Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2017, 10:35
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, Есению с 7 месяцами.
Galko, Галя, пускай зубки вылезут безболезненно у нас два нижних виднеются уже месяц, а может и больше, но пока никак не пробьются на волю
Полианна, с отросщеным зубиком вас

Добавлено через 7 минут

А мы уже неделю едим кабачок, сегодня попробовали цветную капусту, посмотрим... Я вот все думаю, когда каши вводить и в какое время? Овощи мы едим примерно в 10. Сдвинуть овощи на обеденное кормление, а кашу на 10? Как думаете? И когда лучше, начать 3 дня овощ, потом кашу и продолжать увеличивать объём овоща... Или вообще не думать пока про каши и пока все овощи не введу не думать об этом? Чёт я как овощи вводила помню, а про каши и забыла совсем
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 10:57
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Есению с 7 месяцами!

Мы сегодня ночью опять жару давали... 4 раза висели на тите, столько же наверное соску давала укачивала и все равно в 5:30 проснулись и громко запели-забормотали... �� я чего-то мне кажется вообще спать не сплю...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 12:18
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Есению с семерочкой
Здоровья и новых умелок

Добавлено через 48 секунд

Не знаю когда наши зубики проклюнутся конечно
Но у Таси такого не видно ещё

Добавлено через 1 минуту

Ну и по пальцам во рту видно, что Есю верхняя десна беспокоит, а Тасю нижняя, но ничего не вижу
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 18:53
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Да, даже не верится, что Есене уже 7 месяцев. Как же летит время. Есенька развивается с каждым днем. Крутится, вертится во все стороны, из положения лежа почти садится, пытается ползти изо всех сил, думаю еще немного и поползет. Бабушки стали чаще у нас бывать и Еся их признает, уже можно оставить с ними не на долго, а то раньше вообще ни с кем нельзя оставить было, только меня и папу признавала. Игрушки ей нравятся музыкальные больше всего. Овощи кушает все, но пока только из баночек, сама я еще не готовила. Кушает кашку гречневую и кукуруную хайнц. На днях планирую желток ввести из перепелиных яиц. Еще в субботу муж должен забрать с молочной кухни набор питания, должны дать творожок первый раз, собираемся тоже его попробовать.
Зубиков у нас пока не видать.

Добавлено через 2 минуты

lidkin, мы в 5 месяцев и 1 неделю начали овощи кушать, через месяц кашки и вот сейчас в 7 планирую начать давать творожок и фрукты.

Добавлено через 9 минут

А еще Еся произносит звук тррр, прям рычит как бы. Сын букву р не выговаривал, пришлось к логопеду водить, надеюсь Еся будет сама выговаривать, раз уже сейчас звук получается.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2017, 21:36
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, спасибо, наверное тоже по такой схеме попробую.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 08:54
Яна_2486
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Яна_2486 на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, поздравляю Вас! 7 месяцев это уже серьезно ))) У нас два нижних зуба, ночи были атас - моя грудь вместо жвачки во рту ((( едим все овощи в обед! Ввела гречневую кашу по утрам с удовольствием ест. Но, что-то стул стал реже. Попробую больше водички давать. Если не наладится то повременю с кашами. А так ждёт рисовая. Ввела в 5,5 овощи, теперь вот в 6,5 каши, планирую в 7,5 творожки и фрукты, а в 8,5 может мясо уже. На ночь ставила вибуркол, вроде есть эффект на пол ночи правда
Яна_2486 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 12:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет
А мы прикорм не вводили пока, я все надеюсь прививки сделать, а все никак, считаю что совмещать начало прикорма и прививки нельзя, ну и болячки тоже, чтобы всё-таки реакцию отследить... Хотя купила несколько банок кабачка, хотела Гербер, не нашла кабачок, Хайнц не чистый кабачок, с мукой рисовой, вот только без добавок нашла Спеленок, но что-то не знаю давать или нет, не ели мы такое никогда...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 14:43
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нам хайнц кабачок не понравился.
Фруто няню едим. На удивление, хорошо пошла.
Тыкву взяла бабушкино лукошко - гадость. Фрутоняня и гербер нормальные.
А чего все так торопятся прикорм вводить раньше полугода? Все у нас вроде на ГВ...
Каши... я наверное через пару недель попробую дать. Почитаю еще, а то забылось уже, какчто сына кормила.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 15:09
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Со старшей мы Гербер ели только, один раз попробовали фрутоняню уже и не помню что именно из овощей и высыпало, потом решили не экспериментировать и гербер покупали, но вот кабачок что-то не вижу сейчас его...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 17:21
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бы очень хотела как можно дольше не вводить прикорм, но нам сказали пора... но мы с мужем посоветовались и решили начать как я буду к этому морально готова
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 19:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Галя, а почему пора уже, по каким признакам?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 21:11
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Антизолушка, да, кстати, чистый кабачок что то сложно найти любой фирмы. Тыква вот тоже не везде есть.
Эх, жаль я мало кабачков наморозила.


