Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2015, 14:21
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию 1+2=5 или рождения Радомира и Святослава

Немного предыстории...
Всё началось с того, что муж очень захотел второго ребенка и обязательно девочку! Было это в конце лета, в августе. Я конечно посмеялась и была уверена что с первого раза однозначно ничего не получится.... Ведь над первым ребенком мы работали пол года! Но вот настал сентябрь, а М нет... Делаю тест //. У меня конечно ШОК! Потом было еще 3 или 4 теста и все конечно яркие //. Муж был безумно горд собой. Потом был ужасный отпуск, т.*к. токсикоз меня просто валил с ног. А потом первое УЗИ. Молодая девушка гинеколог сначала вкрадчиво у нас спросила есть ли в роду двойни.. на что мы ответили, что нет. После чего она торжественно произнесла, что мы будем первыми! И снова ШОК! Мы ей начали рассказывать, как нам со старшим на первом узи тоже двойню под вопросом ставили, а потом всё-таки один оказался.. А она так, улыбаясь — тут два сердцебиения)))) Папа был доволен собой! И конечно же был уверен, что там две девочки))) ну на крайний случай девочка и мальчик))) Но все последующие УЗИ говорили, что там два мальчика! Хотя муж до последнего надеялся на девочку))) А старший сын с самого начала был уверен, что там два брата, не хотел он сестру Беременность протекала можно сказать без особенностей, не считая сильного токсикоза в начале беременности. В 30 недель УЗИ сказало, что один плод в головном предлежании и достаточно низко, шейка короткая и рыхлая. На УЗИ присутствовала врач с которой я договорилась рожать (у неё же я рожала первого), было принято решение ставить пессарий и в последующем родоразрешаться оперативным путем, т.*к. второй был в поперечном предлежании и вообще крутился как хотел.
И вот нам 35 недель и несколько дней, чувствую что тянет поясницу, болит низ живота... Поехала на УЗИ, все нормально, но у одного плода небольшая гипоксия. Позвонила своему гинекологу, назначила пить актовегин и генепрал (от него мне было безумно плохо и пить я его не стала). Потом было несколько абсолютно спокойных дней, я уж расслабилась... Срок 36 недель и 2 дня, просыпаюсь в 4 утра от схваток... Выпила но-шпу, Магне Б6... не проходит. Пошла в жк, положили на КТГ и сказали засекать схватки, 40 сек через каждые 7 минут, правда через пол часа интервал увеличился, а потом и вовсе все прошло. Выйдя из жк позвонила своему гинекологу, было это 30 апреля, страшно было в праздники дома оставаться. Та сразу ответила, вечером жду с вещами в роддоме. Расстроилась, собрала монатки, поцеловала сына и отправилась в роддом. На подъезде очень хотелось развернуться и поехать домой, но я взяла себя в руки. Положили меня в патологию, в палате были ещё 2 девочки, так что было с кем поболтать и отвлечься. Позже пришла врач и сказала что в 6 утра я должна быть на клизме, утром оперируемся. Конечно я не спала всю ночь(((( Утром меня ждали все самые приятные процедуры: осмотр (спасибо доктору что не стала снимать пессарий, договорились, что вытащит после анестезии), клизма, катеторы... Примедикация и в операцонную. В лифте лежа на каталке меня трясло, зубы стучали и я никак не могла взять себя в руки! Медсесры успокаивали, говорили что ни одна женщина еще с песнями не ехала на операцию))) В операционой меня ждал врач анастезиолог с очень приятным бархатным голосом и красивыми глазами)))))))) До сих пор ему очень благодарна! Он своими разговорами меня успокоил, всю операцию стоял надо мной и то спрашивал что-то, то рассказывал что делают врачи... Когда муж с ним встречался после операции, сказал, что я ему обещала за девочкой придти))) Чего только не скажешь под анестезией! И вот 1 мая в 7.55 утра извлекли первого ребенка! А в 7.56 второго! Потом мне что-то ещё вкололи и я уже смутно помню... Помню что мне показали мальчишек и унесли. Анестезиолог сказал, что меня должно потянуть в сон, но этого не случилось.. вместо сна я начала приставать к врачам с вопросам, когда они уже закончат меня шить))) И почему-то очень хотелось перевернуться на бок! Потом меня перевели в послеоперационную палату. Выписали нас 7 мая 2015г.
Это огромное счастье быть родителями двойни и многодетной семьей!!!

Последний раз редактировалось Ариночка; 13.05.2015 в 14:58. Причина: вставлены фотографии
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие вы счастливые! 3 сына!

счастья вам и всего наилучшего!

ну и за доченькой ещё сходить в скором будущем!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 14:40
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю еще раз с малышами!! Растите крепкими и здоровенькими! Дети это действительное самое большое счастье, а у тебя так в тройном уже размере
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 15:36
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

m@m@ ~YO~, Спасибо! Теперь только года через 4 за девочкой)))

Sveto4ek, Спасибо Свет!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 15:45
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чудесный рассказ!!!
Сил вам и здоровья!!!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 15:48
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Wild_cat, Спасибо!!!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 12:17
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Хоррший такой рассказ! Читала и себя вспоминала, тоже не хотелось в рд ехать Поздравляю с рождением сыночков!!!! Крепкого здоровья вам всем!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 12:33
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ариночка, поздравляю с мальчишками!
Счастья, здоровья и всего самого хорошего вам!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 13:07
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ваниль, Оранжевая кошка, Спасибо большое!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 08:41
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Отличный рассказ,здоровья тебе и деткамдвойни это все-таки суперски!и хоть я очень хочу третью все же дочку(в чем я очень сомневаюсь) была бы безумнейше рада двойни любого полаа они однояйцевые близняшки или как братики похожи?
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 09:49
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, Спасибо большое))) Ты знаешь, по первому узи два плодных яйца... Плацента у них одна была. Сейчас с лица не определишь кто из них кто)))))))) Посмотрим что вырастит
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 09:51
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
ЯНАмамаЯНА, Спасибо большое))) Ты знаешь, по первому узи два плодных яйца... Плацента у них одна была. Сейчас с лица не определишь кто из них кто)))))))) Посмотрим что вырастит
а как различаете??)_)))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 09:54
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я их по ушкам различаю, а вот папа зеленкой пометил))))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 10:47
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
я их по ушкам различаю, а вот папа зеленкой пометил))))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 16:19
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Теперь правда за дочкой нужно! Здоровья вам всем! Ура!
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 16:29
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Шанти, Спасибо! Годика через три подумаем))))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 20:50
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Молодцы! Здоровья вам
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 22:05
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иринушка, Спасибо)))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 14:41
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Ариночка, читала всю ночь вчера вашу майскую болталку ,за всех переживала ,все так волнительно! Вы молодец ,здоровья вам и малышам!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 18:00
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Золото в шоколаде, Спасибо большое!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.