Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2013, 13:21
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
У меня почти все время в подгузах. Оставляю голопопить периодически. Но больше 2х часов в день не получается.
Уже рекорд 4 часа.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 09:27
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

можно сказать да. Но мы голопоппим между сменами. У нас GOON. Ничего не преет. Меняю по мере наполнения.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 14:31
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам 7 мес. Днем вообще без памперсов, в колготках...Только на ночь....Я считаю памперсы мешают ползать и вообще мешают
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 17:05
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня ребенок в многоразовых подгузниках день, и одноразовом ночь.
уж на что многоразики громоздкие, но если ребенок встал или пополз, тут уж ему ничего не помешает.
не вижу смысла маленького ребенка из за этого без подгуза держать и себе жизнь усложнять...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 01:48
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
но если ребенок встал или пополз, тут уж ему ничего не помешает.
не вижу смысла маленького ребенка из за этого без подгуза держать и себе жизнь усложнять...
Согласна, моему ничего не мешает ползать, вставать и т.д.
Тут каждый сам решает - хочется целый день с тряпкой бегать лужи подтирать и переодевать ребенка, ради бога По мне так пусть тусит в подгузах, пока не созреет. Ну голопопим иногда, когда переодеваемся, купаемся, массажик делаем, а так все время в подгузах и ничуть из-за этого не переживаю. Летом на даче будем в трусиках бегать по травке, там хоть не надо подтирать везде. А дома диваны, ковер и т.д. - я не готова это все химчистить
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 11:47
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы после старшего диван выкинули и ковролин... Ване вот новый купили, потом и его выкинем.. И мне не трудно "подтереть" Я вообще не ленивая
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 11:48
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А моей мешают ползать и носки и колготы-скользит! Приходится совсем с голой попой оставлять. И еще как может что то мешать!)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 14:20
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
А моей мешают ползать и носки и колготы-скользит! Приходится совсем с голой попой оставлять. И еще как может что то мешать!)))
я месяц назад тоже думала, что в колготках моя скользит по ламинату, а вот как поползла на коленках, так и в колготках как торпеда.
а носочки есть антискользящие ступни.
я не готова после каждого ребенка мебель менять, я не ленивая, но я не миллионер. точнее мне проще подгузы покупать, чем диваны и кресла. у нас на три комнаты мебели до фига, она ж везде лазит, все что ли менять....
неееее.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 14:54
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я, например, держу мелочь в основном на полу. С кровати свалится, по этому вытираю пол в основном. Сейчас она на кровать/диван/кресло не залезет. У меня тоже 3 комнаты, и в 2х из них мебель 2 кровати, на которых матрацы, они не дорого стоят. Если посчитать сколько стоят подгузы или тот же матрац то на то и выйдет. Носочки антискользящие есть, но она снимает) на 5 минут одеваю конечно) и еще, я сажаю на горшок ее периодически. *жду тапок в свою сторону*
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 16:23
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы тоже постоянно в подгузниках,но у нас пол оч холодный,а Игнат все время проводит на полу...и это мне тоже не мешает высаживать на горшок периодически...и попа у нас абсолютно не преет...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 16:31
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мой пол мне не понятен. Ножки мерзнут, попа преет((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 16:50
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
А мой пол мне не понятен. Ножки мерзнут, попа преет((
ну может попа у вас преет не из-за пола?а просто подгузы не подходят?или крем под подгузы...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 17:19
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
ну может попа у вас преет не из-за пола?а просто подгузы не подходят?или крем под подгузы...
Не, крем классный, помогает. Мажу как снимаю подгуз и краснота проходит. А подгузы тогда ума не приложу какие могут быть. Я покупаю гуны, они супер мягкие и тонкие...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 18:06
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Я еще не радидила но памперсы купила мерис
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 18:17
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Не, крем классный, помогает. Мажу как снимаю подгуз и краснота проходит. А подгузы тогда ума не приложу какие могут быть. Я покупаю гуны, они супер мягкие и тонкие...
Алисе гуны не подошли,она только в мериесах норм ходила,а Игнату наоборот
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 18:20
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Алисе гуны не подошли,она только в мериесах норм ходила,а Игнату наоборот
Я по твоему совету купила трусики, меррисы не понравились тк резинка толстая, у гун тоньше.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 18:34
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я по твоему совету купила трусики, меррисы не понравились тк резинка толстая, у гун тоньше.
а мне мериесы больше нравятся,они нежные такиетол ько мелкий в них преет
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 20:31
мамаНина
Мама-чайник
 
