Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Меню


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2007, 16:03
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, а может быть ваш сынок просто не наедается, поэтому и кушать хочет так часто??
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 15:00
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катка Посмотреть сообщение
Фруктоза, а может быть ваш сынок просто не наедается, поэтому и кушать хочет так часто??

Скорей просто психологически привязан к груди... не может без меня ни минуты... Считаешь,что грудь сытнее питания?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 15:23
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза,ну понятно! рядом с маминой грудью засыпать,чувствовать что мамуля рядышком и не куда не уйдет...

А может быть сыночку просто овощи не те нравятся,которые пробовали?А вы из баночек кормитесь? Вот у меня из баночных овощей кушала только по-началу цветную капусту и тыкву.Все.Остальное вообще не ела.Как-то раз попробовала картофельное пюре- гы, есть не стала,(оно такое гадкое,вообще не вкусное!) отвернулась и заплакала! А домашнего приготовления- и картошку, и все что угодно!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 11:02
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Катка,чаще баночным,т.к. мало очень ест пока ребенок.Думаю,когда будет сьедать больше ложки хотяя бы,буду сама готовить.
По поводу заморозки согласна с Navit-ой.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 00:34
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

напишу наше меню
с 22-00 до 8-00 неопределенное количество раз грудь
9-00 10-00(в зависимости как проснемся ) кашка 4 разные , каждый день чередуем + сок
13-30 14-00 овощное пюре с мясом( картошка, лук(иногда порей), капуста(ЦВ или БК), морковь, тыква +мясо наше белорусское в консерве) 2 раза в неделю желток1\4 добавляю + сок другой
16-00 17-00 фруктовое пюре с творогом + грудь
20-00 кефир или фруктовая каша
в промежутках даю иногда просто попить грудь...
выстовляю на ваш суд
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 05:47
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Romasha, Очень даже хорошее меню
У меня доча грудь тоже до сих пор сосёт по требованию, ночью раза по 3-4 точно просыпается. Только я ей стараюсь до прикорма грудь не давать, а то насосётся маминого молока, а потом прикорм кушать не будет.
Каши хорошо кушает, творого с фруктами, печенье, сейчас вот супчик с мясом начала понемногу есть. Кефир только плохо пьёт
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 09:13
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А моему нравится раба консервная Агуша или Фрутоняня, там еще овощи добавляют
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 14:51
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
напишу наше меню
с 22-00 до 8-00 неопределенное количество раз грудь
9-00 10-00(в зависимости как проснемся ) кашка 4 разные , каждый день чередуем + сок
13-30 14-00 овощное пюре с мясом( картошка, лук(иногда порей), капуста(ЦВ или БК), морковь, тыква +мясо наше белорусское в консерве) 2 раза в неделю желток1\4 добавляю + сок другой
16-00 17-00 фруктовое пюре с творогом + грудь
20-00 кефир или фруктовая каша
в промежутках даю иногда просто попить грудь...
выстовляю на ваш суд
А сколько вы сока выпиваете в день? у меня дочка просто сок очень любит, а я где-то вычитала, что его много в день пить нельзя,и когда Дашка выпивает бутылочку сока,то просит еще...
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 23:23
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Анютка, я в кефир , чтобы Владка пила, добавляю немного сока, он тогда слаще...
катка, мы сока много пьем, 100-150 гр, а иногда и 200, я тоже слышала, что много нельзя, но моему рабенку нравится. Я не запрещаю, когда она не хочет она не пьет, иногда сок - это единственный способ ее утихомирить..
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 12:17
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы через раз прикорм едим и без режима определенного где-то через 4 часа, зависит от того во сколько встаем. стараюсь давать овощи, фрукты, творог. каши не нравятся.
может быть их гуще делать? а с какого возраста кефир можно давать?
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 12:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

мамаМаксимки, у нас детский кефир не продают, есть только ацидолакт Бифидумовскийон с 6 мес, но рекомендуют не раньше 9 мес
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 13:02
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а творожок Комбината детского питания можно давать (с оранжевым целофанчиком)? а-то я даю. слышала что Агушу не рекомедуют так как там в составе модифицированный крахмал
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 13:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну его написано можно с 6 мес, но я думаю это еще рано. а Агушу я даю, Мише нравится, модифиц.крахмал это плохо?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 08:06
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

незнаю точно плохо или нет, но лучше не рисковать. а нашими творожками моя сестра кормила своего сына с 6 мес и все нормально.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 20:30
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

детский кефир у нас с 6 мес Владка пьет с печеньем, а молочко детское с 8мес.
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 20:47
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кефир с 8 месяцев. Только Влад его не пьет. А агушу даю с 6 мес. Я думаю если б было вредно запретили бы уже.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 22:28
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик да ну,кто запретит то?это никому не нужно .вон,продают соки есть,написано с 2х месяцев,а ВОЗ запретила их 5 лет назад.
МамаМаксимки,что-то вы сразу столько даете много.хоть какая-то последовательность же должна быть.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 13:09
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мамаМаксимкиМодифицированный- это значит молекула крахмала искусственно создана,т.е. абсолютно повторяет натуральную,но не в естественных условиях была получена. Как овощ,например,выращенный в теплице!


Romasha,а вы в 6 месяцев уже прям ели печенье?
Златовласка,я думаю,что соки и другое подобное с 2-х месяцев пригодно и создано для детей на искусственном вскармливании!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 14:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза я с тобой согласна что для ИВ это пригодно.но покупают это все мамы,а производитель не пишет же на коробке-банке это.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 22:19
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Фруктоза, в 7мес. я ей первый раз дала растворимое детское печенье, она его любит, все, конечно, не съедает больше на ковре,но что-то ведь и попадает...)))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.