Galko, ты с овощей начнешь? У вас вес вроде нормальный, что врач говорит?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 21:56
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, я тоже старшую кормила гербером, сейчас не нашла их чистый кабачок, взяла фрутоняню, очень нам пошла тем более вроди на молочной кухне их дают правда нам получать только в январе, в декабре ещё на себя получу
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2017, 00:09
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

lidkin, в Москве вроде сейчас не дают фрутоняню, тендер другие поставщики выиграли - молочка Агуша, а банки какой то белорусский если не ошибаюсь производитель...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2017, 07:20
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Галя, а почему пора уже, по каким признакам?
Почему-то у нас все врачи всем говорят поголовно с пяти месяцев начинать
Нам сказали, что типа уже отлично развит пищевой интерес, значит поэтому пора

Добавлено через 1 минуту

K a t r i n, да, овощи, каша, мясо, фрукты


Кстати, может нам сказали ещё вводить потому что мы в феврале в отпуск собираемся, чтоб уже быть подготовленными и там фрукты давать свежие
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2017, 07:35
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, в том году был Беларусский точно, но его не хвалили, тогда говорили много добавок там типа крахмала...( мы вот может получим сейчас, расскажу...

Галь, может из-за отпуска, но не уверена, что чтобы свежие давали фрукты, скорее, чтобы не наложился прикорм на акклиматизацию. Экзотические вообще нельзя до года давать, да и надо ли? Плохо помоешь или еще что... я б не стала.. а где-то вообще прочитала, что СВЕЖИЕ фрукты и овощи не дают до года, что меня удивило сильно, тк мы чблоко в ниблере ели...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2017, 11:02
Яна_2486
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Яна_2486 на пути к лучшему
По умолчанию

Нам тоже педиатр в 5 месяцев сказала вводить овощи. Я через две недели ввела. В 6 сказали вводить каши, я опять подождала 2 недели! Едим гербер овощи и каши нестле безмолочные. Кабачка и правда нету.

Добавлено через 7 минут

Кстати, может нам в 5 сказали, пооому что я жаловалась на то, что молока стало мало
Яна_2486 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2017, 22:56
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Да, в Москве на молочке с апреля этого года дают пюре бэбивита. Отзывы отрицательные, потому как в составе, например кроме брокколи еще рисовая мука, рисовый крахмал, да еще и яблочное пюре зачем то туда засунули, хотя на баночке написано просто брокколи. Мы завтра должны получить набор с питанием, но кормить им врядли буду, если только творожки агушевские.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2017, 21:09
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!
Где все?

У нас Лиза поползла. По пластунски еще ползает, но уже мучает брата, отбирает игрушки, лезет в мусорное ведро, норовит полизать колеса у коляски
Массаж делаем, пищит, возмущается.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2017, 23:46
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Мы тут! Но то одно, то другое и не успеваешь толком ничего.
K a t r i n, молодец Лиза!
У нас Еся сегодня начала произносить слоги ба, ма, па и получается прям как—будто мама, папа, баба. )))

Добавлено через 2 часа 13 минут

K a t r i n, игрушки у брата мы тоже любим позаимствовать, каких—нибудь трансформеров поразглядывать, покрутить, пооблизывать. ))) Но он не против в принципе, сам ей дает, я только прошу, чтоб очень мелкое не давал.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.