Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2011, 23:16
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мне не то,что в магазин выйти и оставить.....на минуту отвернуться не вариант.....когда совсем маленькая была,приходилось выбегать на пару минут,а теперь глаз да глаз....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 01:20
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Оставить ребенка в машине на мой взгляд еще хуже чем дома
По-моему, тоже. В закрытой машине воздуха маловато, мне кажется. Конечно, на 10 минут хватит, хватит и больше. Но просто закрытое маленькое пространство без вентиляции... А если летом - то нагревается сильно. Но самое страшное, лично мне бы было, что украдут Понятно, что ребёнка там не очень видно, если стёкла тонированные, но всё равно рисковано.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 01:52
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
У нас со старшей почти так же, единственное в школу отвозит-привозит папа, она у нас не близко находиться. А вот малого в машине приходиться оставлять, ради его же блага, чем таскать с собой орущего...Во первых дитё измается, во вторых покупок как таковых совершить не удастся.. .Знаю, что нельзя, но как говориться тут выбираем из двух зол меньшее. А летом в жару само собой понятно, что свариться можно в закрытой наглухо машине. В нашем варианте, если честно, я ну уж очень боюсь угона машины вместе с малышом, а муж смеётся над моими страхами, мотивируя это тем, что городишко маленький и выезд из него один., дескать "Далеко не уедут...."
Я б не смогла, если сердце не на месте, даже если муж смеялся бы или успокаивал - не могу. Пропади пропадом эти магазины, или пусть муж один идёт, чем я буду идти на витрины смотреть, а у меня одна мысль - угонят, украдут, ещё там что-нибудь неизвестно что...
Далеко не уедут... Может далеко и не уедут, но уехать могут, пусть недалеко. Представьте 5 минут, пока будете в это недалеко ехать догонять Я бы поседела.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 02:08
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня было один раз только
моя заболела, муж уехал накануне на все выходные
а мне надо было в аптеку
аптека в нашем же доме
вобщем я так неслась, что меня не было ровно 7 минут))
но у моей - первые пол-часа как уснула можно из пушки палить и прочее
но больше я так не делала. просто в тот раз выхода не было
Вот такая ситуация - единственная, когда я могу допустить подобное. Больше не знаю... За хлебом или т.п. - без хлеба переживём.
Ну нормально еще, когда на улицу выходишь, лифта нет, надо коляску люлечную вынести, спустить до 1-го этажа, потом сама с ребёнком. Я так пару раз пробовала, но не удобно, так что всё-равно спускала всё сразу.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 14:43
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О машинах:
Меня однажды оставили в машине минут на 20 по ОЧЕНЬ уважительной причине (4 года мне было). Представьте себе: сижу одна, не знаю, когда за мной вернутся, и вдруг какой-то мужик подходит к машине и пытается ее открыть! Магнитолу, гад, захотел, а меня просто не заметил! Кончилось все хорошо, я завизжала так, что он удирал быстрее олимпийского чемпиона , но осадочек-то остался... Я лет до 10 потом боялась одна оставаться..
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 14:48
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А если вдруг авария? на большой скорости в вашу машину с сидящим там ребенком врезается другая и загорается?? прикольно да? за то мамка по магазинам пробежалась спокойно...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 19:43
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А если вдруг авария? на большой скорости в вашу машину с сидящим там ребенком врезается другая и загорается?? прикольно да? за то мамка по магазинам пробежалась спокойно...
Ну возле магаза наверняка парковка, а не обочина шоссе, и вряд ли там машины гоняют со скоростями как по трассе. Для меня всё таки самое страшное, что украдут дитёнка.
А второе я вот что думаю. Ну допустим, там воздуха нормально, хватит, допустим не лето, не спечётся ребятёнок. А вот просто как оставить в машине - как будто вещь что ли? Я понимаю только когда вещи в машине оставляем, не таскать же с собой... И то если ценное, то в багажник, чтоб не видно было внутри салона (хоть и стёкла задние тонированные).
Ну понятно еще, взрослый человек или большой уже ребёнок остаётся в машине... А несколько месяцев от роду - не понимаю.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 20:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Даже в голову не приходило, что ребенка можно одного дома оставить, уж лучше со всеми неудобствами, но вдвоем, я даже когда с мужем ее оставляю, и то неуютно себя чувствую, хотя он ее ни на минуту не оставит одну, максимум в туалет без нее, а так только с ней будет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 21:22
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Sashulyaвсяко бывает и на парковках аврии случаются. А опровергнуть это и все равно оставлять ребенка это практически приговор ему подписать...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 22:51
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Sashulyaвсяко бывает и на парковках аврии случаются. А опровергнуть это и все равно оставлять ребенка это практически приговор ему подписать...
