Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2014, 07:48
мамаНина
Мама-чайник
 
Аватар для мамаНина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
мамаНина на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, о какой трате времени идет речь. На переодевание ползунков и перестилание пеленок у меня уходит минуты две. А про стирку вообще молчу. Закинуть в машинку вечером, а потом развесить тоже много времени не нужно. Ребенку я тоже дискомфорта не доставляю. Наоборот, она довольна, что с ней возятся. Раздражений и опрелостей, ттт, нет. Но когда снимаешь подгузник, остаются красные полосы от резинок. Хотя подгузники подобраны по размеру, испробовано несколько марок. Сейчас пользуемся японскими, от них меньше всего выражены полоски, но все равно они есть.
Насчет толщины подгузников - я ни разу не видела подгузников толщиной как обычные хлопковые трусики или ползунки. Если такие действительно существуют, подскажите марку. Парить в жару ребенка в подгузнике мне кажется издевательством. Когда на улице выше 30 градусов, а дома 26-28, мы сами стараемся одеться как можно легче. А ребенка при этом упаковывать в подгузник, каким бы дышащим он ни был?! Я максимально стараюсь помочь ребенку перенести жару, подгузники в этом точно не помощники.
Зимой, не спорю, возможно даже дома буду надевать чаще подгузник, хотя сомневаюсь, так как зимой у нас очень тепло.
Mammo4ka, согласна, возможно когда подрастет буду чаще надевать подгузник. Сейчас нам пока только 3 месяца. Хотя дома все равно будем, по возможности, без подгузника.
В общем, я считаю, если есть возможность не надевать ребенку подгузник, так и не надо его надевать.
мамаНина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 20:07
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ну дома ещё понятно, но гулять без пампов я б не пошла. Оно мне надо туда-сюда бегать с ссаными пеленками. Я лучше спокойно в парке погуляю чем у дома круги нарезать.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 06:34
мамаНина
Мама-чайник
 
Аватар для мамаНина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
мамаНина на пути к лучшему
По умолчанию

Ну просто у нас поблизости парков нет, и мы в основном гуляем просто по улице или возле дома. Нам возле дома даже проще, там по крайней мере детская площадка. Я же говорю, что только в жару не надеваю памперс на прогулку.
мамаНина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 08:47
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ну понятно что в жару) а почему бы с собой запаску не возить? Мокрое в пакетик и дальше гулять.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 09:11
мамаНина
Мама-чайник
 
Аватар для мамаНина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
мамаНина на пути к лучшему
По умолчанию

Иногда так и делаем. Когда решаем погулять в дали от дома, то конечно памперс.
мамаНина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 23:10
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Мы да.носим все время
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 12:01
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Мы да.носим все время
В ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА???????? Я в шоке...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 12:26
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Girl_In_Love, Юля, у меня здесь с тобой консенсус прям.
я хоть до года и пользовалась многоразовыми подгузами, но все рпвно только днем дома для экономии. ну и все равно это ни в какое сравнение не идет просто с ползунками и пеленками, многоразика на несколько часов хватает.
не понимаю тоже аргументов: ребенка жалко, он неповоротливый, не перевернется, плохо ползает....
может не подгуз виноват, а ребенок неповоротливый, моя и ползала и вертелась на все лады в подгузниках. и ходит прекрасно, просто все в свое время.

смотрю на описанных мамаш на улице, молчу конечно, но мне не понятен их героизм, когда ребенка до года чето там высаживают под кустом, переодевают постоянно, пеленки непромокашки в коляску кладут.....

да, я наверное, ленивая. я лучше лишние 2 минуты с ребенком поиграю, или полежу на диване, чем какашки от ползунков отстирывать.

ну после 3х лет, мне кажется, дико, когда ребенок в подгузнике, а до этого вполне допускаю. все дети разные.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 12:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мои все дети до 2.5 лет были в подгузах и ничего..

Маруся,согласна с тобой,лучше ребёнку время уделить,чем застирывать грязные ползунки и тд
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 23:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчат, у меня вопрос про трусики-непромокашки, многоразовые которые.
Я чего-то не поняла... Они у нас промокают! Прям капитально, все течет, ну только до обуви может не доходит, но все равно ребенок мокрый, и нам приходится идти домой...
У нас 2 фирмы: Непромокашка (ужасные маломерки ) и Sassy.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 23:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я только для сына покупала,и мне не очень нравились,хотя не промокали...

