Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2011, 19:15
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

вот если мы сына укладываем и работает телевизор , он уснет у будет спать под него спокойно. Но вот если он засыпает в тишине, а потом мы включаем телек, то тогда он проснется. Щас под сон включаю ему сказки, и тогда мы хоть на клаве можем постучать, он не проснется.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 23:48
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот мы не приучали к тишине, маленький был-и телевизор работал и я среди ночи уборку делала. Спал.
Вообще у меня ребенок-наоборот. до 4,5 месяцев спал шикарно. ПОтом пошли зубы и до сих пор мы спим жутко, просыпаемся то через полчаса, то через час...
Соночень чуткий. Если только-только уснул, то еще может не услышать как папа дверь балкона открыл...а через полчаса уже от звука клавиатуры проснуться может...

Плюс, я заметила, когда мы у бабушки в гостях-он спит днем в отдельной комнате. так он глаза откроет, никого нет-закрывает и спит дальше (через дверь наблюдала)
дома же-одна комната. чуть глаз открыл-ага-мама и все-плзет ко мне, а глаза спят. смотрит в прострацию.....

Ну и следовательно у меня вопрос...те кто живет в однушках...
Вы чем-то звешиваете кровать, перегораживаете комнату? Помогает ли это? купила занавески, хочу отгородить зону с кроватями...поможет ли
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 12:18
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя пока что спит нормально...посмотрим что будет когда зубы пойдут...
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 10:43
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

последнюю неделю спим кошмарно...днем стал спать максимум часа 2 это в сумме а так укладываешь его час а спит всего минут 10...ночью чуть получше но просыпаемся стабильно раз 6 с животиком у нас все хорошо, почему так случилось не знаю раньше спокойно мог спать часов по 5 днем и ночью раза 2 на поесть просыпался
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 10:46
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
последнюю неделю спим кошмарно...днем стал спать максимум часа 2 это в сумме а так укладываешь его час а спит всего минут 10...ночью чуть получше но просыпаемся стабильно раз 6 с животиком у нас все хорошо, почему так случилось не знаю раньше спокойно мог спать часов по 5 днем и ночью раза 2 на поесть просыпался
Ну...у вас уже вполне могут начать движение зубы...
вылезти они могут и в 5 и в 6, а беспокоить уже сейчас...
6 раз за ночь, это еще не страшно) уж поверь) страшно-это когда каждые 20 минут и еще 20 минут качать)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 01:58
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вот мы не приучали к тишине, маленький был-и телевизор работал и я среди ночи уборку делала. Спал.
Вообще у меня ребенок-наоборот. до 4,5 месяцев спал шикарно. ПОтом пошли зубы и до сих пор мы спим жутко, просыпаемся то через полчаса, то через час...
Соночень чуткий. Если только-только уснул, то еще может не услышать как папа дверь балкона открыл...а через полчаса уже от звука клавиатуры проснуться может...

Плюс, я заметила, когда мы у бабушки в гостях-он спит днем в отдельной комнате. так он глаза откроет, никого нет-закрывает и спит дальше (через дверь наблюдала)
дома же-одна комната. чуть глаз открыл-ага-мама и все-плзет ко мне, а глаза спят. смотрит в прострацию.....

Ну и следовательно у меня вопрос...те кто живет в однушках...
Вы чем-то звешиваете кровать, перегораживаете комнату? Помогает ли это? купила занавески, хочу отгородить зону с кроватями...поможет ли
вот моя тоже так.... открыла глаза, даже села в кроватке... никого нет, падает и дальше спит.... а если есть, то все... но это днем.... а ночью плачет сразу.... темно.... надо сразу подходить... причем ее кроватка рядом с нашей стоит... но ей надо, чтобы именно с другой стороны подошли к ней...

спит по разному.... иногда и в домофон звонят она не просыпается, а иногда малейший шорох и уже тут как тут... раньше я думала, что ребенка можно приучить спать в тишине или наоборот.... с рождением дочери понала, что это от ребенка зависит...

Ань, занавесила кроватку? помогает? просто мне кажется, что он и через занавеску будет чувствовать твое присутствие
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 23:21
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и у нас по разному, бывает от ужасного шума не просыпается а бывает от шороха сразу глаза открыты!!Я тоже думаю зависит от ребенка, его настроения, глубины сна и многого многого другого))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 00:17
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ночью спит очень крепко,может работать и телевизор или мы с мужем разговариваем,днем если уснул хорошо,то не проснется даже от соседских строительных работ)))если просто задремал или не хочет,то проснется даже от того что я вышла из комнаты.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 17:18
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас тоже по разному спит. ночью в основном крепко, а днем всяко бывает)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 20:42
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой мы просыпаемся от любого шороха, хоть ночью спим более менее, так что у кого сурки завидую
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

как родилась, можно было что угодно вокруг неё делать, она ни на что не реагировала. А сейчас стала чувствительней, стараюсь сильно не шуметь, когда спит
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 06:15
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Примерно с 6 месяцев просыпается от любого звука, но только днем. Ночью нормально спим.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 22:53
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже чутко бывает спят, то один, то второй! И всплакивают во сне, а потом успокаиваются!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2015, 23:35
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень чутко спит. У нас однушка, переезжам в частный дом. Там хоть две комнаты, думаю полегче будет. А то ребенок спит и в квартире жизнь замирает.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 13:24
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

По разному. Иногда очень крепко,хоть на голове стой,а иногда очень чутко
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 20:40
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Последнее время стала чувствительно спать, а бывает что хоть танк проедет она и не заметит, но мы стараемся соблюдать тишину во время сна, конечно, не на цыпочках ходим, но тише разговариваем.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 19:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

До 1-2 хоть из пушек стреляй, не разбудишь, до 7 крепко, потом ест и до 9-9.30 в принципе крепко. Дальше, до 10-10.30 сон чуткий. Потом пол часа играет в кровати, я сплю)) а дальше начинают меня поднимать бывает спит до 11, пол часа играет. к младшему претензий нет тттттт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.