Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2007, 11:21
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Динамическая гимнастика

Девченки, кто занимался со своими малышами динамической гимнастикой?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2007, 14:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Светик, а расскажи что такое динамическая гимнастика?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2007, 20:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот-вот, и у меня как обезьянка крутится. До сих пор вертим. Ему так нравится. Зато люди когда видят все в шоке, чуть ли не в обморок падают. Говорят, что мы ручки, ножки вывихнем. Мы начали заниматься с месяца. Сначала было страшненько, а потом, раза с 3 такая уверенность появилась, что ничего не случится, и он стал смеятся уже. И за одну руку мы тоже легко спускаемся. Это так закаливает. Он у меня за 8 месяцев, ТТТ, ни разу не болел, ручки, ножки крепкие. Я только за динамическую гимнастику.
Самое интересное, что если спросить у врача (практически любого), хоть педиатра, хоть неврапатолога. то все они скажут что это ужасно, что ни в коем случае, потому что как правило при рождении у многих детей проблемы с тонусом (у кого то повышен. у кого то понижен), что это сделлает только хуже. Но нам гимнастика помогла с тонусом справиться.
P.S. Со статьей полностью согласна. Очень хорошая статья. Я когда интересовалась только динамической гимнастикой (еще когда беременной была), тоже читала ее.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 00:11
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Если я не ошибаюсь,то Комаровскийтоже ЗА,а он - врач!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 10:06
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто очень мало найти врачей можно, которые порекомендуют динамическую гимнастику. Я у своей даже спрашивать не стала. В поликлинике все работают по старым правилам и часто бывает, если какое-то нововведение, то все - уже шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 10:30
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

да-да,ты тут права! Я вообще удивлена,что они сейчас за кормление по требованию и без прикорма. Я например знаю,что в некоторых поликлиниках мам до сих пор заставляют грудь по часам давать! Ужас!!!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 11:07
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да практически везде. во всяком случае у нас, заставляют по режиму кормить. Мы лежали в больнице когда (Владу было где-то 3 недели), дома мы уже привыкли кушать по требованию, так вот в больнице нас очень сильно ругали, если перерыв между кормлениями составлял меньше 3 часов. Я потом приспособилась, и когда кормила, говорила что он ел 3 часа назад. А сама кормила когда хотела.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 14:52
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А у меня педиатр вообще такую чушь выдала: "Кормите по требованию, но чтобы между кормлениями проходило не меньше 2,5 - 3 часов, а то вы своего сыночка перекармливаете!!!" Я чуть со смеху не упала от этой ее фразы
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 23:14
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, умный педиатр.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 15:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

аа, поняла что это. спасибо!
мы тоже занимаемся этой гимнастикой!
просто я не знала как называется
муж начал малявку за ручки поднимать еще когда ей тока 3 недели исполнилось. нам нравится!
тока у меня вопрос: а головку надо придерживать при этом,
а то она у нее запрокидывается назад

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь,то Комаровскийтоже ЗА,а он - врач!
комаровский ЗА - это точно!
у меня же муж его фанат,поэтому и начал заниматься с малявкой!

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Просто очень мало найти врачей можно, которые порекомендуют динамическую гимнастику. Я у своей даже спрашивать не стала.
я ваще нашему педиатру всегда говорю что у нас проблем нет, вопросов нет и тд ну ее нафиг с ее советами
но это уже в другой теме обсуждалось. так что не отвлекаемся от темы.

жду ответа по поводу придерживания головки когда поднимаем малявку наверх за ручки
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 20:03
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну мы не придерживали. А как придерживать, если например одной рукой за руку другой за ногу держишь? Пока маленькая недолго же надо делать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 20:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А как придерживать, если например одной рукой за руку другой за ногу держишь?
а мыс мужем вдвоем! он держит а я наблюдаю и головку придерживаю заодно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 21:32
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, я одна делала, поэтому я не держала.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 23:05
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы вот тоже начали этой гимнастикой заниматься. Никитке безумно нравиться - он так широко улыбается и гулит чего-то
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 18:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
тока у меня вопрос: а головку надо придерживать при этом,
а то она у нее запрокидывается назад
Комаровский по поводу придерживания головки ребенка при выполнении динамической гимнастики пишет:

"Если ребенок здоров и не имеет неврологических проблем в виде резкого снижения мышечного тонуса, головку поддерживать не нужно и вообще не нужно о ней беспокоиться."
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 23:38
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, правда у нас тонус был повышен. но мы все равно не поддерживали.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 12:59
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я заметила что когда не держишь головку малявке, ей менее интересно становится.
голова назад падает и получается обзор как если б она лежала.
а когда поддерживаешь - то у нее другой ракурс ,
она сразу глазюками начинает вращать и улыбаться.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 17:21
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ГИМНАСТИКИ И МАССАЖА.
_1.5-3 месяца.
Массаж рук-поглаживание.
Массаж ног-поглаживание.
Выкладывание на живот,массаж спины-поглаживание.Поглаживание живота,сгибание и разгибание стоп.
_3-4 месяца.
Массаж рук-поглаживание.Отведение рук в стороны и скрещивание их.Массаж ног-поглаживание,разминание.Массаж живота-поглаживание,растирание,сгибание разгибание рук(типа бокс).
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 17:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

_4-6 месяцев.
Отведение рук в стороны,скрещивание их на груди.Скользящие шаги(велосипедные движения).поворот со спины на живот.Массаж спины-поглаживание,разминание,похлопывание.Массаж стоп-поглаживание,разминание.Сгибание и разглаголе рук и ног вместе и поочередно.Поднимание верхней части тела из положения лежа на животе.Поднимание головы и туловища при поддержке за руки.
_6-10 месяцев.
Отведение рук в стороны,скрещивание на груди.Скользящие шаги-сгибание,разгибание ног вместе и попеременно.Поворот со спины на живот влево,вправо.Присаживание за отведенные в стороны руки.Круговые движения руками.Поднимание выпрямленных ног.Приподнимание туловища из положения лежа на животе при поддержке ребенка за выпрямленные руки.
_10мес-1г2мес.
Сгибание,разгибание рук сидя или стоя(бокс).Круговые движения руками.Поворот со спины на живот в обе стороны.Наклон туловища и выпрямление.Поднимание выпрямленных ног.Присаживание при поддержке за 1 руку.Приседание при поддержке за руки.Поднимание тела из положения на животе до вертикального при поддержке за руки.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 13:31
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Самое интересное, что если спросить у врача (практически любого), хоть педиатра, хоть неврапатолога. то все они скажут что это ужасно, что ни в коем случае.
мы занимаемся с 2-х месяцев, я сначала боялась, но наша педиатр так уверенно все проделала, ребенок был счастлив, так что я расслабилась и стала его тоже крутить дома. Голову он тогда еще неуверенно держал, но все было ок.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.