Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2010, 10:31
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию Первый раз с малышом один на один

Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом о том, каким образом проходил ваш первый день вместе с ребеночком.
Я, как и все здесь, перелопатила кучу литературы, которая охватывает казалось бы все вопросы по уходу за младенцем, и обо всем имею представление. Но вот представила я первое утро дома после роддома ).... И что делать ? Кормить? Мыть? Когда начинать гулять?
Расскажите, в каком порядке проходил этот день! Думаю, это должно быть интересно всем, у кого совсем скоро появится малыш.
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 14:39
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Во-первых на следующий день, то есть по сути в первое утро, приходит врач. Я даже не успела проснуться )) Осматривает ребенка, рассказывает основные моменты - как купать, гулять, что с пупочной ранкой и т.д. Так что у меня сразу в голове все на свои места встало. Гулять можно сразу, но я выползла только через неделю, отходила от родов...Тем более первую неделю дома моя дочка притворялась ангелочком ))) спала постоянно, просыпаясь только от голода каждые часа 2, после кормежки меняла подгузник. Это уже потом начались газики-колики-капризики и пр. Пару ночей не поспала... Так что думаю первые дни уделите побольше себе ))) потом такой возможности может и не быть ))
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 14:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

К нам врач пришел только спустя 2 дня после выписки из Роддома!А вообще обычно первое время кто-то помимо тебя и малыша дома находится(мама,муж)...Со мной первый месяц был муж,мне кажется одной первое время просто нереально

А вообще,за 3 дня в Роддоме ты уже освоишь основные премудрости по уходу,нам и рассказывали там всё о том,как проводить первые дни с малышом.

А гулять мы пошли где то спустя недельку после рождения малыша.
А в основном там распорядок на первых порах такой:спать-кушать-подгузы менять ну и купаться вечером,кожу обрабатывать и пуп и так круглосуточно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я была одна.
Гулять мы пошли на следующий день.после прихода врача.
Мы купались через сутки после выписки.спали в основном все время
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я была одна, все что надо знать по уходу за ребенком объяснили в роддоме, при чем кое-что по нескольку раз
В первый день после выписки пришла врач, на второй день пошли гулять. Погодка отличная, чего дома сидеть?
Кормила по требованию. В основном ели и спали, капризничала мало. Конечно кормить Купала вечером с мамой, сама боюсь до сих пор. Теперь правда муж купает.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:33
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Хм, у меня дома и муж был и мама, но мне никто не помогал, да и я не нуждалась
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Муж взял отпуск за свой счет на первую неделю после роддома, поэтому было не так уж тяжело. Первое утро началось от звонка в дверь, врач пришел. Потом я уже не помню. Купание, кормление, укачивание. Весь день на руках. Гулять не ходили еще неделю,хотя нам по 10 мин разрешили. Если бы животик не болел, все бы было довольно несложно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:00
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Пока лежали в больнице, я привыкла управляться с дочкой!)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:29
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я была одна. никто не помогал. также, как и у всех. кормление, пеленание, обработка пупа, купание.....
единственное, я составила график себе что, когда делать (ну примерно хотя бы), немного распланировала свой день. там же написала, когда обрабатывать пуп, купать, какие медикаменты давать и т.д. Мне это очень помогло - хоть точно знала, что все сделала, ничего не забыла, ничего не упустила..
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:29
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы уже в больнице натренируетесь, что делать с малышом дома. Там медсестры все покажут и расскажут. Я тоже очень боялась, но все не так страшно=)
Мы живем с мужем вдвоем, он с утра до ночи на работе. Все сама
Просыпаемся - кушаем - меняем пампер - умываемся - обрабатываем пупочек(пока не зарастет). К этому времени мы уже опять хотим кушать. Кушаем и иногда засыпаем под сисей, если нет, то смотрим друг на друга. Это я описала первые дни. Сейчас нам почти 4 и у нас многое по другому.
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 01:01
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

в рд с утра пришла врач неонатолог и все подробно рассказала,потом еще перед выпиской "лекция" была, как и что делать дома и врач отвечала на все вопросы.Тк лето было,то я гуляла на след день после выписки.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 01:19
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к нам тоже доктор пришел и все рассказал, и в роддоме все показывали, я уже к тому времени привыкла. мне все было просто, не смотря на то что никто не помогал.
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:53
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, раз все рассказывают - тогда буду спокойна. А то послеродовой персонал обычно описывают как совершенно отчужденных людей, у которых слово силком не вытащить А чем ближе дело - тем больше страхов, как бы чего не упустить...
Тогда может еще такой вопросик: "А как быстро вы привыкли к новой роли МАМЫ "?
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 11:16
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я только сейчас привыкла ( а нам уже 9 мес)
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 01:04
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

А я вообще в первый месяц не чувствовала себя мамой... сейчас, иногда проскакивает это странное и приятное ощущение, когда дочка уже более осознано смотрит на тебя и улыбается ))))
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 00:49
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы первые три месяца с родителями жили, они ОЧЕНЬ помогали, а я вообще первые два месяца как в тумане проходила...
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 19:03
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
Мы первые три месяца с родителями жили, они ОЧЕНЬ помогали, а я вообще первые два месяца как в тумане проходила...
аналогично...еще и швы эти...Но мы с родителями живем до сих пор.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:39
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже дома я осталась с ней один на один. Мне страшно было. Вдруг что не так, а если расплачется и т.д.
Помню только она пикнет я бегу к ней, сразу успокаивать, руки у самой трясутся.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 05:22
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
аналогично...еще и швы эти...Но мы с родителями живем до сих пор.
мы квартиру сняли с середины сентября, с родителями хорошо, но как-то тесно.. у меня один только шов был, проблема была в другом, у мужа ревность к сыну была.. ругались страшно..
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 11:25
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это было в РД. Меня перевели в послеродовую палату и принесли сыночка. я взела его на руки и очень долго смотрела разглядывала. не знала даже что и делать нужно с ним. так все и началось. потом само все пришло.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.