Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2009, 12:00
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первая беременность на 4 неделе прервалась,а предохранятся мы после выкидыша не стали, выскабливания у меня не было все само вышло, ходила на узи. Через 11 месяцев я забеременела снова. Говорят после выскабливания нужно подождать хотя бы пол года, пока не восстоновятся стенки матки, а то выкидыш может повторится.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 12:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Кузька,ты абсолютно права,стоит подождать минимум 6 месяцев!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 12:53
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В любом случае, если не втерпеж, то нужно пройти обследование, хотя бы УЗИ, а там врач скажет готов организм к зачатию или нет
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:49
Астра
Мама-чайник
 
Аватар для Астра
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лобня
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Астра как роза среди колючекАстра как роза среди колючекАстра как роза среди колючек
По умолчанию

У меня 9 месяцев прошло после выскабливания! Щас пока все в норме! Ждем своео малютку!!!
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:53
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня 7 месяцев прошло и тоже все нормально(ттт)
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:34
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork

у меня тоже был выкидыш на 9 неделе из-за того, что я простыла. чистить я себя не дала. и хотя у меня отрицательный резус иммуноглобулин не вкололи. А потом мне сказали, что больше не смогу забеременеть, т.к у меня загиб матки и еще после воспаления трубы забились. я очень сильно переживала. но потом смирилась со своим женихом перестали предохранятся в силу бесполезности. и вот так получилось, что я снова забеременела!!!! теперь я шагу боюсь ступить. а мой новый врач, который ведет беременность сказала, что я молодец, потому что отказалась от чистки. Сейчас мне прописали полный покой и Дюфастон. Пока что чувствую себя хорошо, токо живот болит. ребеночек же растет, матка с трубами увеличиваются в размерах и все спайки растягиваются, а это вызывает дикую боль. мне прописали уколы анальгина, но я от них отказалась, т.к. боль на ребенка не действует, а лекарство отразится не самым лучшим способом. В общем мы ждем малыша и надеемся, что он родится здоровым и прекрасным малышом
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 20:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Анастасия Симонова, желаю родить здорового ребеночка и чтоб никаких осложнений небыло! Легкого тебе вынашивания!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 23:19
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Анастасия Симонова;489999]у меня тоже был выкидыш на 9 неделе из-за того, что я простыла. чистить я себя не дала.

У меня в 5-6 недель был выкидыш из-за вирусной инфекции. Тоже на чистку не пошла, а сразу на узи - посмотрели, сказали, что организм сам справился, сразу началось восстановление эпителия. Вообще разрешили беременеть уже в следующем цикле, но я для проформы один цикл пропустила - и вот, результат не заставил себя ждать))) Удачи тебе в 3 триместре! Советую: запишись в бассейн - развивает нужные мышцы, снимает болевые ощущения, никаких отеков, один только позитив!
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 18:54
Ася
Мама-чайник
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ася на пути к лучшему
По умолчанию

эх, девочки.... у меня было 6 недель - полный выкидыш.... 2 дня назад выписали из больницы. чистку делать не дала, организм сам очистился....
гинеколог сказала подождать полгода... буду ждать.
грустно-то как....
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 21:23
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
эх, девочки.... у меня было 6 недель - полный выкидыш.... 2 дня назад выписали из больницы. чистку делать не дала, организм сам очистился....
гинеколог сказала подождать полгода... буду ждать.
грустно-то как....
Ася, трудно конечно такое пережить!!!Но, не расстраивайся, все у тебя будет хорошо, я уверена!!!В скором времени все получиться!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 14:31
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
эх, девочки.... у меня было 6 недель - полный выкидыш.... 2 дня назад выписали из больницы. чистку делать не дала, организм сам очистился....
гинеколог сказала подождать полгода... буду ждать.
грустно-то как....


