Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2010, 12:10
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
о да... лень - это сейчас для меня самое родное, верный спутник. Меня хватает только на выгул собаки и в душ сходить и ВСЁ! готовить что-то или в магазин сходить - это нереально! Все новогодние праздники проспала... В квартире Бордак и мы с собачкой в этом кубле спим...В конце недели капитальная уборка и опять до след. недели Хорошо, что муж в командировке и можно хоть капельку расслабиться)
да, хорошо, когда муж в командировке и можно расслабиться, а ко мне еще и свекровь наведывается на завтрак и так потусоваться, вчера демонстративно пыль вытирала со стола.....эх..сил моих нет
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:37
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня скоро мышци отрофируются, потому что я постоянно сплю.... кошмар. даже нужные прогулки на свежем воздухе заменяю сном с открытым балконом
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:10
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

У меня у мужа ярко выраженный инстинкт гнездования, все выходные только и занимается уборкой-обустройством, а я в это время лежу то на кровати, то на диванчике и даю указания. Не жизнь, а сказка
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:15
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю,как заставить себя заниматься физическими упражнениями. Пообещала себе,начать ходить в бассейн,пока не была, ноя собираюсь. Я ленивец!!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:20
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

А я даже ходила в бассейн, была жутко горда, да и вообще, там такой релакс. А потом ударили морозы минус 20, навалило снега и стало невозможно добираться до бассейна, а сейчас мне как-то стрёмно уже с рюкзаком таскаться, лучше поспать. Но вот сегодня понедельник, 1 февраля, начну делать массаж промежности и по диску дыхательные упражнения. Во всяком случае планирую.... а вот удастся ли - потом расскажу =))
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:30
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О-о-о, почитала и легче стало, что кто-то спит больше меня. Я-то думала, я одна такая лодырь. Успокоили, спасибо.
Но сейчас я нашла прекрасный способ заставить себя заниматься делами. Фраза начинается так- "вдруг мне сегодня рожать, а я ..." и далее продолжение (голову не помыла, обед не сварила, погулять не сходила, не выспалась и т.д.). Лично мне помогает держать себя в тонусе и не позволять себе дрыхнуть и растекаться соплей по постели.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:40
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
О-о-о, почитала и легче стало, что кто-то спит больше меня. Я-то думала, я одна такая лодырь. Успокоили, спасибо.
Но сейчас я нашла прекрасный способ заставить себя заниматься делами. Фраза начинается так- "вдруг мне сегодня рожать, а я ..." и далее продолжение (голову не помыла, обед не сварила, погулять не сходила, не выспалась и т.д.). Лично мне помогает держать себя в тонусе и не позволять себе дрыхнуть и растекаться соплей по постели.
Да, у вас срок уже бодрит У меня подружка перед самыми родами такую бурную деятельность развила, что я боялась как бы она в детском магазине не родила
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:46
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Да, у вас срок уже бодрит У меня подружка перед самыми родами такую бурную деятельность развила, что я боялась как бы она в детском магазине не родила
Нуууу, мою деятельность навряд ли можно назвать бурной, так, по необходимости. Инстинкт гнездования-это не мой случай.
Да и у Вас беременный стаж солидный. Кроватки, пеленки уже закуплены? Или тоже лень-матушка не дает?
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:55
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
Нуууу, мою деятельность навряд ли можно назвать бурной, так, по необходимости. Инстинкт гнездования-это не мой случай.
Да и у Вас беременный стаж солидный. Кроватки, пеленки уже закуплены? Или тоже лень-матушка не дает?
Пелёнки-одёжки, ванночки-коляски, вот только пока без кроватки. Ждали, пока нам с мужем привезут новую мебель, а сейчас можно и о малыше подумать, вчера закончили разгребать постремонтные завалы Я себе всё время твержу, что ещё можно спать, т.к. у беременных только во сне и работает иммунитет (недавно вычитала это в журнале)... Хорошая отмазка.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:59
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Пелёнки-одёжки, ванночки-коляски, вот только пока без кроватки. Ждали, пока нам с мужем привезут новую мебель, а сейчас можно и о малыше подумать, вчера закончили разгребать постремонтные завалы Я себе всё время твержу, что ещё можно спать, т.к. у беременных только во сне и работает иммунитет (недавно вычитала это в журнале)... Хорошая отмазка.
Иммунитет??? Ха-ха-ха, жаль, что я раньше этого не узнала
А вот у нас наоборот- есть только кроватка(где-то у родственников) и куча пеленок.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:58
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже стала жутко ленивой.. Если вспомнить какая раньше была. Хотя, если сравнить, то впринципе что-то делаю, хоть немного ))) Сына из школы забираю, на тренировки вожу, диплом пишу, готовлю.. Вот только сплю до 11... Никак раньше не могу голову с подушки оторвать, правда и ложусь в 1-2 ночи. А была бы одна дома, наверное совсем бы обленилась.. А тут стимул такой!!!
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:59
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

