Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2011, 08:43
Смумрик
Мама-чайник
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Смумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Я ляльку свою не пеленала, он у меня любитель руками помахать, да и спит сейчас ручками глазки прикрыв. Естесственно когда он капризничает и я знаю, что ребятенок уже спать должен давно а у него заснуть не получается, вот тут я пеленаю. Но Димке все равно не нра.
п.с. Хохма из жизни. Маме на работе добрая тётя сказала чтобы мы Димку ОБЯЗАТЕЛЬНО туго пеленали, ибо ноги кривые будут.
Я конечно улыбнулась и спросила:
- Вот скажи мам, а тебя в детве пеленали?
- Да.
-А меня пеленали?
- Да.
- Ну мам, а почему у нас с тобой тогда ноги КРИВЫЕ ?!?!??!?!?!??!??!?!
Смумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 10:48
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это меня вообще бесит!!!
У нас бабушки прям отстаивают тугое пеленание и против памперсов, а муж, блин, повелся тоже, но ненадолго, я его разубедила
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 10:51
Смумрик
Мама-чайник
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Смумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Мы до сих пор в памперсах постоянно, кроме моментов смены памперсов, тогда мы попу проветриваем. И ничего- даже красноты не было.

Кстати, я слышала, что теперь говорят, что тугое пеленание немного тормозит развитие ребенка. В плане переворотов, движений и т.д.
Смумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 11:15
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, про торможение тоже так считаю.
Вообще тугое пеленание было придумано какими-то народами, не помню уже, давно еще, чтобы вырастить покорных воинов. Вот так.
Но я до сих пор пеленаю, очень редко, когда дочь заснуть не может, ей помогает пеленка уснуть
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 11:59
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Мы до сих пор в памперсах постоянно, кроме моментов смены памперсов, тогда мы попу проветриваем. И ничего- даже красноты не было.

Кстати, я слышала, что теперь говорят, что тугое пеленание немного тормозит развитие ребенка. В плане переворотов, движений и т.д.
Вранье
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Мы до сих пор в памперсах постоянно, кроме моментов смены памперсов, тогда мы попу проветриваем. И ничего- даже красноты не было.

Кстати, я слышала, что теперь говорят, что тугое пеленание немного тормозит развитие ребенка. В плане переворотов, движений и т.д.
Да, есть такое мнение, но оно больше относится к деткам в возрасте больше 6 месяцев. До полугода ничего страшного нет, как говорят педы.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 21:51
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Вранье
+1000

Пеленали с рождения и до 2 мес постоянно,и до 8 мес только на сон, без этого не засыпала, и превороты и все что должен ребенок делать у нас было во время, и кроме того у нас гиперактивность, поэтому и заснуть не можем без пеленки, сейчас через раз, когда долго не могу уложить приходится завернуть, но во сне потом в любом случае ручки высовывает.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 22:49
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пеленали до 3 месяцев на ночь в основном, спала как сурок, потом научилась развязываться, мы ее перестали пеленать вообще, у меня начались ночные марафоны. вспоминаю с грустью, вернуть бы то время.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:51
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пеленались только в роддоме, потому как по-другому там нельзя. По приезду домой ползунки, распашонки, штанишки, рубашечки, "человечки". Тугое пеленание грозит дисплазией тазобедренных суставов. Меня мама вообще не пеленала, я кричала в пеленках, любила свободу движений, и ноги совсем не кривые
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 00:37
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мы пока со свекровью живем она за пеленание. днем свобода а на ночь пеленка. сама приходит и укручивает. но он спит так всю ночь поэтому я пока не против
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 14:18
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочу пеленала до 6 месяцев, сначала переживала, что так долго. Как не запеленаю - не спит, но постепенно отвыкли. Сейчас родится сынок, посмотрю на него - если так же плохо спать будет - не задумываясь буду пеленать!
А вообще хочу еще попробовать в спальном мешке спать укладывать, чтоб не пеленать. Правда еще не прикупила! У кого-нибудь есть такой опыт?
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 15:09
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Я дочу пеленала до 6 месяцев, сначала переживала, что так долго. Как не запеленаю - не спит, но постепенно отвыкли. Сейчас родится сынок, посмотрю на него - если так же плохо спать будет - не задумываясь буду пеленать!
А вообще хочу еще попробовать в спальном мешке спать укладывать, чтоб не пеленать. Правда еще не прикупила! У кого-нибудь есть такой опыт?
Я не могу нигде найти спальные мешочки
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 15:16
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну обычные мешком?
вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например.
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 15:28
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Ну обычные мешком?
вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например.
ручками все равно махать будет, да и ножки практически свободны, в чем смысл этого мешка?
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 16:41
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спальный мешок это не аналог пеленанию!!!! это что бы ребенок не мог ночью раскутаться
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 17:19
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Ну обычные мешком?
вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например.
Мне нужен с полугода,доча во сне раскрывается
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 18:00
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
А вообще хочу еще попробовать в спальном мешке спать укладывать, чтоб не пеленать. Правда еще не прикупила! У кого-нибудь есть такой опыт?
Думаю прекрасное решение , ребенку тепло, мягко и уютно, как в мамином животике. И ручками-ножками и пошевелить можно и не испугаться.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 06:25
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
ручками все равно махать будет, да и ножки практически свободны, в чем смысл этого мешка?
ну а как же нетугое пеленание? это как раз аналог пеленкам при таком способе! Я вот просто дочку пручила к тугому пеленанию, а теперь хочу по-другому попробовать, а спальный мешок как раз подойдет, я считаю
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 06:29
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Думаю прекрасное решение , ребенку тепло, мягко и уютно, как в мамином животике. И ручками-ножками и пошевелить можно и не испугаться.
вот и я про это
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 12:52
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
ну а как же нетугое пеленание? это как раз аналог пеленкам при таком способе! Я вот просто дочку пручила к тугому пеленанию, а теперь хочу по-другому попробовать, а спальный мешок как раз подойдет, я считаю
я просто вообще не пеленала, еще и жара была жуткая, спали голышом
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.