Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2009, 22:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
просто когда я кормлю по времени, то я вижу что грудь набухла, молока соответственно много. а когда она сосет безперестанно то она мягкая и как будто почти пустая....
Не переживай - когда мась ест - молоко прибывает. Когда криз лактационный - наоборот говорят чаще прикладывать чтоб молока больше было
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:18
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

а мы на смешанном питании,он и питание сьест,но потом обязательно сисю сосет,с ней быстрее успокаевается и засыпает
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:53
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется что эта малявка никогда не выплюнет сама добровольно сисю=))) вчера решила ей давать по первому требованию. так она весь вечер с перерывом в пол часа ее сосала. правда днем так не просит. а вечером.... может просто щас криз и поэтому не наедается....ладно....будем кормить. посмотрим=)))))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 16:18
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

самый лучший способ отучить от груди - отдать папе на часа 3
нам помогло
тока нужно занятий сразу много напридумывать ...........
и заучить пару колыбельных можно даже непонятной чуши прикольно кста, мы на днях с женой общались как Шурик из фильма "операция Ы" с бабушкой сторожем (я вАм дЕнЕжКу пРинёс, за квартиру, за январь.... ГЫ ) наржались потом
теперь правда ходить по квартире и всякую чушь в окнах разглядывать мне приходится (как выяснилось терпения много )
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 16:32
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так она с папой то долго может развлекаться а со мной нет! как меня видит - сразу плачет. Мне почему то обидно становится. Как будто я не нужна ей не для чего другого
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 17:53
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
так она с папой то долго может развлекаться а со мной нет! как меня видит - сразу плачет. Мне почему то обидно становится. Как будто я не нужна ей не для чего другого
не всё вам

наверное процедуры стопудово мама делает? (носик там почистить покапать и тд и тп)
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 21:17
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
так она с папой то долго может развлекаться а со мной нет! как меня видит - сразу плачет. Мне почему то обидно становится. Как будто я не нужна ей не для чего другого
Бывало. Обычно мамы купают, кормят и тд, а папы частенько именно играют с малышами. Хотя наш папа делает всё. Он часто днём дома бывает и делает практически всё( кроме кормления титей). И всё равно сын ко мне холоднее относится. Когда папа уходит тянется ручкой к дверии плачет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 21:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот у меня тоже папа часто дома и с ребенком возится.... наверно это просто такой период.....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 22:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
вот у меня тоже папа часто дома и с ребенком возится.... наверно это просто такой период.....
наверное
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 08:53
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
так она с папой то долго может развлекаться а со мной нет! как меня видит - сразу плачет. Мне почему то обидно становится. Как будто я не нужна ей не для чего другого
ну она же еще маленькая и все ее счастье восновном в сисе. У меня с первым ребенком были по началу чувства, что ребенку на меня плевать ему только грудь нужна... Но потом ребенок растет, соображалка у малышки все больше и больше начинает развиваться, выражать любовь начинает все чаще и по адресу. Они же по началу всем улыбаются, а потом различать своих и чужих начинают. Это кстати неудобно становится когда к врачам идешь - врачи, то чужие и начинается рев. так что подождите подрастет и ни кто ей не нужен будет кроме мамочки хоть с сисей хоть без сиси. У моей сестры дочка в туалет ее не отпускала даже. А если та закрывалась орала под дверью пока та не откроет.
Ну и конечно большую роль играет если папа с ребеночком занимается. А я так считаю что ребенок должен со многими людьми общатся, ну там бабушки дедушки.... Тогда и в садик в дальнейшем легче ребенку пойти и освоится. У моей подруги очень тяжело с садиком было. Ребенок все время только с мамой был, папа в рейсах дома редко, бабушки дедушки тоже редко когда помогали мамочке посидеть с ребенком. Ну вам конечно еще о садике рано думать. но это так на будущее рассуждения.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 11:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое. надеюсь что скоро все изменится. она вообще за посл.несколько дней все время плачет. титю просит каждый час, потом пол часа развлекается и опять слезы. такая капризная стала. раньше по 5 часов не ела. а щас....не понимаю что происходит
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 00:55
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Спасибо большое. надеюсь что скоро все изменится. она вообще за посл.несколько дней все время плачет. титю просит каждый час, потом пол часа развлекается и опять слезы. такая капризная стала. раньше по 5 часов не ела. а щас....не понимаю что происходит
Может газики - это обычная история в таком возрасте. Частая причина как будто безпричинного плача и яростного сосания, хотя вро ди бы ребенок сыт. А вобще может взрослеет, соображать начинает, что у мамы под титей лучше, комфортнее, теплее и уютнее.
Вот у меня двойня и оба хотят на ручках, вот это копец. Хотя если послушать тех у кого тройни.... Так что титя это хорошо, балуйте свое чадо, особенно сейчас. Вы же можете кушать когда захотите, почему же ребенок должен есть по часам.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 01:18
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я соску перестала давать, меньше проблем с отлучением будет, у меня он где-то в 4-5 просыпается, я его к себе беру, он сисю сосёт а я сплю, и вместе вот так можем и до 11 проваляться, а сегодня вообще до 12:30=)))))) поэтому я не жалуюсь, вот когда надо будет от груди отлучать, тогда и начнутся суровые будни!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 01:23
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
а я соску перестала давать, меньше проблем с отлучением будет, у меня он где-то в 4-5 просыпается, я его к себе беру, он сисю сосёт а я сплю, и вместе вот так можем и до 11 проваляться, а сегодня вообще до 12:30=)))))) поэтому я не жалуюсь, вот когда надо будет от груди отлучать, тогда и начнутся суровые будни!
Мои двойнята очень разные, один пустышку берет ,а другой наотрез отказалься. Я вобще противник пустышек считаю они не к чему. Но с двойней без нее не обойтись. Сказала не обойтись. Мы недавно потеряли пустышку и такую же купить не можем, ни где не найду именно такую. А другую мы брать не хотим. И как то, мы стали без нее обходится, я уже думаю ну и не надо ее.
А дочку я кормила до 1,5 года, но отлучение мне не показалось для нее уж суровым, мне вот пришлось помучится с грудью.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 19:04
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сын спал на руках и с грудью до трех месяцев, ночью спал нормально, но днем только так. потом начал соску сосать, стало проще, потом сделали курс массажа и проблем со сном вообще не стало... пока не полезли зубы
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 22:40
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