Аватар для мамаНина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
мамаНина на пути к лучшему
По умолчанию

Мы одеваем памперсы только на прогулку, в поликлиннику и на ночь. Жалко мне ребенка, когда он целый день в подгузниках. Сейчас, в жару, даже на улицу не надеваем. Просто в коляску стелю клеенку, сверху пеленку, и гуляем рядом с домом. Описалась - зашли переоделись, пеленку в коляске поменяли и дальше гулять. Если спит на улице, то не писает. Только когда проснется. Дома на диван стелю также клеенку, сверху пеленку. Если на руках катается, то может и на меня написать и на пол. Но мне подтереть не трудно. С покаками еще проще. Какаем один раз в день и предупреждаем об этом кряхтением. Я быстро снимаю с нее позунки, подстилаю салфетку. Она на нее какает, я убираю и все.
К тому же, я думаю, памперсы мешают. Она с ними даже на живот перевернуться не может.
мамаНина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 23:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаНина Посмотреть сообщение
Мы одеваем памперсы только на прогулку, в поликлиннику и на ночь. Жалко мне ребенка, когда он целый день в подгузниках. Сейчас, в жару, даже на улицу не надеваем. Просто в коляску стелю клеенку, сверху пеленку, и гуляем рядом с домом. Описалась - зашли переоделись, пеленку в коляске поменяли и дальше гулять. Если спит на улице, то не писает. Только когда проснется. Дома на диван стелю также клеенку, сверху пеленку. Если на руках катается, то может и на меня написать и на пол. Но мне подтереть не трудно. С покаками еще проще. Какаем один раз в день и предупреждаем об этом кряхтением. Я быстро снимаю с нее позунки, подстилаю салфетку. Она на нее какает, я убираю и все.
К тому же, я думаю, памперсы мешают. Она с ними даже на живот перевернуться не может.
Т.е. весь день подчинен пописам/покакам/подтираниям/стирке/перестиланием пеленок и клеенок?... И реально из-за того, что как-то обтекаемо-невнятно-почему-то "жалко" ребенка?... ИМХО, пардон конeчно, но это надо же так загнаться и это ж надо так свое время тратить ... Простите, но правда не могу понять этого - у ребенка аллергия, ттт? У ребенка красная попа и вы перепробовали кучу марок подгузников и все равно раздражение/опрелости? Отчего жалко-то!?

Ну я понимаю подгузники 15 лет назад, когда это тяжелая подушка на попе и преет все - но сейчас-то! Они по-моему даже тоньше, чем 3 года назад (сравниваю по старшему сыну), вообще тонюсенькие памперсы эти - мы сейчас в отпуске, у моря, даже на жаре, меняя памперс часто довольно ни разу ничего не сопрело за уже 12 дней. Реально как трусики, а не как подгузники уже стали по толщине.

Если вынужденная ситуация, экономия жесткая - тогда все понятно и не обсуждается конечно. Когда убеждения типо охраны окр. среды и использование многоразовых подгузов - тоже все понятно, но вот реально просто так... Прям задело, что молодые мамочки вместо лишней минуты отдыха себе доп. работу устраивают...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 00:33
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это может и удобно пока лежит малыш... Мы тоже на диване на пеленках лежали. На сон (а их было 3-4) одевали подгуз, гуляли пока спит, остальное время без них и тоже не жалко постирать и вытереть если что, но сейчас когда она начала передвигаться это не реально везде с пеленкой ходить за ней... У нас ламинат-все равно в принципе быстренько вытер и все, но без подгуза по итогу в день ходит часа 4-5. Я хорошо мажу под подгуз кремом и ничего не краснеет, не преет))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.