О! еще вспомнила )) В бассейн хожу и на пилатес записалась уже!
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 13:04
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Как почётный ленивец могу с полной ответственностью сообщить, что ближе к родам откуда-то берутся силы. Я теперь сплю рекордно мало для себя (всего по 8 часов, вместо обычных 12), днём совсем не квёлая, делаю кучу дел... вот пока только полы мыть не хочется
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:04
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я квелая днем и делать уже совсем ничего не хочется да и трудновасто ленивец я еще тот!!! тоже вот думаю пройдет ли это мое увлечение ленью ))
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 20:59
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже большинство времени выгляжу так:

Это просто ужас...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 12:34
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я думала, что одна такая ленивая) Темка прям для меня. Даже гулять не могу себя заставить ходить, хотя знаю, что нужно. Я бы всю беременность под одеялом провела
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 22:55
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Ой, я думала, что одна такая ленивая) Темка прям для меня. Даже гулять не могу себя заставить ходить, хотя знаю, что нужно. Я бы всю беременность под одеялом провела
Вот и я еле заставляю себя на улицу выползти, хотя сплю до 11, могу еще и после обеда часок вздремнуть....
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 21:44
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я тоже большинство времени выгляжу так:

Это просто ужас...
И я, и я такая
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 19:37
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию Чувствую себя тунеядкой

Сижу реву! С начала мая ушла в ежегодный отпуск, съездили с мужем на пять дней на машине попутешествовали, после майских праздников он вышел на работу, а я сижу дома. После ежегодного отпуска сразу декретный и потом по уходу за ребенком.
Короче, сижу дома и чувствую себя тунеядкой, толку от меня ноль. Раньше рано утром на работу, с работы домой, и дома дела, дела... то готовка, то уборка, то стирка-глажка, то еще что. Теперь домашние дела как-то распределились, спешить некуда. За весь день поделаю то да сё, а к вечеру почему-то незаметно, что за день чтото сделано. Зато теперь куча времени на мысли и анализирование, а мысль одна, прям как заело - что теперь я бездельница. Потому что не работаю.
Было время ровно год назад, я была одна, не замужем и даже ни с кем не встречалась... я уволилась и жила на накопленные деньги, потому что сильно устала... устала от работы, от неудачного первого брака. Так я наслаждалась тем временем! Я целыми днями вязала, читала, ходила гулять, отсыпалась. Я была счастлива. Хотя понимала конечно, что рано или поздно мне предстояло подыскивать работу, и лафа должна была закончится, к тому же я была одна, сама за себя. Но мне было так по кайфу не работать и отдыхать.
Сейчас можно кайфовать еще больше. У меня любимый самый лучший муж, у нас скоро будет ребятенок. Я в заслуженном оплаченном отпуске, потом в декрете, потом с ребенком буду сидеть. У нас нет материальных трудностей. Спешить не надо. А чувствую себя паршиво. Все желания что либо делать совершенно пропали, всё необходимое делаю через силу. Кажется, что сил на то, чтобы заставить себя что-то делать, тратится больше, чем на само дело. А ведь столько планов строила! Теперь тошно, что планы есть, а желаний-то совсем нет.
Депрессия что ли? У меня была несколько лет тяжелая депрессия, и по назначению психиатра я принимала антидепрессанты. Но сейчас всё так хорошо, откуда же эта тоска и мысли, что я тунеядствую и паразитирую? И как перенастроиться на совсем непривычный образ жизни без работы?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 19:43
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет.
Я тебя очень понимаю. Сама примерно в таком положении. Но только не реву совсем
Главное не пойди опять к психиатру и не начни пилюли от хондры пить. Они не помогают )))
Эти последние деньки ожидания самые томительные...
Я вот, например, просто пишу себе план на день. И тупо начинаю делать его, даже если не хочу... а когда делаешь полезные вещи, сразу чувствуешь себя намного лучше... уже не бесполезная совсем
Ты прикинь чего тебе надо сделать и просто начни это делать, через не могу и не хочу. Точно будет легче, проверено.
А еще общайся побольше с хорошими людьми.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.