также месяцев до 4 на руках с титькой либо на моем животе спала дочка, потом все чаще и чаще стала соглашаться спать на кровати, теперь без проблем засыпает на груди, потом перекладываю. А по началу тяжко было, целыми днями сидела с ребенком на руках, хорошо, что было кому чай приносить :-)
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 17:36
AVika
Мама-чайник
 
Аватар для AVika
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва, Сиреневый бульвар
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AVika на пути к лучшему
По умолчанию

Моя Софьюшка первый месяц спала в основном на руках (особенно когда животик мучал то и ночью), грудь просила иногда каждые полчаса, бывало и вообще без перерыва - полтора часа на одной груди выспется, просыпается и вторую сисю просит Я была в полном шоке... Напали свекровь и педиатр - у тебя молока мало - вот она все время и просит и так долго грудь не отпускает - докармливай. Я стойко продолжала прикладывать по каждому писку.
Сейчас нам уже четвертый месяц. Кушает минут 10. Остальное время чмокает как соску, дремет. Днем спит в основном с сисей, ночью с 21 до 23 - только на руках и с сисей, потом еще раз кормлю - и она спит часа 3 спокойно сама
Ночью спим вместе. Если начинает просыпаться - сразу даю грудь и спим спокойно дальше. Под утро, тож любит с сисей поспать.
Я решила, раз ей так нужно, пусть будет так. У нее это сейчас основная потребность - у меня рука не поднимается ограничивать ребенка в 3 месяца. Она ж не специально. Значит для ее развития так лучше.
AVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 10:24
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так охоже на нас! такая ж история. только я не могу так постоянно ей давать. иначе никакой жизни не будет. у ребенка должен быть интерес к окружающему миру а не только к тите. в принципе если развлекать постоянно то моя киса и 3-5 часов без нее может запросто
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 12:56
Katerin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы токо родились)))но титю любим пососать уууу))))я уж думала у меня одной так часто просит грудь и подолгу кушает, но я ее не ограничиваю, ест сколько хочет..а еще уже газики мучать начали((((вот вроде ничего такого не ем , может от ржаного хлеба???а так только кашки на воде, сметанку, творог 2 раза в нед, яблочки пока не ем.
на ручках только засыпает, а потом в кроватку ложу, может и три часа проспать может и пол часа...
  Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 14:41
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerin Посмотреть сообщение
а мы токо родились)))но титю любим пососать уууу))))я уж думала у меня одной так часто просит грудь и подолгу кушает, но я ее не ограничиваю, ест сколько хочет..а еще уже газики мучать начали((((вот вроде ничего такого не ем , может от ржаного хлеба???а так только кашки на воде, сметанку, творог 2 раза в нед, яблочки пока не ем.
на ручках только засыпает, а потом в кроватку ложу, может и три часа проспать может и пол часа...
Мне кажется газики мучают не совсем из-за того, что мамочка, что то не то есть. это наверное адаптация идет к миру. Налаживается пищеварение и т.п. не зря же к месяцам к 3ем все проходит, обычно
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.