить не стоит тоже. Опять же, решение о заводе должен принимать только тот человек, кто в последствии будет за животным ухаживать. Т.е. мама и папа.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:23
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
Короче в итоге я сдала их в школу в живой уголок, и не знаю дальнейшей судьбы.
Вот о том и говорю, чтоб не было такого, нужно узнать как содержать животное. Животным в ЖУ ох как нелегко живётся.Можно сказать выживают они там.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:26
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, завести собаку это почти что завести еще одного ребенка. Такие вещи дарить категорически нельзя. Я не кошатница, но думаю кошка тоже как ребенок. Если отношение к этим животным другое, то заводить не стоит тоже. Опять же, решение о заводе должен принимать только тот человек, кто в последствии будет за животным ухаживать. Т.е. мама и папа.
Да все животные требуют ухода, кто то меньше, кто то больше. Беспроблемных животных не бывает.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:29
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Да все животные требуют ухода, кто то меньше, кто то больше. Беспроблемных животных не бывает.
Без проблемных конечно не бывает. Но одно дело почистить клетку хомяку, или аквариум рыбке. и совсем другое дело собака или кошка. Со своим характером, страхами, вкусами.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 14:01
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Для меня одна собака, как 10 кошек.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 14:22
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...
мне подружка подарила такую черепаху в 14 лет на ДР ))). честно говоря мне она была в тягость)). потому что за ней надо было ухаживать, мыть аквариум, ее мыть - причем очень аккуратно, потому что они кусаются!!! я ее даже побаивалась(((. в итоге за ней стала ухаживать моя мама, и когда я уехала от родителей черепаха осталась у мамы))). так и живет)). ей уже 13 лет маме она нравится, она постоянно за ней ухаживает))). так что видимо на любителя))). но маленькому ребенку лучше такое животное не покупать)))). все-таки для ребенка лучший друг животное - это собака)). но ее должны хотеть родители, потому что как многие говорят, собака - это еще один ребенок))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 14:52
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Надоест и куда её?
собака может надоесть ребёнку , но её могут любить и взрослые
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 20:06
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

лучше да, мелкое животное.
у меня крыски были - оч умные создания! а хомяк был тупой как валенок - недолго мы с ним прообщались, отдала подружке.
котик-собачка это все-таки для детеныша постарше, а если там и родители не против- то наверное лушче уж котика\собачку))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 09:40
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я вообще против дарения животных, если это не было обговорено заранее. моей подруге одна девушка как-то подарила крысу. а подруга их терпеть не может, хомяков любит. в итоге крыса оказалась у меня)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 19:49
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сейчас иногда гостит кот друзей, Антон его мучает, а потом постарше когда ббудут лети хотябы 3-4 года тогда собаку заведем
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 19:51
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...
думаю лучше у мамы спросить. Хотя вы уже наверняка определились с этим вопросом
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2015, 00:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Как человек серьёзно занимающийся черепахами скажу, что ни черепах ни каких либо других животных в подарок дарить не нужно. Так как вся ответственность ляжет на плечи мамы. реб. маленький, сам ухаживать не сможет и животинка вскоре надоесть и куда её?
я тоже считаю, что животное все же не игрушка для ребенка... Ранее 10-ти лет дарить животных не нужно. Некоторым и в 20 не нужно. Моя дочка себе как-то кролика завела... Прожил у нас три года, но ответственности мало, часто приходилось мне кормить, убирать и т.д.
Как владелец собачьего питомника тоже стараюсь объяснять родителям, что собаку тогда лучше купить игрушечную... И дешево, и не жалко.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
я вообще против дарения животных,
Да. И даренное меньше ценится.
Чаще всего даренные животные как навязанные.... За ними и уход хуже.. Дешево досталось - дешево и содержится.
Не всегда, но очень часто так
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 17:44
Alena_ya
Мама-чайник
 
Аватар для Alena_ya
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alena_ya на пути к лучшему
По умолчанию

Уж лучше маленького котеночка
Alena_ya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 11:59
Polinka11
Мама-чайник
 
Аватар для Polinka11
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Polinka11 на пути к лучшему
По умолчанию

любое животное - это большая ответственность, трата нервов, времени и денег. подумайте 100 раз прежде чем взять кота а уж тем более собаку!
Polinka11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:20
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Ранее 10-ти лет дарить животных не нужно.
Согласна. Хотя и позже часто все хлопоты по уходу лягут на плечи родителей. Смотря какой ребенок еще... есть и очень самостоятельные и ответственные прям с раннего детства. А есть что и в 20 никакой ответственности
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2017, 13:22
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Мы кошку, Бурму, взяли, когда детям 5 и 8 лет было. Думала, что у них ответственность появится..нет..за кошкой ухаживаю я
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2018, 14:36
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас кошка раньше чем ребенок появилась) Ребенок ее боялся и до сих пор боится...Зато очень хочет собаку...
Я и не против, но боюсь, места мало ей будет, ну и кормить - выгуливать, это все дополнительные время и деньги...Плюс - как они с кошкой нашей уживаться будут...Пока не могу решиться)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 15:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Мы кошку, Бурму, взяли, когда детям 5 и 8 лет было. Думала, что у них ответственность появится..нет..за кошкой ухаживаю я
Во во! Мои все дружно пяткой в грудь били и клялись ухаживать/кормить/убирать..взяли собаку..все на мне!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2018, 17:42
mlatypowa
Мама-чайник
 
Аватар для mlatypowa
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
mlatypowa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...
рановато еще) у меня сын этого же возраста. не совсем еще осознание есть как ухаживать с такими животными. но хотя определенно может будет полезно.
mlatypowa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2018, 20:40
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

питомец это большая ответственность, не важно большой он или маленький
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.