Зачем так долго ждать, если не было чистки? Срок был маленький, организм быстро восстановится. 1-2 мес. для восстановления цикла, потом сходи на УЗИ. Если все нормально - чего ждать?
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 14:57
Nastasiy_87
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Nastasiy_87 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже так думаю, если не было чистки, ждать полгода совсем не обязательно!
У меня вообще в январе отошли воды на 21 неделе, пришлось естественно рожать, депрессия была жуткая....
Врач сказал ждать год и принимать противозачаточные, но каким то чудесным образом в мае я забеременела, вот теперь конечно боюсь, но стараюсь держать себя в руках, сильно не паниковать и не нервничать, если что бегом к врачу!Скоро критический момент наступит, буду лежать чуть ли ноги к потолку не привяжу!
Ребенок очень очень желанный ))))))))))))



Nastasiy_87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 20:07
Ася
Мама-чайник
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ася на пути к лучшему
По умолчанию

я уже более-менее успокоилась. и решила полгода не ждать. в следующем цикле сдам анализы на гормоны, если все хорошо - перестанем предохраняться. а там - как Бог даст. загадывать и планировать ничего не буду.
удачи нам всем =)
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 16:47
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
эх, девочки.... у меня было 6 недель - полный выкидыш.... 2 дня назад выписали из больницы. чистку делать не дала, организм сам очистился....
гинеколог сказала подождать полгода... буду ждать.
грустно-то как....
У меня в конце ноября тоже был выкидыш, на таком же сроке, правда меня чистили. Мы полгода дожидаться не стали, забеременнели через 4 месяца, сейчас ждем маленького и очень счастливы.Правда грусть все равно до конца не пршла.

Ася, я уверена, что и у вас все будет хорошо. Не отчаивайся. Все еще будет
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 01:16
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

У меня была замершая на 6-й недели.Чистили,хотя началось само.Вспоминать не хочется,как все ужасно было.И больно и морально и физически.
.Но беременнеть разрешили после первой -второй менструации,что у нас счастливо и получилось сделать.
Всю беременность нервничала жутко.Первые 4 месяца принимала протестерон "туда".Побочностей боялась.Короче все время была на взводе,особенно в те дни,когда был прием у врача,все опять боялась тишины доплера....
Но, Слава Богу!Девочка родилась хорошая.Только толи из-за моих переживаний,толи просто так получилось,она как егоза.Неспокойная ужасно...
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 11:30
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня можно считать "специалистом" по выкидышам: были в 26, 20 и 12 нед. А сейчас уже третьего ребенка жду, причем первая и вторая беременность были с ушиванием шейки, а в третий раз не сочли нужным. Видимо, если судьба дарит такое счастье, то все будет хорошо и без вмешательства врачей. Желаю всем удачи!!!

LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:26
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
Меня можно считать "специалистом" по выкидышам: были в 26, 20 и 12 нед. А сейчас уже третьего ребенка жду, причем первая и вторая беременность были с ушиванием шейки, а в третий раз не сочли нужным. Видимо, если судьба дарит такое счастье, то все будет хорошо и без вмешательства врачей. Желаю всем удачи!!!

Согласна целиком и полностью! Думаю, что если организм считает, что что-то там не так с беременностью, то ничем ее не удержишь, ушивай-не ушивай... Может, это и к лучшему. Зато теперь нормально развивающейся беременности никакие врачи не помешают счастливо закончиться))) Желаю счастливой встречи с малышом - ВОВРЕМЯ!
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 07:15
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что касается чистки после выкидыша -то я считаю, что это нужно делать обязательно. Меня однажды не вычистили после 20 недель, так у меня началось такое воспаление, что вырос полип в матке, поставили диагноз метроэндометрит (воспаление слизистой матки) и двусторонний аднексит (воспаление придатков). Лечилась полгода, депресняк был жуткий, боялась, что после такой болячки вообще родить не смогу. Но все обошлось. Чего и желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой.

Lolo, спасибо огромное за добрые слова! Я вижу, что у тебя срок уже почти... Желаю вам с малышом удачных родов и здоровья!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 10:16
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно стала мамой, но грусть по не рождённому ребёночку 3,5 года назад сидит в душе. Мне кажется никогда женщина не забудет потерю ребёнка, не важно на каком сроке. Но я чтобы себя успокоить говорю что мой не рождённый малыш будет ангелом хранителем своему братику. Мне чистку не делали. Сказали всё вышло. Осложнений не было. Вторая беременность весь срок была с угрозой. Видно организм у меня такой.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 15:17
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
Девочки, а что касается чистки после выкидыша -то я считаю, что это нужно делать обязательно.
Lolo, спасибо огромное за добрые слова! Я вижу, что у тебя срок уже почти... Желаю вам с малышом удачных родов и здоровья!
Спасибо, своевременное пожелание)) А касаемо чистки... Так тоже смотреть надо, какой срок. Большая разница - 5 недель у тебя или 20! В 20, конечно, все значительно более серьезно, без врачей не обойтись...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.