Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2015, 09:33
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ммм какая тема.Я очень сентиментальная и от каждого периода беременности и после родов все осталось.Первый пооложительный тестик с бледными полосками и второй с жирнющими; первое узи,видео с первым сердцебиением малыша;последующие картинки ЗД УЗИ;дневничок будущей мамы с мыслями и наблюдениями; пупочек засохший на скрепочке,бирочка моя на руку о родах;бирочка малыша;первые ползунки и кофточка,пинетки,царапки,шапочка,конвертик,в общем все памятное.И на годик сделаю альбомчик на каждый месяц и событие.Потом сынуля вырастет и ему очень интересно будет все рассматривать.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 00:04
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

"У нас есть дневничок первого года со встроенной коробочкой. Там хранятся: тест на Б, бирки, первый подгузник (чистый ), пара новых малюсеньких носочков и DVD с 3D УЗИ."

Это все от дочки. От сына оставила только полосатый тестик, ну и фоточки с УЗИ.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 00:54
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От младшей где-то бирочки вроде лежали, локоны от обеих. С этой беременности фото УЗИ на телефоне, врач ушёл, мс разрешила сфоткать с экрана.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 09:21
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена омичка Посмотреть сообщение
Ммм какая тема.Я очень сентиментальная и от каждого периода беременности и после родов все осталось.Первый пооложительный тестик с бледными полосками и второй с жирнющими; первое узи,видео с первым сердцебиением малыша;последующие картинки ЗД УЗИ;дневничок будущей мамы с мыслями и наблюдениями; пупочек засохший на скрепочке,бирочка моя на руку о родах;бирочка малыша;первые ползунки и кофточка,пинетки,царапки,шапочка,конвертик,в общем все памятное.И на годик сделаю альбомчик на каждый месяц и событие.Потом сынуля вырастет и ему очень интересно будет все рассматривать.
У меня дочке сейчас все это вообще не интересно. На тест она смотрит брезгливо. Бирочки и локоны ей по фигу. Пару раз просмотрела свои первые рисунки и поделки. А сыну, думаю, и подавно по барабану будет на всю эту атрибутику. Я даже не представляю как мальчик будет умильно перебирать все это. Так что оставим себе на старость и будем ностальгировать долгими зимними вечерами
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 09:25
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У меня дочке сейчас все это вообще не интересно. На тест она смотрит брезгливо. Бирочки и локоны ей по фигу. Пару раз просмотрела свои первые рисунки и поделки. А сыну, думаю, и подавно по барабану будет на всю эту атрибутику. Я даже не представляю как мальчик будет умильно перебирать все это. Так что оставим себе на старость и будем ностальгировать долгими зимними вечерами
Я лет в 18 вообще это все повыбрасывала, что мама оставляла. Зачем хлам копить?
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 09:37
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Я лет в 18 вообще это все повыбрасывала, что мама оставляла. Зачем хлам копить?
А у меня только бирочка осталась и медалька, что в советское время давали. Бирочка, кстати, пригодилась, когда я собралась к астрологу и мне нужно было знать точное время рождения, а мама не помнила.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:07
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я все храню.
И тест, и фото с узи, наряд с выписки, с крестин, бирочка, прищепка от пупочка и даже волосы
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 08:37
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Фото с узи,тест вроде оставляла,но с переехдом не знаю где он))
Бирочки с рд
Костюмчик с выписки оставлю
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 10:32
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оставила и первый тестик, все снимки с узи, дневничок с записями каждый день, родовой сертификат, бирочки, пинетки, шапочка, ползунки.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 10:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

тесты, все!))))) снимки узи, диск с видео в 3д, заключения узи. Бирочки, все в чем в рд находился, весь гардероб за 5 дней))) один подгуз из первой пачки. Вещи с выписки, первые носки, шапочки, антицарапки, первую игрушку. пару тройку распашонок-слипиков в первые недели которые носили. Полотенце. Дневники веду онлайн, старшему только события важные вписываю, вела ежемесячно до 2 лет. Младшему делаю записи ежемесячно, либо дополнительно на скачках в развитии. Точнее у меня пока все вещи дома, и те что от старшего, и те что от младшего. Родня насела - продавай. А еще крестильные вещи старшего, младший пока не крещенный))


Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
родовой сертификат
хм..а у вас рс в пк не сдается что ли? там же основная часть в рд, а корешок в карточку вклеивают..или у вас как то по-другому?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 22:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Снимки с узи,результаты узи
бирочки из рд
со вторым еще прищепка осталась пупочная) с первым отвалилась в рд и не сохранилась
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2018, 23:10
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оставляю тесты,фотки с узи и бирочки из роддома)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 13:22
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

ну как всегда бирочки, тесты, прищепка с пупком и УЗИ 3D.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 13:46
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тест.. поздравительные карточки из роддома (бирок у нас не было ). Волосики с годика и с крестин.. ну у нас ещё выдают свидетельство о крещении.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 21:57
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Храню снимки УЗИ, бирочки с роддома, первые носочки, шапочки
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.