Ой, верно, всяко бывает. Так подумала.. и на улице ведь на пешеходном переходе могут сбить насмерть. И на парковке значит не исключено.
Мне вообще, что в машине что на улице...
А вот дома... Действительно, могут быть безвыходные ситуации, когда надо выскочить на 5-10 мин. Тогда главное, думаю, обеспечить безопасность ребёнку на 100%! Даже если спит, подумать а вдруг проснётся. И на все 100% безопасность, не 99,9... Если не спит или вдруг проснётся, то чтоб не вывалился никуда, не вылез, если может упасть (ведь и в кроватке можно упасть), чтоб не ударился об острое, жёсткое, какие-то там игрушки и т.д.
И мне ещё кстати важно не только физическая безопасность, а и психологически - чтобы не было испуга, жуткого стресса и т.п... Примерно как у summer в истории - чтобы такого не было.
А оставить одного и пойти гулять по ТЦ, в гости или в парикмахерскую-маникюр-педикюр-массаж и т.п. - вообще что-то немыслимое. В голове не укладывается.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 23:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А если вдруг авария? на большой скорости в вашу машину с сидящим там ребенком врезается другая и загорается?? прикольно да? за то мамка по магазинам пробежалась спокойно...
[QUOTE=Sashulya;3495987]Ну возле магаза наверняка парковка, а не обочина шоссе, и вряд ли там машины гоняют со скоростями как по трассе. Для меня всё таки самое страшное, что украдут дитёнка.
/QUOTE]

Согласна,с Аннуhка оставить одного ребенка на парковке не реально даже на 10-15 минут и не обязательно,что врежется машина на большой скорости,достаточно просто удара,что бы он испугался...а время пока он будет один
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 23:10
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ой, верно, всяко бывает. Так подумала.. и на улице ведь на пешеходном переходе могут сбить насмерть. И на парковке значит не исключено.
Мне вообще, что в машине что на улице...
Так если оставлять без присмотра вы эти шансы на несчастный случай только увеличите... своими руками как бы... Я не конкретно про вас говорю. По ситуацию с машиной.
Да и дома... я вот чуть в детсве из окна не выпала. мама меня за ноги успела схватить... или газ ребенок включить может... это если большой а малыш может срыгнуть и захлебнутся, задохнутся укрывшись одеялом.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 23:10
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А если вдруг авария? на большой скорости в вашу машину с сидящим там ребенком врезается другая и загорается?? прикольно да? за то мамка по магазинам пробежалась спокойно...
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ну возле магаза наверняка парковка, а не обочина шоссе, и вряд ли там машины гоняют со скоростями как по трассе. Для меня всё таки самое страшное, что украдут дитёнка.
Согласна,с Аннуhка оставить одного ребенка на парковке не реально даже на 10-15 минут и не обязательно,что врежется машина на большой скорости,достаточно просто удара,что бы он испугался...а время пока он будет один
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 00:50
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в машине оставляю, только когда на молочную кухню иду по пути в садик.. но это минут 5-7, редко когда 15, и то во дворе, там никто не разгонится особо.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 00:54
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я согласна. Конечно, нельзя оставлять так в машине. Врежутся, угонят, взломают машину и украдут, взорвут там рядом другую машину, да что угодно. Или ничего снаружи не произойдёт, а просто ребёнок проснётся и испугается - где он, почему мамы-папы рядом нет и т.п.
Говорю же, для меня оставить в машине одного - равносильно что оставить на улице в коляске одного. Тот же риск.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 00:58
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я в машине оставляю, только когда на молочную кухню иду по пути в садик.. но это минут 5-7, редко когда 15, и то во дворе, там никто не разгонится особо.....
Спящего? которому год и 8?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 23:45
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и жутики... Как можно оставить малыша без присмотра даже если на 10-15 минут... Не понимаю...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 11:17
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Ну и жутики... Как можно оставить малыша без присмотра даже если на 10-15 минут... Не понимаю...
Я не могу оставить одного, но мне в том плане повезло, что с родителями мужа живем (хоть в чем-то хорошо ), мне если надо куда-то могу им на полчасика-часик оставить. а вот если бы совсем никого, тогда не знаю...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 02:12
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Я не могу оставить одного, но мне в том плане повезло, что с родителями мужа живем (хоть в чем-то хорошо ), мне если надо куда-то могу им на полчасика-часик оставить. а вот если бы совсем никого, тогда не знаю...
Что значит "тогда не знаю"? Тогда одного бы оставили?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 18:41
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Что значит "тогда не знаю"? Тогда одного бы оставили?
Вряд ли.. Я малую везде за собой таскала, даже в голову не приходило одну оставить. И еще долго не придет
summer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.