а с девочками подгузами до конца пользовались
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2014, 08:32
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
мои все дети до 2.5 лет были в подгузах и ничего..
Не, одно дело, когда одеваешь раз в день на прогулку, или (повзрослее) когда в гости идёте, чтоб не зассать друзьям персидский ковёр, и другое "носим всё время". Я считаю, что так нельзя уже...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2014, 12:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
У нас 2 фирмы: Непромокашка (ужасные маломерки ) и Sassy.
я такие не пробовала. у меня Глорис и Кула бейби были. их на несколько часов хватало. правда после года, Лена стала реже, но по многу писать и вот тогда приходилось менять после пар пописов и я их убрала подальше.
может протекают, что по размеру не отрегулированы и мимо ножек течет?
мои на кнопках по ширине и высоте регулировались. но чуда все равно нет, по бокам они намокают немного, где вкладыш тоньше.

Ань, а почему НЕЛЬЗЯ? ну вот аргумент какой чтоб весомый?
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2014, 12:34
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение

Ань, а почему НЕЛЬЗЯ? ну вот аргумент какой чтоб весомый?
Да у меня нет весомых аргументов, чтоб и в школу памперсы не одевать...Просто я считаю, что ребёнок в два с половиной года уже пипец какой взрослый и должен (ну естественно если он здоров) понимать свои действия и проситься...Да не просто проситься, а садиться сам...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2014, 13:41
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Да у меня нет весомых аргументов, чтоб и в школу памперсы не одевать


Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что ребёнок в два с половиной года уже пипец какой взрослый и должен (ну естественно если он здоров) понимать свои действия и проситься...Да не просто проситься, а садиться сам...
+100000000!

Как же ребенок тогда поймет, что он описался, и надо попроситься, если он все время в памперсе и сухой? Так конечно, можно до школы ходить в паме, пока мама отдыхает с книжкой на диване))))
У нас в детсад берут с 2 лет при условии никаких ссаных штанов и ребенок приучен к горшку!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 12:29
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, ну вы утрируете. никто еще в подгузах в школу не пошел, это ж байка, ну если ребенок злоров психически здоров, он созреет. опять же, можно и в подгузнике ребенка держать и горшок ему ближе к 2м годам показать, просто пользоваться подгузниками-трусиками, сняли, сделали дела, одели.
настанет время и ребенок и в подгузнике будет понимать, что пописал или покакал и будет показывать это. и сам просится будет и без всяких ай яй яй.
у меня подруга есть, у нее дочь моя крестница. да, они приучились к горшку в 1,8 без промахов, но итог - вонючая мебель, один ковер выбросили, второй в химчистку отдали, ребенка зазря шугали раньше времени и даже шлепали.
и было б из-за чего...... чтоб всем говорить: а моя то в 1,8 всегда на горшок ходит.....

я вот свою не учила до года ни из кружки пить, ни ложкой есть, она сама смотрит на взрослых и повторяет все сейчас и все у нее быстро получается, просто время пришло. а до этого руками ела, из кружки все мимо рта текло, а сейчас как порядочная только ложкой, как взрослые. и ез кружки пьет, хотя мне это не всегда удобно. так она из бутылки воду выливает в кружку по 5 капель и пьет.

Добавлено через 3 минуты

ну и не вижу ничего плохого, что мама с книжкой на диване отдыхает.
что плохого? заниматься и играть с ребенком, чем каждый час его на горшок сажать хочет он этого или нет?
у русских менталитет такой что ль, что женщине присесть нельзы без дела?
я лучше отдохну, а потом ночью мужа ублажу, чем отрублюсь в бессознании раньше него.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 13:03
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У мужа сыну 3 года и днем спит и на ночь он всегда в подгузе, и в итоге он до сих пор не ходит какать в туалет. Срет в штаны... По мне это не нормально.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 13:08
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
У мужа сыну 3 года и днем спит и на ночь он всегда в подгузе, и в итоге он до сих пор не ходит какать в туалет. Срет в штаны... По мне это не нормально.
может, не на подгузник все валить, а причину искать надо?
это может и протест быть или, наоборот, совсем ребенком не занимаются. там вроде у этого мальчика мама то не из лучших....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 13:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
У мужа сыну 3 года и днем спит и на ночь он всегда в подгузе, и в итоге он до сих пор не ходит какать в туалет. Срет в штаны... По мне это не нормально.
Прикольно!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 15:22
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маруся_, конечно это "заслуга" родителей, но думаю подгуз сделал свое дело)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.