Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2010, 14:47
просто мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Cвердловская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
просто мама на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,у меня первому сыну ставили диагноз ПЭП.Всё было:и подбородок трясся,и гипертонус ножек был,и ручки тряслись.На учёте стояли до года-мне моя педиатр сказала,что ПЭП легче всего поддаётся лечению именно до года.Пили разные препараты,но в основном главный упор был на массаж!Мы 20 дней делали,10 отдыхали.Хочу сказать одно:не пренебрегайте тем,что говорит ваш врач!Просто так такие страшные диагнозы не ставятся!Лучше вовремя пролечить малыша и радоваться его успехам,чем потом локти кусать и жалеть,что вовремя не вылечили!Старший читать начал в 4 года,воспитатели и учителя его хвалят-я думаю это благодаря лечению,которое было именно до года!
просто мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 12:47
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас тоже стоит этот диагноз. У нас гипертонус конечностей. Больше никаких признаков. Этот диагноз ставят почти всем, и он не такой уж и страшный. Нам прописали только массаж. По всяким УЗИ, Эхо-ЭГ, ЭЭГ и тп никаких отклонений...странно у нас диагнозы ставят...
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 15:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас все компенсировалось! И у вас все будет хорошо!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 15:16
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такой же диагноз. Сначала был тремор рук, и гипертонус. Тремор рук ушел, осталось только гиртонус ног. В 5 мес сделали пентаксим первую и нас посетил тремор подбородка, стала дрожать при резком пробуждении. Делаем массажи, уколы. Невролог говорит на дрожь вообще не обращать внимание, это гипервозбудимость, главное убрать гипертонус с ног
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 20:02
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Среди моих знакомых не ни одного ребенка, кому б не ставили этот диагноз и в итоге далее все здоровые.Такое впечатление, что это бизнес для неврологов и фарминдустрии.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.